Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 22:29

Сегодня можно бесплатно скачать или даже посмотреть онлайн в хорошем качестве фильм "9 рота".
Федор Бондарчук снял блокбастер, а не исторический фильм про войну в Афганистане. Это надо понимать тем, кто будет смотреть этот шедевр Федора Бондарчука.

9 рота смотреть онлайн

Не ищите в фильме исторической правды. Там ее просто нет. Как сказал один из реальных бойцов настоящей 9 роты Игорь Тихоненко:

Это обычный блокбастер. В нём собраны вместе события, которые за 10 лет происходили. И в фильме вся рота погибла, хотя на самом деле погибли 6 человек из 39, было очень много раненых. Да, бой был очень длинным. Половину суток мы оборонялись. До этого таких боев у нас не было. Патронов не хватало и гранат практически не было. Шесть человек для полка — это очень крупные потери. Шестеро за одну ночь — это сильно.

Вообще ,кому интересно узнать реальную историю 9 роты, рекомендую поискать интервью с Игорем Тихоненко- десантником из знаменитой 9-й роты, которая выстояла против сотен афганских моджахедов в бою за высоту 3234. На youtube есть видео - "Выживший. Как сейчас живет десантник легендарной 9-й роты, о которой снимают фильмы")
Если же говорить о фильме "9 рота"- то это действительно блокбастер своего времени. И Бондарчуку удалось снять достойную картину.

9 рота - Федор Бондарчук

Я смотрел фильм с удовольствием, погружаясь в ту эпоху, "разделяя с героями их печали и радости". Фильм произвел впечатление.

9 рота - Михаил Пореченков
9 рота - Алексей Серебряков

После просмотра картины, мне захотелось узнать и об актерах,которые снимались в картине. Как сложилась их судьба дальше.Кому интересно, поищите в инете...
Потом захотелось узнать правду о той операции, которую проводили советсике войска в Афганистане.
И знаете, мои дорогие читатели, после изучения всех этих материалов, по другому начинаешь смотреть на окружающий мир и происходящее сейчас в России.
Можно провести параллели между тем , что происходило в Афганистане и тем, что сейчас происходит на Украине. Много схожих моментов. Поразмышляйте на досуге, дорогие мои читатели.

Артур Смольянинов - 9 рота

Как говорит герой картины :" Мы многое не знали, не знали, что скоро исчезнет страна,за которую мы воевали, что не модно будет носить ордена. А нас самих жестоко разбросает Новая жизнь.Кого в князья, а кого о самое дно. Не знали,что о нас просто забыли на той самой высотке

А картина "9 рота" мне очень понравилась: и сюжет интересный, и актеры играют для своих лет "очень даже", и колорит Афганистана режиссеру удалось передать.
Так что рекомендую посмотреть фильм "9 рота", а может и другие материалы о ВДВ, например о том, как создавались "Войска Дяди Вани".

Достоинства
  • Игра актеров
  • Качественная работа режиссера и оператора
  • Основан на реальных событиях
  • Превосходные съемки на природе
  • Талантливые актеры
Недостатки
  • Фильм далёк от реальных событий
egor999fрекомендует
10.10.2022