Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 12:09

Всем здравствуйте! Недавно я попрощалась с моими верными друзьями-помощниками вкладышами для груди при кормлении. Кормила я дочку год и три месяца и успела попробовать всякие модели. В этом отзыве речь пойдет о «гелевых мягких прокладках для кормящих мам Babyline». Скажу сразу – мне они не понравились, единственный их плюс для меня это относительно низкая стоимость. Хотя возлагала на них большие надежды, т.к. вообще люблю эту марку. Также к плюсам то, что аллергии и раздражения не вызвали, в белье незаметны. Но и на груди тоже незаметны, что уже минус ((( Весьма маленький кругляшок оказался мне не удобным, постоянно куда-то сползали, и как следствие текли. И также меня смущал странный на ощупь наполнитель и отсутствие индивидуальной упаковки.

Внешний вид упаковки:

Вот так упакованы вкладыши, прозрачный пакетик можно затянуть кулиской:

Внешний вид вкладыша:

Вкладыш в разрезе:

Когда прощупывала они оказались на ощупь мягкие, в целом приятные - но когда его трогаешь на пальцах остаются какие-то мелкие прозрачные песчинки, может так оно и надо конечно, но я пошла скорее мыть руки.

Плюсы:

* цена

* в белье не видны

* грудь не потела

* не вызвали аллергию, раздражение

Минусы:

* нет индивидуальной упаковки

* маленький размер

* одна липучка

* качество (рвется внешний слой)

* странные вкрапления в наполнителе

Как часто надо менять: часто

И как итог: в целом осталась недовольна, не советую к покупке.

Тут можно почитать мой отзыв о вкладышах для груди Avent и отзыв о вкладышах Pigeon, которые мне понравились больше.

Достоинства
  • Крепятся на белье
  • Недорогие
  • Нетолстые
  • Упаковки хватает надолго
Недостатки
  • Быстро отклеиваются
  • Имеют маленький диаметр
  • Иногда смещаются и протекают
  • Плохо крепятся
Melosidadне рекомендует
29.05.2018
А мне гелевые прокладки Babyline Mom Lux очень понравились. Все продумано, начиная с индивидуальной упаковки и заканчивая гелем, внутри прокладки, они очень хорошо впитывают излишки молока и не выпускают его наружу. Крепятся они тоже очень хорошо, прокладки никуда не сбиваются