Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 00:04

несколько раз

Я не любительница походов по магазинам, поэтому с давних пор практически всю косметику я предпочитаю покупать в интернете. Чаще всего заказы я совершаю на официальных сайтах тех или иных марок, сегодня захотелось рассказать об официальном сайте косметики Giorgio Armani. Парфюмерией данного бренда я пользовалась уже не первый год, а вот декоративную косметику до заказов на этом сайте пробовать не приходилось.

Наполнение сайта

Стартовая страница сайта типичная для монобрендовых интернет-магазинов: размещены баннеры с различными акциями, видно категории товаров. Кроме того, в правом нижнем углу имеется онлайн-чат с сотрудниками магазина, поэтому если возникают вопросы, можно смело обращаться за помощью.

Также мы можем оценить, какие преимущества имеются у данного онлайн-бутика.

Очень удобно, что на сайте отдельно размещаются акции. Можно заглянуть и увидеть, какие подарочки к заказу можно получить.

А вот и пример оформления одного из разделов каталога. Можно отфильтровать товары по нужному критерию, чтобы упростить поиск.

Также покажу пример оформления страницы продукта.

На ней имеется вся необходимая информация о товаре:

-для ароматов - описание нот, сравнение с другими ароматами линейки;

-для декоративной косметики - свотчи оттенков;

-для всех средств - объемы, состав и отзывы о продукте.

Добавить товар можно в корзину, а можно и сразу оформить заказ. В корзину также можно зайти без перехода к оформлению заказа, а просто посмотреть, что у вас в желаниях и в бонусах.

На этапе оформления заказа также всё интуитивно понятно: авторизовались (или зарегистрировались), внимательно проверили свои данные (адрес, электронную почту и номер телефона), выбрали подарки за заказ и сэмплы, ввели промокод, если он имеется, выбрали способ доставки и оплаты, способ подтверждения. И вуаля - можно ждать свои косметические радости.

История моих заказов в ArmaniBeauty

На данный момент я совершила три заказа на сайте, поэтому могу составить общее впечатление о достоинствах и недостатках.

Впервые с сайтом я познакомилась через рекламу в инстаграме: заказала себе сэмплы парфюмов, оплатив только доставку.

Сразу говорю: оплачиваю я всегда онлайн, а доставку выбираю в ближайший постамат ПикПоинт: мне удобно быстренько забежать, ввести код и забрать заказ без очередей, ожидания курьеров, которые не всегда пунктуальны. Стоимость доставки обычно 150 рублей.

После первого заказа я подписалась на информационную рассылку сайта и стала ждать удобного момента, чтобы заказать понравившийся аромат. Рассылка поступает не каждый день, включает в себя и "секретные" промокоды, и просто полезную информацию для тех, кому интересен бьюти-мир.

Второй заказ я совершила как раз благодаря информационной рассылке. За любую покупку обещали дополнительный подарок в виде клатча, миниатюр помады и парфюма. Плюс за оплату онлайн также можно было получить дополнительную миниатюру парфюма. В общем, мой заказ был таким:

Сумма заказа: 3990 рублей. Сразу же заказ поступил в обработку, был сформирован и передан в службу доставки, а уже на следующий день я забрала его из постамата. Вот что я получила:

Как видите, всё соответствует накладной, а доставка за сутки очень меня подкупила.

Ну и третий заказ не заставил себя долго ждать: на сайте появились отличные наборы по привлекательным ценам. Обсуждая наборчики в одной из групп в вк, мы выяснили, что работает промокод на дополнительный подарок: косметичку с наполнением. Естественно, такое я пропустить не могла: заказала понравившийся набор, применила промокод и получила миниатюру за онлайн-оплату. Сумма заказа: 2555 рублей.

Оформила в пятницу вечером, а в понедельник днем смогла получить заказ. Вот часть полученного мной:

Все заказы были упакованы в коробки из плотного картона, внутри имелся бумажный наполнитель, защищающий заказ от повреждений при транспортировке (а кроме основной функции это отличная игрушка для моего кота). Подарки в виде клатча, косметичек, чехла для карт были упакованы в фирменные пыльники или коробки. Вся косметика и парфюмерия имеют отличные сроки годности, является оригинальной продукцией Giorgio Armani.

Благодаря этим заказам у меня появились новые любимчики: потрясающая помада ROUGE D ARMANI MATTE, подходящие мне ароматы SI FIORI, LIGHT DI GIOIA.

Я не совершала заказы в минуты ажиотажа, поэтому сайт всегда работал стабильно. Корзину всегда проверяла перед оплатой, и она соответствовала ожидаемому. Недовложений за три заказа не было.

Со службой поддержки сайта мне не довелось общаться, поэтому об оперативности решения проблем рассказать не могу. Также я не сталкивалась с ситуациями отмены заказа по причинам отсутствия одной из позиций.

В целом, я рекомендую данный сайт для любителей косметики данного бренда. Магазин щедр на подарки и различные акции, имеются различные способы оплаты и доставки, все заказы обрабатываются быстро. Да, некоторые позиции иногда могут быть дешевле в сетевых магазинах, однако только в монобрендовом магазине можно получить столько подарков, что очень подкупает.

Достоинства
  • Быстрая обработка заказа
  • Множество подарков
  • Удобная доставка
ReLlinaрекомендует