Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 05:17

Всем привет. Уверена, что поклонники эфирных масел рыскают по айреку, как и я, чтобы изучить отзывы на новые бренды эфирок.

Вообще, у меня большая коллекция ЭМ самых разных брендов.

(на фото лишь их десятая часть)

И есть около 5 проверенных временем производителей, чьи масла я беру регулярно.

(буду постепенно вас с ними знакомить, если увижу запрос).

Но так как душа просит экспериментов и расширения своих границ - я начинаю пробовать что-то альтернативное.

И так как возвращаться к ним я не собираюсь, то сразу же пишу отзыв, чтобы не забыть в первую очередь САМОЙ, что я точно должна обходить стороной.

• Так я убрала из поля своего зрения масла популярного айхербовского бренда NOW foods

и продолжила изучать новые бренды.

...............

В целом с продукцией Сиберина я не знакома, поэтому за все их производство сказать не могу.

Уведела доступную цену в ИМ, и купила 3 флакона: черный перец, сосна и майоран (захотелось специй и зелени во флаконе).

• Бренд российский, но на упаковке указано, что сырье везется из Германии.

Хотя аутентичное масло майорана чаще всего производится в Египте.

На сегодняшний день основным поставщиком майорана стал Египет. Скорее всего вам попадется эфирное масло майорана из Египта.

Я очень внимательно прислушиваюсь к своим ощущениям в теле, когда вдыхаю то или иное масло.

• МОЕ ВОСПРИЯТИЕ АРОМАТА

С этим майораном сразу как-то было неоднозначно.

Сначала капала его на шишку (шишки хорошо держат запах) и мне даже казался аромат приятным.

Но когда я растирала в ладонях, или капала на подушку, каждый раз не могла отделаться от мысли что ПАХНЕТ РАСТВОРИТЕЛЕМ, настолько, что мои легкие невольно напоминали о себе.

И даже спустя время после вдыхания оставался этот привкус растворителя.....

Должен ли так пахнуть МАЙОРАН? Давайте разбираться....

• ЭФИРНОЕ МАСЛО МАЙОРАНА

О, у него столько полезных свойств.... читать устанете:

Воздействие в психоэмоциональной сфере у майоранового масла связано со сложным и комплексным влиянием его удивительно многоуровневого аромата на эмоциональный фон. Это одно из наиболее сильных аромамасел с выражено седативными характеристиками. Правда, его подавляющий эффект сбалансирован общим расслабляющим и успокаивающим влиянием. Воздействуя на сиюминутное состояние, майоран способствует качественной и глубокой релаксации, создает прекрасный фон для конструктивного выхода из стрессовых ситуаций, в том числе и тяжелых жизненных обстоятельств.
Это один из самых эффективных инструментов ароматерапии в борьбе с беспокойством и тревогой, агрессией, гневом, нервным перенапряжением, эмоциональными травмами и стрессовыми расстройствами. Седативные характеристики масла позволяют эффективно справиться с бессонницей, синдромом хронической усталости.
Аромат майорана способствует достижению внутренней гармонии, восстановлению эмоционального равновесия, конструктивному построению уверенности в себе, преодолению неприятия, навязчивой депрессии и проявлений негативного мышления.
Майоран считается ароматом для сомневающихся в своих силах, боязливых, застенчивых, для тех, кто ищет смысл жизни и пути к гармонии с самим собой.
Майорановое масло является антиподом к афродизиакам: оно помогает контролировать желание, притупляет и ослабляет чувственное восприятие, помогает контролировать эмоции и потребности.

Я его купила с одной целью, справиться с бессонницей!

Майоран - это трава семейства Душицы, и я люблю эту специю. Да что уж там, она одна из моих любимых, и я добавляю ее везде где только можно. И в целом аромат майорана в специи мне дарит очень уютное и теплое травянистое послевкусие.

В эфирном масле я ожидала услашать отголоски любимой травушки.

А тут я столкнулась с очень резким запахом. Вроде бы и трава как будто есть, но этот резкий ацетонистый флёр портит все восприятие.

• ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

Я покупала на Wildberriea за 221 р. около двух лет назад.

Сейчас стоимость на него варьируется в пределах 300 р.

Честно говоря, меня смутила примерно одинаковая и недорогая цена на эфирные масла бренда Сиберина.

Производство эфирных масел - это сложный и довольно затратный процесс. К тому же, ресурс для их производства не безграничный и имеет определенную цикличность (время сбора определенных трав, цветения).

И потом, представьте, сколько сырья нужно добыть, чтобы отжать из него масло + еще и заработать на этом...

• ПРОВЕРИЛА КАЧЕСТВО ЗНАМЕНИТЫМ ТЕСТОМ НА БУМАГЕ.

