Опубликовано 1 Март, 2019 - 18:06

Здравствуйте!

Хочу поделиться опытом использования минерального дезодоранта фирмы Hemani.

Купила я его чисто случайно в 2014 году на рынке у женщины, торговавшей религиозной атрибутикой. Она мне его так расхвалила, что я не удержалась от непредвиденной покупки. До этого когда-то мельком слышала про такую чудо-вещь, но нигде не встречала.

Дезодоранту 5 лет, поэтому выглядит немного потрепанным)
Дезодорант произведен из квасцов - природного минерала, который издавна использовался в борьбе с потливостью, так как обладает бактерицидными свойствами.

Такая бумажка была приклеена

Стик, хотя и написано на упаковке, что он с алоэ верой, запаха практически не имеет. Можно, если принюхаться уловить едва различимый аромат, но на коже он не остается.

Под бумажкой на английском и арабском
Способ применения - прост, но сложнее чем обычными дезодорантами. Нужно намочить кристалл и после этого наносить на чистую кожу подмышек. Я использую после бритья, чтобы не было раздражения на коже. После использования, я его дополнительно споласкиваю и ставлю на полочку, не закрывая крышкой, чтобы он подсох. От пота он меня полностью не спасает. Если нужно куда-то выйти, я дополнительно после того как кожа высохнет, наношу обычный дезодорант-аэрозоль.

У минерального дезодоранта есть множество других применений. Лично мне он помог в борьбе с прыщиками. Однажды летом у меня на плечах, груди и спине высыпала куча мелких угрей. Я и прижигала салициловой кислотой и спиртом и чем только не пыталась их извести. Помог именно этот квасцовый стик. Я просто нанесла его на проблемные участки кожи, и она со временем подсохла. Правда потом пришлось сухую кожу возвращать к жизни, но по крайней мере лучше сухая кожа, чем неприятные многочисленные воспаления.

Расходуется средство очень экономно. За пять лет активного использования, можно сказать, что он как новый.

Если у вас не обильное потоотделение, и вы хотите использовать натуральное средство, дезодорант-стик из природного минерала квасцы вам подойдет.

Достоинства
  • Помогает от раздражений на коже
  • Помогает от угревой сыпи
  • Экономинчый
Недостатки
  • Нужно смачивать
Natalie 110рекомендует