Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 10:42

Приветствую.

У нас дома есть кошка. И каждый котовладелец задается вопросом "чем кормить своего питомца?". В целом корма можно разделить на несколько классов:

Корма эконом-класса

Корма премиум-класса

Корма супер-премиум класса

Корма холистики

Корм, о котором пойдет речь в отзывы (Kitekat) относится к кормам эконом-класса. Не то чтобы мы не любим свою кошку, а бюджет. Плюс периодически я кормлю ее мясом, печенкой, даже крабовыми палочками - ей очень нравится.

Один пакетик массой 85 г (могли бы сделать 100 г).

Цена от 12,50 р. (в фикс прайсе) до 14, 99 р. Европа, Пятерочка).

Информация от производителя:

Состав: мясо и субпродукты (в том числе говядина минимум 4%), злаки, таурин, витамины, минеральные вещества.

Добавки (на 1 кг): витамин А - не менее 150 МЕ, витамин Е - не менее 0,9 мг.

• Для взрослых кошек всех пород.
  • Для ежедневного кормления.
  • Способствует нормальной работе внутренних органов.
  • Поддерживает мышечный тонус, силу и активность.
  • Укрепляет зубы и кости, делает шерсть более блестящей.
  • Стимулирует обмен веществ.
  • Укрепляет иммунную систему.
  • Таурин необходим для стабильной работы сердца и остроты зрения.
  • Пищевая ценность (на 100 г продукта): белки - 6,0 г, жиры - 3,5 г, зола - 2,5 г, клетчатка - 0,3 г, влага - 84 г.
  • Энергетическая ценность (на 100 г продукта): 65 ккал / 272 кДж.
  • Вес: 85 г.

Кусочки выглядят вот так:

Из пакетика выходит все до последнего кусочка, в отличие от Вискаса. Запах обычный консерный. Кошка лопает этот корм с удовольствием. Со здоровьем проблем нет. Шерсть густая и блестящая, превосходная активность и любопытство, полно энергии. От корма ее не тошнит. Иногда даем по пол пакетика, потому что эта пушистая мордаха любит недоедать) А вообще уходит 2 пакетика на день - утром и вечером. В течении дня могу дать еще чего-нибудь по требованию кошки.

В качестве пробы покупали разные корма: Вискас, Фрискис ест хорошо. Катти гадость, только для дворовых котов. Даже брали Педигри и чаппи (состав почти одинаковый, а за такую же цену 100 грамм продукта), тоже нормально ела.

В принципе среди кормов эконом класса берем Китекет. В том числе и сухой.

Еще на кошачью тему:

Вискас в пакетике

Сухой фрискис нам не подошел

Витамины для кошек Доктор ZOO

Достоинства
  • Коту понравилось
  • Пищеварение в норме
  • Удобная пачка на один раз
Недостатки
  • Низкое качество
ЮляшкаЯрекомендует
14.02.2019
Мой гурман то же ел, но так без особого желания. Скорее это было одолжение мне. Но проблем никаких я тоже не замечала.
17.06.2019
сегодня проблем нет, а завтра есть.
вы бы прогугли чем это грозит. все зависит от степени иммунитета.
кто то продержится год, кто то 10 лет.
лично знаю примеры, когда все было хорошо, а потом резко у животного отказывают органы и он сгорает за пару дней.
задайте себе вопрос: почему от рта кота воняет дико вискасом\фрискисом , эта единственная вещь которая воняет \китикетом