Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 08:12

Сколько себя помню, всегда не прочь была откусить кусочек мела. Потом открыла для себя кальция глюконат. Когда уже стыдно стало ходить за ним в аптеку, стала искать варианты и узнала про пищевой мел.

Купить его просто. В социальных сетях полно предложений, Вам доставят груду камней домой или по почте за сравнительно небольшие деньги. Эти белоснежные, припудренные комочки выглядят так аппетитно и так приятно хрустят. Разные сорта, разные вкусы. Я ела мел в огромных количествах около года. Он у меня на работе и дома был, чтобы всегда под рукой.

Муж смотрел на меня, как на сумасшедшую. Но я его уверяла, что это нормально, что надо попробовать. А потом у меня начались жуткие проблемы с кишечником. Я, конечно, это не связывала с медом и продолжала. У меня появились трещины в заднем проходе, которые не поддавались лечению, пошли запоры. Это адская вещь, врагу не пожелаешь, сколько денег ушло на врачей.

Я задумалась и начала искать инфу о вреде мела. Не о пользе, а вреде! И о том, почему он вызывает зависимость. Да, в это сложно поверить, но желание мела вовсе не говорит о том, что организм хочет кальция. Это говорит об извращениях вкуса, которое бывает по разным причинам, а чаще всего при низком гемоглобине. Организм хочет железа, а мелоеды добивают его поеданием непригодного для пищеварения материала.

Мел не переваривается! Мел не усваивается! Он не несёт абсолютно никакой пользы для ваших костей, зубов и ногтей! Он забивает внутренние органы, оседает на стенках кишечника, разъедая его, вот откуда язвы, трещины, нарушение перистальтики кишечника и запоры.

Бросить его даже при всем понимании тяжело. Его необходимо выкинуть, чтобы ничего не напоминало о нем. Это как курение, наверное. Мне удалось преодолеть себя только когда я сдала анализы и увидела значение своего гемоглобина - 90!!!! 90 при норме 120.

Несколько месяцев употребление препаратов железа и витаминных комплексов помогли. Гемоглобин в норме, я не хочу мела. Я могу спокойно смотреть или думать о нем. Нет желания лизнуть или откусить. Я избавилась от вредной привычки, уже два года прошло. Прошла и моя болячка, которая требовала оперативного вмешательства.

Что я хочу сказать? Не кушайте мел. Не верьте тем, кто рассказывает о его пользе. Они делают деньги на Вашем здоровье. Ещё неизвестно, кто, где и как добывает этот мел и какие бактерии он несёт на себе.

Если у вас есть вкусовые извращения, идите к врачам, ищите причину и пейте лекарственные препараты. Всем здоровья!

Достоинства
  • Звонко хрустит!
  • Очень вкусно!
Недостатки
  • Вред для внутренних органов
  • Как наркотик становится
  • Могут быть проблемы с туалетом
  • Оседает в почках
  • Проблемы ЖКТ
Izuminaне рекомендует