Опубликовано 30 Август, 2019 - 10:35

Всем доброго времени суток!

Я давно хотела познакомиться с дезодорантами - кристаллами, чтобы попробовать на себе безопасный, природный минерал, который защитил бы от пота максимально бережно и, в то же время, надежно.

И вот наконец я заказала себе натуральный квасцовый дезодорант - горный кристалл от бренда Hemani, с целью испробовать хвавленое средство на практике.

Производитель: Hemani, ОАЭ

Место покупки: интернет- магазин народных средств и трав "Русские корни"

Вес: 60 гр.

Цена: около 260 руб.

Внешний вид, состав

Все дезодоранты - кристаллы выглядят примерно одинаково - это большой стик, похожий на соляной столб. Он хрупкий, легко может разбиться, отколоться, поэтому обращаться с ним нужно бережно, беречь его от падений, повреждений, тряски.

Мой стик белого цвета, нейтральный, также возможны различные добавки в виде специй, трав (куркума), которые окрашивают столбик в различные оттенки.

От стика присутствует небольшой аромат, приятный, свежий. На вкус не пробовала, хотя очень хочется лизнуть соляной столбик перед первым применением.

Несмотря на то, что на первый взгляд, такой дезодорант кажется вечным, невозможным испортиться, производитель все же отображает на упаковке запас срока годности. На мой взгляд, эта метка все же условность - что может случиться с годами с твердым кристаллическим средством?!

Поэтому будем пользоваться им, пока не закончится стик.

Состав стика - только натуральные ингредиенты, в нем отсутствуют отдушки, красители, цинк, алюминий и прочие химические вещества, используемые в традиционных антиперспирантах.

Исключительно натуральный состав и состоит из Алунита - горный кристалл и основной компонент аюрведического средства.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Горный кристалл - алунит - средство для защиты от пота и неприятных запахов. Горный кристалл - хорошее антисептическое средство при порезах, ранках, повреждениях кожи.

• Природная защита от пота;
  • Эффективный уход за подмышечными впадинами;
  • Обработка кожных повреждений – царапины, ранки, порезы, прыщи, высыпания;
  • Можно использовать после бритья для предупреждения раздражения, успокоения кожи;
  • Ускорение заживления ран;
  • Для устранения покраснений и сыпи;
  • В борьбе с грибком и пр.

Применять его нужно, обильно смачивая водой и втирая в область подмышечных впадин, порезов или повреждений кожи.

Я начала применять средство летом - оно комфортно наносится, не щиплет кожу. Но, к моему великому огорчению, абсолютно не защищает меня от пота и запах на полноценный рабочий день.

Начало дня прошло хорошо, а вот к обеду я, о ужас, стала чувствовать запах собственного пота! Притом я не особо потливый человек, всегда мерзну и имею пониженное давление.

Работая в тесном коллективе, я не могу позволить источать "такие ароматы", поэтому мне пришлось отказаться от использования кристалла в рабочее время в повседневности.

Я прибегаю к нему теперь, только лишь выбегая на короткие дистанции и небольшие вылазки из дома.

Поэтому данное средство я могу рекомендовать только особо не потливым людям, не подвергающимся физическим нагрузкам и стрессовым ситуациям.

Ставлю дезодоранту с алунитом скромные 3 звезды за экологичность, безопасный состав и экономичный расход.

Достоинства
  • 100% безопасный
  • Гипоаллергенен
  • Натуральный состав
  • Не оставляет следы на одежде
  • Экономинчый
Недостатки
  • Не подойдёт людям с повышенным потоотделением
Zefirina_1990рекомендует
Выглядит здорово, попробую.
30.08.2019
был подобный из Таиланда, не зашел(
30.08.2019
Ой да, представляю, тоже есть подобный дезодорант(
Долго на коже сохнет?
Мне вполне может подойти Smile
30.08.2019
Как я вас понимаю, меня тоже не берут натуральные дезодоранты. И это при том, что повышенной потливостью я не страдаю. Мне кажется, они для тех, кто очень и очень мало потеет.
30.08.2019
у меня от другого производителя
30.08.2019
У меня тоже с квасцами как то не сложилось (
30.08.2019
Не сталкивалась с этим средством
Есть подобный, тоже пользуюсь редко.
01.09.2019
Пока намочишь, пока вотрешь... Обычно столько времени утром нет...
04.09.2019
Меня такие форматы дезодорантов уже разочаровали. Запах пота вообще не маскируют.
13.09.2019
Интересно было почитать, давно хочу попробовать такой