Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 12:18

Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать об еще одних румянах от It's Skin и если в прошлый раз отзыв был положительным, так как пудровые румяна It's Skin Babyface Petit Blusher для меня оказались идеальными, то кремовые румяна в таком шикарном исполнении для меня скорее нет, чем да. Но обо всем по порядку ?

Дизайн косметики в виде макарунов уже давно захватил косметическую индустрию и началось все с It's Skin.

Пройти мимо такой милоты очень сложно, поэтому у меня есть как бальзам для губ It’s Skin Macaron Lip Balm из макарунной линейки, так и румяшки.

Объем 9 грамм

Стоимость 750 рублей (часто бывают с хорошими скидками) на официальном сайте It's Skin

Расход не такой экономный, как у сухих румяшек, но все же это тоже продукт на годы. Правда хранение кремовых текстур требует большей бдительности, чем сухих.

Это относится и к гигиеничности: ведь сухие продукты достаточно сбрызнуть специальным антибактериальным спреем для косметики и использовать чистые кисти, а вот с кремовыми такой фокус может не пройти.

И например эти румяна со временем (прошло где-то полгода после вскрытия) начали подсыхать. Точнее верхний слой начал подсыхать, думаю некоторые сталкивались с похожей ситуацией у гелевых подводок или помадок для бровей.

Можно решить эту проблему капнув праймера для лица поверх румян (желательно масляного, но можно попробовать и силиконового), а также можно попробовать капнуть натуральное базовое масло (например персиковых косточек). Второй вариант не пробовала, не знаю, но по логике с праймером - должно помочь.

Made in South Korea ну еще бы

Для себя я выбрала румяна в нейтральном универсальном оттенке 02 Cherry Blossom ? Кстати в некоторых российских интернет-магазинах этот же оттенок именуют как "персик", думаю просто неточность.

Ведь от персика там нет ровно ничего. 02 Cherry Blossom - это холодный розовый оттенок с удивительной способностью освежать образ в одно мгновение.

Текстура сливочная, не могу сказать, что идеальна и легка в применении также, как сухие румяна. Так как есть нюансы использования.

Во-первых, кремовые румяна лучше наносить на кремовые продукты (тональные, бб кремы, просто крем, если кожа лица не нуждается в коррекции). На продукты с пудровым финишем кремовые румяшки наносятся чуть-чуть похуже, но можно совладать, если наносить похлопывающими, а не размазывающими движениями, чтобы не стянуть за пальцами/кистью предыдущий слой косметики.

В случае с кремовыми румянами мне удобнее использовать пальцы рук при распределении, но можно использовать и спонж, а если брать кисть, то лучше типа щетки кайлин, чтобы легко растушевать.

Так что в общем и целом в применении все не особо сложно, а результат получается более натуральным, чем при использовании сухих продуктов:

Вроде все отлично, с румянами лицо смотрится более свежим и здоровым. Вообще я обычно поменьше наношу, хотелось передать цвет на фото.

Растушевываются без проблем и видимых четких границ (хотя немало зависит от прямоты рук конечно, но так со всеми румянами). Пигментация очень хорошая, достаточно небольшого количества румян для переноса цвета на щеки. Стойкость тоже приятно порадовала, так как без закрепления на бб креме держится весь день, но надо сказать, что кожа у меня не особо жирная.

Но что же мне не понравилось?

Вот все было бы шикарно, если бы не блестки. Их огромное количество и они очень крупные. Смотрится прям неуместно в этих румянах. Да и цвет румян ощутимо холодный розовый, а блестки золотистые.

Попыталась показать под разным освещением:

Вот для сравнения под бровью - мой хайлайтер, там нет отдельных крупных блесток, смотрится деликатно, а в румянах блестки прям искрятся... Ни к чему это, лишнее, тем более это не хайлайтер.

Плюс эти блестки подчеркивают рельеф кожи и забиваются в поры, сколько ни растушевывай. Хотя и сами румяна иногда забиваются в поры, думаю это прекрасно видно:

С It's Skin Macaron Cream Filling Cheek лучше всего иметь идеальную кожу, тогда будет все без проблем, но у кого она такая? Вот чтоб без сучка, без задоринки? Если такие и есть, то косметикой вряд ли пользуются в таком случае ?

Так что для этих румян пористую кожу лучше всего подготовить. В идеале обязателен праймер или затирка для выравнивания рельефа, дальше бб и только потом румяна. Так что по-быстрому нанести и убежать в закат по делам не получится.

И вот встает вопрос надо ли оно всё это? Да, к этим румянам можно найти подход и они будут смотреться отлично, но стоит ли? И стоят ли они тех 750 рублей, в то время как у меня есть кремовые румяна за 150 рублей и они вообще беспроблемные? Думаю оно того не стоит, поэтому не рекомендую - красивая баночка не стоит таких танцев с бубнами ?

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, до→после на некогда сильно проблемной коже и многое другое]

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Недостатки
  • Капризные
  • Могут проваливаться в поры
  • Отдельные блестки
Infantyне рекомендует
11.04.2019
любители крупных блесток определённо оценят Laughing out loud
11.04.2019
Ну насколько они милые Love блин, мне иногда даже пофиг на все эти минусы, главное, заполучить эту упаковочку Big smile
11.04.2019
Оформление распологает к покупке ?
Первый раз вижу румяна в таком обалденном дизайне, жаль только что сами они на троечку...
11.04.2019
Дизайн конечно шикарный, спору нет. ?? но блестки вот там явно лишние и для меня. Вообще румяна с блестками не особо люблю.
Оттенок приятный, нежный, но вот слишком много нюансов для качественного нанесения. Затирка и тд это уж слишком (
11.04.2019
Я так люблю румяна, что мимо этих милых не прошла бы, теперь знаю
Самое ужасное, когда средство забивает поры, бррр, как в 2007
Жаль капризные Smile
11.04.2019
Странно видеть золотистые блестки в холодно-розовых румянах
11.04.2019
вот поэтому я и избегаю большинства кремовых продуктов
12.04.2019
Тоже не любительница румян-хайлайтеров, не понимаю смысла смешивать эти продукты
12.04.2019
Для румян конечно очень много блесток, да еще и таких крупных