Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 20:09

Пирожное FERRERO Киндер Молочный ломтик молоко и мед мне очень понравилось, хотя ничего особенного в нём нет.

киндер

Возможно, мозг так реагирует на сладкий, жирненький крем, поэтому хочется ещё и ещё)

Где купить: в этот раз покупала в "Пятёрочке" - в "Магните" цена рубля на 3 была дешевле.

Киндер цена: 39,99 руб.

Вес: 28 грамм всего. Это реально мало - пирожное очень лёгкое.

Производитель: "Ферреро Руссия", (это уполномоченное лицо). Россия, Владимирская область.

киндер отзыв

Состав нормальный - молоко, мёд, яичный порошок, какао порошок.

Растительный жир в креме, наверно.

Гидрокарбонат натрия - это сода, карбонат аммония - соль, известная как "пекарский аммиак", разрыхлитель.

Кстати, срок годности у "Киндер молочный ломтик" всего полтора месяца - совсем немного, что хорошо.

киндер цена

Открываем.

киндер ломтик

Два шоколадных ломтика и кремовая прослойка.

Мне напоминает губку для мытья посуды)

Аромат.

Если принюхаться, то есть слабый запах кондитерских изделий.

Я рада, что производитель не вбухал туда кучу ароматизаторов.

• Бисквит.

Суховатый, не особо пористый, вразумительного вкуса не имеет. Немного чувствуется какао порошок, самую малость.

Вместе с тем, не маслянистый, как многие химические рулеты, не приторный, не кислый.

Вкус посредственный, но и плохим не назовёшь. Ничего особенного.

киндер молочный ломтик

• Крем.

А вот он и играет основную "скрипку".

Крем жирный, маслянистый, но при этом имеет воздушную, лёгкую, "взбитую" текстуру. Не пружинит - это не "маршмеллоу".

По вкусу сладковатый, напоминает пломбир.

И мне показалось, что там есть алкоголь! Как будто он придаёт крему некую "пикантность".

Но алкоголя там нет! Значит, это мёд так себя ведёт.

Но у меня реально как-то в горле тепло становится после этого ломтика - может, это аллергия?

А я сижу - радуюсь) На мёд у меня точно нет аллергии.

В креме есть какая-то как будто цитрусовая нотка - на мой взгляд, она здесь лишняя. Как будто что-то от апельсина.

Но всё вместе это вкусно - "спокойный" вкус бисквита и "обволакивающий" вкус крема.

А вкус больше похож не на молочный ломтик, а на мороженое пломбир.

Рекомендую, как вкусный перекус.

Достоинства
  • Вкусный
  • Неприторный
  • Нормальный состав
Недостатки
  • Высокая цена для маленького размера
  • Цитрусовая нотка во вкусе
Розовая Льдинкарекомендует
28.02.2024
Обожаю эти ломтики) сто лет не ела, но знаю, что очень вкусные 😊🙌