Опубликовано 4 Август, 2024 - 23:47

❉❉❉ Всем привет, кто заглянул на эту страничку! ❉❉❉

Недорогую пачку с виду приятных конфет мы взяли практически не глядя в региональной сети мигазинчиков "Доброцен" - тех самых, где бредешь между развалами всякой всячины и каждый домочадец постоянно что-то закидывает тебе в корзинку...

Потом ты получаешь на кассе чек и думаешь - "Да что ж мы такое купили-то???"

Конфеты выглядели прилично и оставили такое же впечатление, хотя и без минусов не обошлось.

Ниже в отзыве - подробнее о конфетах спретензией на инопланетность "Марсианка Тирамису" от бренда с аппетитным земным названием "Сладкий орешек".

Конфеты "Марсианка Тирамису"

❉❉ Полное название: "Конфеты "Марсианка Тирамису" ООО "Сладкий орешек".

❉❉ Вес: 200 гр.

❉❉ Цена: совершенно небольшая для нашего региона - 80 рублей за пачку. Конечно, тут еще магазин недорогих товаров (если у вас такого нет - это что-то типа "Светофора") сыграл свою роль в цене, но цена за онлайн-покупку (около 400 р) кажется мне слишком большой для такой пачки - "Озон", "Вайлберрис" и др.

❉❉ Бренд: "Сладкий орешек", Россия.

❉❉ Пищевая ценность и калорийность в 100 г продукта:

Эти значения представлены на оборотной стороне и в целом обычныце для шоколадных конфет с начинкой:

3 - белки

28 - жиры

63 - углеводы

Понятно, что углеводов тут будет много, так и есть. Но на то они и конфеты с сахаром.

❉❉ Калорийность:

480 кКал.

Высокие значения калорийности, примерно как у хорошего куска торта с масляными розочками) Но на то они и конфеты - можно есть по одной штучке. Если получится)

❉❉❉ Упаковка и внешний вид продукта "Конфеты "Марсианка Тирамису" ❉❉❉

Мне понравилась коробочка, так как сразу после магазина мы ехали на дачу - небольшая, компактная, съел и выбросил, а пока не съел, можно аккуратно хранить без пакетов, разорванных флоу-паков и прочих не очень удобных упаковок.

Коробочка милая по дизайну, с прозрачным окошком, сквозь которое видны сами марсианистые конфеты:

Конфеты "Марсианка Тирамису"
а также с различными больше развлекательными и маркетинговыми сведениями на упаковке.

Например, ассортимент конфет бренда с разными вкусами:

Только одна сторона занята сведениями о характеристиках продукта - составе, энергетической и пищевой ценности, хранении, производителе...

Коныеты внутри насыпаны не под самый край, но все равно их там много.

Выглядят приятно - круглые, в яркой черно-голубой обертке.

Конфеты "Марсианка Тирамису"
В целом, все понравилось - и упаковка (удобная и информативная), и нешний вид продукта.

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Он представлен на упаковке, на оборотной стороне, вобщем блоке с характеристиками продукта:

сахар, жиры растительные, какао-порошок, сыворотка молочная сухая деминерализованная, рис воздушный с какао (крупа рисовая, сахар, мука пшеничная, какао-порошок, соль), патока, эмульгаторы: лецитин соевый, Е492; стабилизатор гуммиарабик, ароматизаторы, красители: кармины, аннато, уголь растительный. Возможно содержание следов орехов, арахиса, продуктов переработки яиц. Продукт не содержит генно-модифицированных организмов (ГМО). Возможно содержание следов орехов, арахиса, продуктов переработки яиц. Продукт не содержит генно-модифицированных организмов (ГМО).

Ну в общем... 400 рублей тут брать совершенно не за что, вместо дорогого какао-масла порошок какао, растительные жиры... Какие? В принципе, какао масло - тоже растительный жир, но что-то мне подсказывает, что тут другие)

В общем, состав мутноват и не лучший к тому же.

❉❉❉ Запах и вкус ❉❉❉

А на вкус конфеты отличные! Во-первых, они приятные - круглые, целые, без сколов и крошек, с приятным ароматом сливок и какао.

