Опубликовано 13 Октябрь, 2010 - 15:11

В настоящее время считается, что сцеживать молоко не нужно. Дело в том, что молоко вырабатывается по требованию.
То есть, сколько ребёнок высосал, столько и прибудет в следующий раз. А если покормить, а потом сцедить ещё, то выработается молока больше, чем нужно. В результате оно будет более "жидким", повысится вероятность его застоя в груди. Да и неудобно это - сцеживать после кормления.
Я считаю так: если мама всегда при ребёнке - молокоотсос не нужен! Лактация подстроится под ребёнка, под его индивидуальные потребности.
Другое дело, если маме приходится часто уходить и она делает запас своего молока на этот случай. Тогда - да, нужен.

Я покупала его, но ни разу не использовала.
Светлланане рекомендует
Читать все отзывы 371
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.04.2011
Но ведь в данном случае речь идет ни о том, нужен он или нет, а о том, насколько он функционален. Вы со мной не согласны? 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 371
Смотрите также