Опубликовано 2 Август, 2021 - 11:06

20 грн (примерно 55 российских рублей)

Вот никогда бы не подумала, что буду создавать отзыв на Липкую ленту от мух... Но на всё есть свои причины!

Итак, почему именно ленты от мух? Я терпеть их не могу... Сама идея напоминает советский периферийный магазин, где кроме мух и разжиться-то было нечем. Но, тем не менее, ничего так не помогает от вреднющих мух, как эти малоэстетичные ленты.

Упаковка с нашими спасительницами выглядит так:

Страна-производитель: Украина

ТМ: Розумний вибiр

(Розумний вибiр -- это торговая марка супермаркета АТБ. Ещё несколько лет назад я с уверенностью могла сказать, что мне в принципе не нравятся товары этого бренда. Но, ничто не стоит на месте, и торговая сеть АТБ отлично развивается, вместе со своими собственными торговыми марками. Сейчас покупка собственной продукции АТБ -- почти наверняка "в яблочко".

В прошлом году я умудрилась купить какие-то ленты непонятного производителя в Смайл-маркете. И они вообще никого не ловили! В этом году я начала морально готовиться к сезону августовских кусючих мух ("кусюнов", как говорила пару лет назад наша дочка) заблаговременно, и очень обрадовалась, когда увидела эти ленты в АТБ, справедливо посчитав, что они вполне рабочие)

Количество в упаковке: 4 шт

Цена: 20 грн (примерно 55 российских рублей)

Место покупки: супермаркет АТБ

Срок хранения: 3 года (просто отлично, если 4 ленты Вам много, можно пользоваться и на следующее лето)

Состав, способ использования, данные о производителе -- всё это есть на обратной стороне коробочки:

Честно говоря, никогда раньше я не обращала внимания, что на липкой ленте от мух нанесен, в том числе, феромон для мух... Хороший способ, действует, очевидно, не только на крылатых...

Патроны с лентой выглядят вот так:

На каждом есть петелька, за которую нужно потянуть, в результате чего на свет явится липкая лента, такая привлекательная, и такая губительная для мух.

Петелька, действительно, крепкая. Ничего ни разу не оборвалось.

Лента, конечно же, выглядит некрасиво. Особенно с мухами. Просто бяка. Поэтому, я всегда вешаю ленту в какие-то дальние уголки, где ленту не особо видно: за дверями, за мебелью, в кладовке. Мухи всё равно ищут свою погибель ленту по запаху.

Через несколько дней лента начала выглядеть вот так:

В результате:

Мухи нам не докучают. Никаких посторонних запахов нет. Сомнительной эстетики -- тоже, лента упрятана в недоступное для взглядов место.

Именно эта лента пачкает руки и предметы (если уж не повезло зацепиться) не очень сильно, по сравнению с другими лентами, которые я покупала раньше.

Я оставила комплект дома, и ещё один отвезла на дачу.

Если смириться с тем, что это именно лента, то я могу выделить только плюсы:

• эффективно
  • недорого
  • продаётся в АТБ, куда, время от времени, захаживает, пожалуй, каждый украинец

Средство я рекомендую!

Достоинства
  • Везде продается
  • Недорого
  • Эффективно
tellsрекомендует