Небольшие, это отлично если едоков много или едоки помнят о том, что у них есть талия и хотят, чтобы она так и оставалась( Мне, к сожалению, достаточно понюхать конфету, чтобы она тут же перетекла на бока. Так что приходится держать внутреннего сладкоежку в узде.

И небольшие конфеты очень сильно выручают.

Разгрызаются лекго, глазурь довольно толстая, не черствая, легко разламывается, но и не мягкая. Во рту приятно тает, никакой маслянистости на зубах - вкус шоколадной глазури воздушный, нежный, слегка с горчинкой темного шоколада, но совсем незаметной.

Вкус тирамису довольно удачный в начинке, хотя муж по-простому обозвал ее "шоколадной". никакой душевной тонкости, в общем(

Начинка не жидкая, не вытекает и не капает, но мягкая и без вязкости. очень вкусная, хотя больше отдает орехом и сливками, чем именно тирамису.

По сладости - конфеты, без сомнения, сладкие, но в меру и приторности не оставляют.

Они сытные, если не забрасывать в рот их, как семечки, то и вполне можно остановится на второй.

Послевкусие приятное, шоколадное, с нотками коньяка и кофе.

❉❉❉ Запах и вкус ❉❉❉

"Сладкий орешек" - это действительно вкусные и во многом удачные конфеты. Нежные в начинке, с тающей шоколадной глазурью, в удобной симпатичной упаковке - а еще они в меру сладкие, без капли химозности во вкусе, с приятной ноткой тирамису, орехов и кофе.

Сытные, так что для чаепития, сладкого перекуса они тоже вполне подходят.

Огорчает состав, хотя, конечно, именно он делает конфеты такими бюджетными по цене, если брать в обычном магазине.

Так что звезду сниму, конфеты рекомендую, сами наверняка еще попробуем этот и другие вкусы конфет. Но увлекаться не будем.

❉❉❉

(o˘◡˘o) Всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • В меру сладкие
  • Вкусные хрустящие
  • Для перекуса в самый раз
  • Красиво оформленны
  • Не приторные
  • Недорогие
  • Сытные
  • Таящие во рту
Недостатки
  • Состав
Лист Кленовыйрекомендует
Брали такие, вкусные)
05.08.2024
Так описали аппетитно, что прямо сейчас захотелось попробовать)
Эх, моя талия😭
В свое время они мне очень нравились!
05.08.2024
Давненько не ела такие конфетки
Хорошенькие вкусные конфеты
Раньше нравились
05.08.2024
все марсианки неплохие, но больше одной-двух не хочется. жирный жир Big smile
Хорошие конфетки.
05.08.2024
Разные "Марсианки" пробовали, вкусные конфетки.
05.08.2024
Я тоже их люблю, но по настроению только)
05.08.2024
Да. к сожалению составы у сладостей сейчас лучше не читать )) Мне нравится Марсианка, но люблю другу.. с белой начинкой ))
05.08.2024
Одно время все у нас увлекались "Марсианкой"))) сейчас эйфория спасла: склоняемся к более шоколадным и натуральным)
"Марсианку" я не очень люблю, спокойно к ней отношусь. Поэтому наконец-то могу прочитать Ваш отзыв без слюноотделения 😂
05.08.2024
В "Перекрестке" постоянно акции на них. Мне нравятся все, любимые - "Три шоколада".
05.08.2024
Обязательно надо взять и попробовать
На работу покупаю такие
05.08.2024
Вкусные, редко, но покупаю Smile .
05.08.2024
Есть любители этих конфет, но я не в их числе.
06.08.2024
"Марсианка" - мои любимые конфеты, я все их виды обожаю, всегда на развес набираю.
06.08.2024
Прикольные, но из-за состава не покупаю, только в "детских" подарках на НГ. Big smile
06.08.2024
Брали к чаю на работе, вкусные, да.
Конфеты Марсианку люблю, есть разные вкусы, не знаю даже, какие больше понравились.
07.08.2024
Вкусные, иногда покупаю 🌹
07.08.2024
Переодически покупаем)
09.08.2024
мне они не очень нравятся, привкус какой-то пластилиновый
09.08.2024
О, это одни из любимых!🎉
12.08.2024
Выглядит интересно! Smile