По правилу оно не должно оставлять жирных следов (это свидетельствует о том, что его не размешивали с растительным маслом) и не должно быть посторонних цветов (кроме теста цитрусовых).

тест масла майоран от Сиберины
След ну ПОЧТИ испарился, хотя небольшое напоминание таки осталось.

Но для меня определяющим является мое собственное восприятие

И сколько я не пыталась подружиться с маслом майорана от Siberina, решила, что лучше оставлю его в качестве арома добавки, когда мою дома полы. Пару капель на большой объем особо сильно не будут ощущаться.

• А вот, можно ли его использовать в косметических целях - у меня большой вопрос. И я рисковать своим здоровьем не буду!

Моя оценка - 2 балла.

...........

• А здесь ПОДБОРКА НАТУРАЛЬНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ЛЮБЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ )))

- Настоящее шоколадное масло для тела с прекрасным составом

- Неоднозначное масло ШИ от "Спивак"

- Облепиховое масло от варикоза

- Масло КАЯПУТА для волос - мое открытие!!!

- Кунжутное масло для волос - опыт с неудачным брендом.

- Одно из любимых бюджетных масел с витамином Е и розмарином

- Противовоспалительный комплекс масел от прыщей с черным тмином

Natali Luckне рекомендует
  • 14.11.2020 - 09:36
    Противовирусный комплекс эфирных масел и простуду победит, и снимет боль в мышцах.
    Привет   Эфирными маслами пользуюсь уже много лет, польза от них реально есть. Ведь они помогают при многих недугах, в том числе активно использую для профилактики простуды и острых вирусных инфекций. С одной стороны это натуральный безопасный продукт, а с другой действенный.
  • 20.09.2016 - 02:45
    Работает! Головную боль, вызванную переутомлением или стрессом, снимает на ура!
    е Купила сей полезный продукт - Успокаивающее расслабляющее средство Долорон масло эфирное в карандаше - в любимом этническом магазине, поскольку в свойствах производитель указал, что снимает головную боль, укачивание в транспорте, головокружение. Производитель - Сидлер Ремедиз Пет.Лтд.
  • 25.12.2016 - 10:00
    Масло бей - залог здоровья и густоты волос! Именно оно спасает меня при сезонном выпадении! Подшёрсток растёт, а волосы становятся гуще, для меня это просто счастье!
    Масло бей - мой постоянный спутник уже года два с половиной. И я вовсе не намерена с ним расставаться, ведь оно действительно работает, как не работало ни одно из опробованных мной средств для волос.
  • 13.10.2020 - 17:39
    Снимает напряжение, благотворно влияет на нервную систему❗Хорошее качественное масло, экономно расходуется
    Я большой поклонник эфирных масел, пользуюсь ими постоянно. На полочке у меня всегда несколько разных вариантов ароматов. Сейчас хочу рассказать про Эфирное масло Siberina шалфея мускатного.
  • Прекрасное универсальное масло нероли от Siberina. Использую его и для лица, и для тела, и для волос. Остальные подробности внутри отзыва!
    Здравствуйте! Листая страничку марки Siberina на Wildberries и думая, что бы такое интересное попробовать у бренда, я не могла пройти мимо натуральных масел. Думаю, у многих бренд Siberina ассоциируется с натуральностью, и не зря.
  • Нашла свой эликсир для восстановления энергии
    Друзья, ну наконец-то я познакомилась с продукцией бренда Siberina. Мне очень часто попадались положительные отзывы на средства этой марки. И конечно, мне тоже очень хотелось самой оценить средства от Siberina.
  • Я влюблена в эфирное масло Пачули от Siberina
    У меня складывается мнение, что эфирное масло Пачули либо любят либо ненавидят всей душой. Я отношусь к первой категории. Честно признаюсь, это из-за аромата. Как будто в маленький стеклянный флакончик поместили осень - позднюю, та, которая сырая, промозглая с прелыми листьями.
  • 09.11.2020 - 17:27
    Эфирное масло грейпфрута от Siberina и как я его использую 😉
    Всем привет! Делюсь отзывом на 100 натуральное эфирное масло грейпфрута от SIBERINA. Объем 8мл. Производитель: Израиль.   На бутылочке симпатичная наклейка с изображениями грейпфрутов: Очень удобный дозатор выдает масло строго по капельке: Запах натуральный, не скажу, что очень концентрированный,…
  • 25.03.2021 - 17:28
    Не самое лучшее масло апельсина по своему качеству. Мои впечатление, применение и почему не рекомендую масло к покупке.
    Здравствуйте. Еще в прошлом году решила плотно ввести эфирные масла в уход за кожей.   Для этого решила купить на пробу какое-нибудь масло, но какое? Конечно, что-нибудь цитрусовое. Я люблю цитрусы, так что особых сомнений, что мне понравится не было.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51