Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 19:28

Только что посмотрела фильм,и бегу уже писать отзыв так как этот фильм вызвал в моей голове массу всяких вопросов, начиная с сущности человеческой натуры и самых неприглядных ее сторон, заканчивая словами восхищения-" Господи! как же хорошо отснято" Такого давно не было, последние десять лет я даже осмеюсь сказать.

Я частенько перебирала фильмы 90х или 00х,или кинематогроф себя изжил или я становлюсь гурманом кино, ну вот не знаю,но фактом оставалось,то что мой вкус сложно было удовлетворить.

И тут это кино,не совсем обычное,с первой же минуты укутывает своей атмосферой начала сороковых годов-видимо это стиль в кино зовется,красивым словом "Нуар" ( Расширила так сказать мой и ваш словарный запас)

Итак фильм называется Аллея кошмаров, я так до конца и не поняла, почему фильм называется именно так,вам также оно ничего не даст,так как ничего связующего между фильмом и его названием-это не ужастик сразу говорю и даже не триллер.

Это криминальная драма о несчастном человеке, у которого были сложные отношения с отцом,настолько сложные,что он его убил и забрел в некий бродячий цирк,где он начинает учиться мошеничеству и зрительному обману и всяким психологическим трюкам. И нашего героя играет не безызвестный Бредли Купер

шикарное перевоплощение от робкого неуверенного в себе бедняка ищущего работу на кусок хлеба,до искусного мошенника.

Следует отметить фильм богат звездным составом:

Тут и Руни Мара в роли робкой юной девушки. С начала ее героиня,мне была совсем непонятна,потом тоже подумала,все также осталась не понятной ROFL

Всех актеров цирка нам показывают ,как шарлатанов и мошенников,рассказывая друг другу свои секреты и достижения,смеялись над доверчивыми людьми играя на их чувствах и вдруг ей стали претить большие деньги...

И Уильям Дефо в роли преславутого алчного хозяина цирка,готовый на все ради жажды наживы.

Кейт Бланшет в роли коварного психоаналитика. Примечание от себя (Ей по особенному удаются роли хитрых стерв) своей тонкой игрой начинает незаметно подвергать психоанализу нашего главного героя

и не безрезультатно.

Рон Перлман в роли большого добряка

Но не только звездный состав тянет фильм на высокую оценку,здесь красивые декорации,атмосферные пейзажи,дизайн и убранство богатых домов

(к дизайну правда осталось несколько вопросов,но вот не думается мне что Америка после Великой депрессии выглядела настолько шикарным образом)ну не будем бодаться,так как даже , если это убрать, сюжет у фильма просто классный,особенно в исполнении данных актеров.

Фильм одназначно достоин внимания,особенно любителям эдакого жанра

Достоинства
  • Актерский состав
  • Актёры шикарно играют
  • Атмосферный
  • Красивая качественная картинка
  • Мораль
  • Отличный сценарий
  • Прекрасно подобрана музыка
Джами888рекомендует