Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 13:12

Всем привет. Не так давно по тв каналу начали показывать сериал "Говорящая с призраками". Сериал вышел более 15 лет назад, но я его не смотрела. Хотя много раз слышала. Уже по названию можно понять, что в сериале основные действия будут идти вокруг призраков. На первый взгляд, может показаться, что сериал ужас, но не совсем так. Я тот человек, который не смотрит ужасы с детства. А этот сериал спокойно смотрю. Хотя некоторые серии исключения. Иногда и правду бывает страшновато.

• Название: Говорящая с призраками / Ghost Whisperer
  • Жанр: сверхъестественная драма, фэнтези, триллер, процедурная драма, мистика
  • Создатель: Джон Грей
  • В ролях: Дженнифер Лав Хьюитт, Дэвид Конрад, Айша Тайлер, Кэмрин Мангейм, Джей Мор, Кристоф Сандерс, Джейми Кеннеди, Коннор Гибс
  • Композитор: Марк Сноу
  • Продюсер: Джо Дишнер, Дженнифер Лав Хьюитт
  • Страна: США
  • Сезонов: 5
  • Серий: 107
  • Длина серии: 40-45 минут
  • Год: 2005

⚡О чём сериал.⚡
Сериал крутится вокруг главной героини по имени Мелинда.

Говорящая с призраками / Ghost Whisperer
Она добрая, внимательная, умная. На первых взгляд обычная девушка. Но она отличается от многих людей. Главное её отличие это способность видеть и говорить с призраками. Такую способность Мелинда унаследовала от своей бабушки.
Говорящая с призраками / Ghost Whisperer
С детства Мелинда скрывала от всех свои способности. Иначе её приняли бы за "больную". А последствия могли бы быть не самыми лучшими. В надежде, что её поймут и поддержат близкие друзья, всё же Мелинда раскрывалась им. Но не все её поняли. Одни начали высмеивать, другие отдалились от неё. Даже родная мать. Хоть и отношение у них неплохие, но всё же видятся они очень редко.
Говорящая с призраками / Ghost Whisperer
Единственный человек, который во всём поддерживает Мелинду, это её муж Джим. Джим очень добродушный, внимательный, заботливый.
Говорящая с призраками / Ghost Whisperer
Он ни раз не упрекнул жену в её странностях, а наоборот гордится тем, что Мелинда помогает.
Живут они в небольшом городке.
Говорящая с призраками / Ghost Whisperer
Мелинда работает в магазине антикварных вещей.
А Джим парамедик.
Так для чего же призраки приходят к Мелинде? И чем она может им помочь. У призраков остаются незаконченные дела и они не могут покинуть мир живых людей. Кто - то обижен на кого то, кого-то убили. Других предали, а кто-то вовсе ничего не может вспомнить о себе. Мелинда единственная кто может им помочь, она их видит, понимает. Её задача помочь призраку приобрести покой и уйти в "свет".
Говорящая с призраками / Ghost Whisperer

Но не всё так просто. Не всегда попадаются доброжелательные призраки. Есть те, кто мучает, вредит людям. А некоторые из них и вовсе не хотят покидать мир живых, у них свои планы.
Говорящая с призраками / Ghost Whisperer
Как справится Мелинда с ними? Можно будет узнать, посмотрев фильм.
⚡Немного о сюжете.⚡
Сериал мне больше напоминает детектив, фантастику, чем ужас. Каждая серия это попытка разгадать тайну, секреты. Понять кто друг, кто враг. Узнать кто прав, найти виновника. Всё настолько увлекательно, что я не пропускаю ни одну серию. Страшновато тоже было, но терпимо. Темнота, резкий звук, появления призраков - всё это конечно напрягает. Но я всё равно продолжаю смотреть, сериал интригует, мне интересно в конце узнать правду. Ну, и бывают конечно моменты, где мне реально страшно. В основном когда появляются злые духи.
Говорящая с призраками / Ghost Whisperer
Ну а некоторые серии наоборот вызывают слёзы, обиду за персонажей. Сложно остаться равнодушной.
⚡Мои выводы.⚡
После сериала начинаешь задумываться о жизни. О её смысле, о радостях. О том, что жизнь это большой подарок. В сериале столько призраков молодых людей, детей, которые ещё не успели пожить толком. Они хотели бы многое изменить, возможно сказать близким как они любили их или попросить прощение. Но их час пробыл.
Жизнь. Нужно ценить каждое мгновение, и не тратиться её на "Пустоту". Пустота в моём понимании это споры, обиды, злость, мстить кому-то, доказывать что-то. Когда возникают проблемы сложно конечно держать себя в руках. Но иногда это необходимо. Порой я не знаю как справиться с некоторыми ситуациями. И просто принимаю их такими, какие они есть. И стоит её отпустить, она буквально сама на глазах решается. А я потратила столько нервов.
⚡Поговорим об актерах.⚡
Каждая новая серия это новая история. Поэтому в сериале приняли участие большое количество актеров, всех и не вспомнишь. Дети, подростки, пожилые, одним словом люди всех возрастов. И даже посчастливилось собачке принять участие.
Говорящая с призраками / Ghost Whisperer
Кто был постоянно в центре так это главная героиня Мелинда.
В роли Мелинды актриса Дженнифер Лав Хьюит.
Говорящая с призраками / Ghost Whisperer
Роль ей удалась на все 100%. Актерская игра была на высоте. Актриса милая, чуткая, и в то же время с сильным стержнем. Это чувствуется. Что еще понравилось в сериале ей подбирали порой такие интересные наряды. Мимо них пройти сложно.
⚡Пройдемся по плюсам сериала.⚡
✔Интересный сюжет. Новая серия-новые события, новые истории, новые герои. Каждый раз возникает интерес, что же сегодня будет. Какой призрак придёт. Редко когда одна история состоит из двух серий. Но и такое бывает.
✔Интригующий сюжет. Данный сериал это целый детектив. Узнать зачем пришел призрак, что в реальной жизни произошло с ним, как он умер, почему его душа не может успокоиться, найти виновников.
Говорящая с призраками / Ghost Whisperer
✔Хороший актерский состав. Хоть не все запоминаются, ведь они постоянно меняются. Но каждый персонаж выполняет роль на отлично.
Итог.
Сериал "Говорящая с призраками" меня покорил. В день я смотрю по 2 новые серии. Но мне этого бывает недостаточно. Хочется ещё. Сериал завлек с первой же серии, хотя думала, что не смогу его смотреть из-за сцен" с ужасами". Сериал советую к просмотру. С ним время летит. Но не в пустую. Он учит многому - прощению, как важно отпустить обиды, злость, совершать добро, поддерживать людей.
На этом пока всё. Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Актеры отлично подобраны
  • Захватывающий сюжет
  • Интересно смотреть
  • Интересные повороты сюжета
  • Мистика
  • Сопереживаешь героям
Недостатки
  • Нет
Emma Mirрекомендует