Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 23:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Этот блеск я кинула в корзину при оформлении заказа как-то случайно: цена низкая, цвет подходящий (в общем-то, оранжевые средства для губ и без того встречаются нечасто, особенно в европейской косметике). Так что за приятными оранжевыми оттенками, которые не отдают морковкой и дешевым оранжевым порнушечным нюдом, нам надо в азиатщину.

Меня привлёк ещё и тот факт, что это не просто блеск, а блеск-тинт. То есть вроде как нам ещё и стойкость обещают какую-никакую. Ну или хотя бы стейн на губах.

Упаковка самая что ни на есть скромная, но милая.

Обычный такой пластик, небольшой вес в 8 г. У меня третий оттенок - "абрикосовый сок".

С обратной стороны какая-то наверно интересная инфа на корейском.

Носик у тюбика пластмассовый , если честно, для бюджетного блеска для ожидаемо, но неудобно.

Для жидкого блеска это вполне нормально, а вот для густой текстуры как у этого - совсем не комфортно. Блеск невозможно распределить аккуратно и равномерно, а прокрасить контур нереально. Поэтому кисть и только кисть.

Блеск отлично пигментирован, прям густенько. Цвет яркий и насыщенный.

При растушевке цвет остается ярким. Вкус сладковатый, аромат лёгкий, фруктовый.

Консистенция густая, лаковая. Но нет ощущения "тянучки", то есть средство просто густое, не жирное и не липкое, скорее на водно-гелевой основе.

Из минусов - плотное покрытие, которое очень сильно подчёркивает рельеф губ. Прям кошмарно подчеркивает, такого средства у меня ещё не было: из маленькой трещины получается огромная трещенища, из шелушинки - прям оторванный такой кусок губы болтается. В общем, с этим блеском надо быть ну очень осторожной.

Это блеск совсеи не для быстрого макияжа и не для поправления мейка "на ходу". Только зеркало, кисть и равномерное, медленное нанесение.

Ну и нестойкость - стейна блеск не оставляет, стойкостью не отличается.

Полибутен, фенилтриметикон, диисостеарил малат, микрокристаллический парафин, октилдодеканол, бис-диглицерил полиациладипат-2, декстрин пальмитат, сополимер акрилат/стеарил и акрилат/диметикон метакрилат, диоксид титана (CI 77891), желтый краситель 5 (CI 19140), красный краситель 36 (CI 12085), красный краситель 21 (CI 45380), каприлил гликоль, этилгексилглицерин, отдушки, экстракт грейпфрута, экстракт ягод клубники, экстракт плодов личи, масло авокадо, гидролат яблока, масло малиновых косточек.

Блеск отлично подходит как для нанесения на всю поверхность губ, так и для внутренней поверхности губ, эффекта "обкусанных" или "зацелованных" губ.

Рекомендую, ставлю шаткую четверку за цвет и яркий оттенок.

Гермарекомендует
20.12.2017
Оттенок просто взрывной!
23.12.2017
да вот только из-за оттенка и брала. такой в обычном магазине попробуй найди)
21.12.2017
На губах смотрится потрясающе. И эффект закусанных губ очень нравится!
23.12.2017
да, главное, не переборщить, а то и правда очень яркий цвет. густо лучше не наносить, буду как городская сумасшедшая)