Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 09:38

Доброго всем здоровья!

Хочу поделится своим мнением об мультфильме "Три кота". Многие заметили его пародоксальное сходство с очень популярным и любимым детьми мультфильмом "Свинка Пеппа". Это и простейшая графика, понятная детям, и сюжетные линии серий, и характеры героев, и восприятие зрителями. Очень похожи характеры пап.

Мультфильм несет в себе социальную нагрузку. В первую очередь это пропаганда многодетной семьи, ведь котят в семье трое. Учит детей поведению в обществе, самообслуживанию и побуждает к действию. Папа работает, т.е. занят в экономике. Мама занимается спортом, т.е. здоровый образ жизни. Только нет школы и детсада.

Сценарий некоторых серий один в один с вышеупомянутым мультфильмом. Например, сюжет про зубную фею очень популярен, он используется не только в этих двух мультах, но еще я видела его в "Мимишках", в "Маше и медведь" просто про зубную боль.

Папе нужно лечить зубы

Непосредственно о мультфильме хочу сказать, что главными героями являются члены одной семьи: мама, папа, котенок Компот, котенок Коржик и котенок Карамелька. Карамелька самая младшая и самая умная, что подтверждает теорию гениальности поздних детей. Компот похож на папу, коржик на маму. Каждая серия - законченный сюжет. Начинать смотреть можно с любой. Продолжают выходить новые серии. Думаю, этот проект будет продолжительным, и сегодняшние дети будут показывать новые серии свои детям.

В чем уступает "Свинье". Нет завуалированного обучения цифрам, цветам, фигурам и т.д. В Пеппе это очень хорошо реализовано. Например, когда едут на машине, играют в игру "Любимый цвет" и ждут, кого цвета машина встретится первой. Или в серии про папу-художника учат смешивать краски разного цвета для получения других цветов. Надеюсь, что когда-нибудь наши до этого додумаются.

В принципе мульт неплохой, дети его любят. Плохому он не учит.

Спасибо за внимание.

невестапалачарекомендует
Надо будет посмотреть)))
Все собираюсь детям его показать, но забываю. А то Пеппа уже досмотрена до дыр. Big smile
22.06.2017
Веселый и интересный, полезный мультфильм для деток.
22.06.2017
Нужно и нам посмотреть Wink
23.06.2017
А вот мне наоборот Свинка Пеппа совсем не нравится и детям я ее никогда не включаю, зато 3 кота они смотрят Smile
Чего только стоит постоянный "смех без причины" в мультфильме про свинок, да и графика меня отталкивает
Talisman-42, да графика в "Трех котах" поприятнее. А в Свинке графика не нравится всем взрослым, а дети ее обожают. Думаю, что без психологов не обошлось, когда делали такую графику. По другим отзывам видно, что ни я одна заметила сходство.
У меня есть отзыв про Свинку Пеппу.Если интересно мое отношение к этому мульту, можете прочесть.
А французы себе сделали Тро-Тро.
26.06.2017
Моя любит смотреть "Три кота", хотя бы безобидный мультик)))
01.07.2017
Терпеть не могу Свинку Пеппу и Машу с медведями, этот мультик, судя по скринам, раздражать меня не будет ))
03.07.2017
Очень милый мультик, я Пеппу не смотрела но мне котики ближе чем свинки)
04.07.2017
Мультипликационное импортозамещение. Smile