Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 12:40

В нашем современном мире, есть множество всяких дополнительных штук с помощью которых можно облагородить привычные нам вещи.

Я вообще скептически отношусь к перекраскe старой мебели, обклеивании её, но в некоторых случаях при правильном подходе в минимальных количествах можно сделать тюнинг 😂

Так например, это было практически вынужденная мера, было решено поклеить пленку на окно.

Зачем ?

• Рядом с окном находится плита, брызги от приготовленный пищи постоянно оседает на стекле, которые потом довольно тяжело отмыть.
  • За окном не совсем приятный вид, мои окна выходят на частный сектор, и ничего красивого там нет.
  • У меня полупрозрачные шторы, имеется балконный блок, чаще всего я собираю шторы, поэтому светиться каждый раз перед окном на показ не особо хочется.

Эту плёнку я приобрела в самом обычном хозяйственном магазине, точную стоимость её сейчас не подскажу, но похожие варианты есть на Wildberries

Называется она декоративная самоклеющиеся плёнка, из ПВХ

Тут указано что у нас водостойкая, это радует, как раз то , что нужно.

Потому что на кухне все равно всегда имеются испарения , несмотря на то , что есть вытяжка.

Срок службы у неё указан пять лет, она у наклеена у меня уже четыре года, и за это время ничего с ней не изменилось.

Перед тем как нанести плёнку, конечно же необходимо тщательно промыть окно, удалить жирные пятна, поэтому рекомендую использовать средство для окон с нашатырным спиртом.

Обязательно нужно чтобы окно было сухое.

Конечно же вы идеале чтобы вам кто-нибудь помогал, необходимо сгонять пузыри, и желательно чтобы второй человек при поклейке оттягивал вниз рулон.

Вообще сколько не рулон, а часть, мы предварительно замерили оконный отсек, было решено полностью его заклеить.

И вот буквально 4 минуты и такой готовый результат

На данной фотографии шторы отсутствуют, мы намерено их сняли для того , чтобы поклеить плёнку, второй стеклянный блок окна я не заклеивала и оставила как есть.

Именно на это стекло больше всего попадало брызг от плиты , поэтому решено было заклеить только его, да и плёнки к сожалению осталось не так много.
Можно было заклеить чуть больше половины стекла начиная с низу, тогда бы хотели хватило на два , но я не стала так делать.

В целом готовый результат меня очень устроил.

Итог

• Плёнка очень легко устанавливается
  • Легко моется
  • Отлично пропускает свет и нет ощущение того что она как-то его перекрывает
  • Скрывает вас от посторонних глаз
  • Достаточная ширина для того , чтобы отрезать нужный размер и форму
  • Придает и эстетичный вид

Снаружи за плёнкой если стоять прям вблизи видно только силуэт, если отойти чуть дальше не видно ничего.

Можно использовать на разных поверхностях, обклеивать (стекло) в шкафах я даже знаю что некоторые используют её в ванной.

Бонусом то, что она скрыла страшный вид за окном

Достоинства
  • Не отклеивается
  • Прозрачность
  • Пропускает свет
  • Узор
  • Форма ширина
Medkarketрекомендует