Опубликовано 19 Март, 2021 - 09:06

Данный увлажнитель воздуха мы купили больше чем три года назад, когда родился мой первый ребенок. У него в первые месяцы постоянно был заложен нос, но других признаков простуды не было. Тогда педиатр предположила что у нас просто слишком сухой воздух, душно и нам надо установить увлажнитель воздуха. Опыта в них у меня не было никакого, потому что ранее я вообще такими вещами не пользовалась и дома у нас никогда увлажнителей не было.

Выбор пал на бренд Polaris. Отзывы не читали, прост понравился по характеристикам и цене. Покупали в М видео. Цена на эту модель сейчас примерно 3790 руб. Но проблема оказалась в том, что сейчас не в М видео, не в официальном им марки Polaris и не на Вайлбериз, этой модели нет в наличии. Делаю вывод что она пользуется большим спросом. Потому что именно осенью и зимой увлажнители воздуха становятся популярны. Летом я его не использую вообще

Гарантийный срок составлял у нас 1 год. За три года пока что с ним не было проблем. У нас в белом оттенке, если другие я не знаю, на момент покупки был только такой цвет. Управляется он с помощью нажатия на его кнопку. Она с подсветкой. Пульта в наборе не было, по этому управлять дистанционно им нельзя. Он ультразвуковой. Но при этом довольно шумный. Ночью с ним мне спать тяжело, расслабиться и заснуть не могу. По этому включаю только днем. Дети в дневной сон под него спят спокойно

У него три режима работы. Каждый цвет отображает уровень. Фиолетовый самый слабый, зеленый сильнее и синий самый сильный. Если индикатор горит красным значит нужно добавить воду или не до конца закрыта крашка увлажнителя. Мы используем в основном средний зеленый. От слабого я не вижу эффекта, а от самого сильного, он слишком сильный для меня, в комнате становится прохладно

Мощность самого устройства 30 Вт. Работает он довольно сильно, но все зависит от уровня подачи.Объем увлажнителя составляет 4 литра. Нам этого объема хватает на примерно четыре часа неприрывной работы увлажнителя. Меня такой объем работы устраивает. Мы его включаем только в одной комнате, но кабель короткий. По этому носить в разные углы нельзя.

Интенсивность увлажнения у него составляет 300 мл/час. Много это или нет, я не знаю. Нам хватает. Если помещение слишком большое, например нежилое, то возможно нужно купить модель по мощнее. Для обычной квартиры в хрущевке хватает сполна. Материал, из которого он сделан, это пластик. Сделан вполне качественно. Несколько раз он у нас падал, но с ним ничего не было. Остался целый.

Сделан в Китае. Его вес составляет 1800 кг. Он довольно тяжелый, но поднять его взрослый человек может спокойно. Так же его в машине можно спокойно перевести из квартиры в квартиру или на дачу. У аспарителя есть вращение. Это большой плюс. Струя воды направляется в разные стороны, можно менять направление, если например находишься в другой части комнаты

Эта модель 2016 года выпуска. Мы его купили в 2017. Могу с уверенностью сказать, что и на 2021 года эта модель все еще актуальна. Если вы не хотите переплачивать за новинки, то эта модель вам хорошо подойдет. Большой плюс, что увлажнитель не потребляет слишком много электроэнергии. Он сам автоматически выключается, когда в нем заканчивается вода, не работает в холостую.

Способ использования по инструкции:

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 5304 прост в использовании. Он состоит из основания и резервуара для воды. Чтобы наполнить резервуар - его нужно снять, перевернуть и открыть крышку. А наполнив водой, закрыть и поставить на место.

Тут нас производитель не обманул. Использовать его оказалось действительно просто. Сейчас нам подарили другой увлажнитель, меньше по размеру и другого производителя. Но пользовать им труднее и я никак не могу разобраться в настройках. Тут все намного проще и привычнее. Просто залить водой, закрыть и нажать на кнопку. У меня ребенок любит сам нажимать на эту цветную красивую кнопку

У увлажнителя есть звуковые сигналы, помимо цветных индикаторов. Голоса нет. Просто характерный звук. Он звучит когда закончилась вода или неправильно вставлена крышка. Он не громкий и не испугает никого, особенно спящего ребенка. Мыть увлажнитель легко и просто. Делаю это просто мокрой тряпкой или губкой. Можно просто водой, а можно специальным средством, я для этого использую средство для мытья посуды

Что касается личных впечатлений. Он нам очень очень нравится. Работает отлично без перебоев. Им довольны все члены семьи. Работает эффективно и дома не душно, наоборот довольно свежо, особенно если ставить на самую высокую скорость. Воздух становится не сухой, дышится намного легче, носом дышать легче, в том числе.

Вот как выглядит увлажнитель на видео:

Эту модель я рекомендую. Если ищите не дорогой, но мощный увлажнитель, то думаю он вам понравится. Он на площади до 40 квадратных метров работает отлично. Работает быстро и эффективно. Единственный минус что слишком шумит. Но можно просто не включать на ночь, а пусть работает весь день. От него нет никакого неприятного запаха, что важный момент. Плюс он простой в использовании.

Вот как выглядит увлажнитель на видео:

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем резервуара
  • Выпускает известный производитель
  • Гарантия 1 год
  • Действительно увлажняет воздух
  • Компактный
  • Лаконичный дизайн
  • Нет фильтра
  • Отключается без воды
  • Позволяет легче дышать
  • Реально увлажняет
  • Цена, удобство
Недостатки
  • Шумный
regina1992reginaрекомендует
Давно об увлажнителе задумываюсь 🧐
просмотрюсь)
19.03.2021
У нас тоже есть, правда другой
Прекрасное приобретение)
👍👍👍
19.03.2021
У меня от этого же производителя уже где-то полгода тоже есть увлажнитель и я не нарадуюсь на него Smile
20.03.2021
Тоже пользуемся увлажнителем.