Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 08:49

Всем. Привет.

В этом отзыве хочу поделиться впечатлением об осушители воздуха Ballu BDH-15I.

Покупался он пару лет назад, когда появился маленький ребёнок, нужно было постоянно стирать вещи. Потом их сушить. Да и окно особо не открывали проветривать, чтобы не застудить. В итоге квартира отсырела и стала появляться плесень. А у нас город, итак, достаточно влажный и влажность на улице в основном 80-95 %.

По этому надо было эту лишнюю влажность как-то убрать.

Почитав куча отзывов про осушители воздуха выбор пал на эту модель. Так как она не дорогая, по сравнению с другими моделями. Что-то порядка 13-14 тысячи рублей. Да и потребление электричества у неё минимальное всего лишь 205 КВат.

Привлёк ещё размер осушителя, он очень компактный 250х386х230 миллиметров.

Работает осушитель от электросети 220 Ватт.

Работает осушитель можно сказать без шумно, я его практически не слышу.

Длины шнура хватает.

После того как осушитель выключен вилку можно убрать в специальное отверстие.

При включении осушителя, на дисплеи появляется уровень влажности на данный момент в помещении. Это может быть и 90 и 80.

Далее нажав кнопку находящеюся рядом с кнопкой включения «две капельки» выбирается нужная вам влажность в помещение 60,50 или 40. И осушитель будет осушать помещения до этого значения. Либо выбрать «СО». Тогда он будет работать без перерыва.

Для переноса осушителя в другое помещения, у него предусмотрена выдвижная ручка для переноски.

Влага из помещения собирается в специальный бачок, он расположен внизу осушителя, чтобы его вынуть нужно потянуть на себя.

Объём бачка не очень большой, всего лишь два литра. Набирается бачок примерно за сутки.

Когда бачок наполняется полностью, загорается индикатор. Горит красная лампочка.

Осушитель выключается автоматически. Нужно выливать накопившеюся жидкость. Когда бачок вынут индикатор тоже горит.

Под бачком находится фильтр который время от времени надо чистить от пыли.

Кто не хочет заморачиваться со сливом воды, осушитель можно подключить ко сливу, правда для этого нужно докупить сливной шланг.

Осушитель полностью устраивает, сушит хорошо. Применяю его осенью и весной, когда не работают батареи, а на улице сыро.

Осушитель к покупке рекомендую.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Комфортный уровень шума
  • Небольшие габариты
  • Хорошо осушает воздух
Pacha1985рекомендует
11.09.2020
Не знала, что такое бывает. Sad( Чаще всего в квартирах нужен увлажнитель, я вот сейчас в поиске, скоро отопительный сезон. Sad
кому-то осушитель, кому-то увлажнитель
любопытная хренька)
есть такое
Необычная штука
ага
12.09.2020
Нам вроде не актуально, но читать было о ней интересно
11.09.2020
Не понимаю, почему не проветриваете. Проветривать же все равно надо
11.09.2020
проветривали, но не так часто как хотелось бы, сейчас часто,, так как ребёнок уже большой
14.09.2020
Поддержу отзыв. Спасибо.