Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 16:54

Доброго времени суток. 🤗

Я не особо люблю покупать замшевую обувь, из-за её непрактичности. Хотя имеется у меня всё же пару женских кроссовок из этого материала. Ношу их несколько лет, всё устраивает, кроме изменения цвета. Думаю их цвет уже ничем не восстановишь.

А вот у мужа много замшевой обуви и выглядит она у него намного лучше моей. Решила сначала попробовать данную Спрей-краску восстанавливающую турецкого бренда Vilo именно на кроссовках мужа.

Спрей-краска восстанавливающая для обуви Vilo «бесцветная»
Выбрала бесцветную краску, так как обувь у меня есть синего цвета, оранжевого, чёрного, голубого. И чтобы не покупать кучу средств, решила взять один, но оптимальный вариант.

Итак, средство продаётся в металлическом, удлиненном флаконе, который находится под давлением.

С лицевой стороны флакона напечатана информация: для какой обуви средство предназначено, его цвет.

Одним из преимуществ данного спрея-краски является её водоотталкивающие свойства.

С обратной стороны минимум информации, особенно способ применения, по факту, можно прочитать только в картинках. Так как по описанию не понятно в какой момент использовать щётку.

Спрей-краска восстанавливающая для обуви Vilo «бесцветная»
Объём средства составляет 200 мл. Забегая вперёд, скажу, что спрей не экономный.

Спрей-краска восстанавливающая для обуви Vilo «бесцветная»
Щётка бежевого цвета, мягкая, не царапает замшу. Щетинки из плотной резины.

Спрей-краска восстанавливающая для обуви Vilo «бесцветная»

Держатся щётка не очень крепко, в процессе использования оттопыривается, того и гляди отвалится.

Более того, крышка с дозатором тоже ходит ходуном.

Спрей-краска восстанавливающая для обуви Vilo «бесцветная»
С обратной стороны дозатор защищён пластиковой пластиной, которую необходимо сломать, перед использованием.

Спрей-краска восстанавливающая для обуви Vilo «бесцветная»
Сломать пальцами я не смогла, пришлось воспользоваться ножницами.

Спрей-краска восстанавливающая для обуви Vilo «бесцветная»
Распыление происходит равномерное, широкое. Дозатор не подтекает.

Запах приятный, ненавязчивый и не противный.

Средство не оставляет разводов на поверхности обуви и пятен.

☘️Ожидания от использования: восстановление яркости цвета замши.

До применения
Взяла кроссовок мужа, на котором имеются замшевые вставки. Первоначально цвет обуви был тёмно-синим, в процессе носки он немного посветлел.

Ориентируясь по картинкам на баллоне с бесцветной краской, я распылила средство на чистую и сухую обувь. Ниже на фото видно где поверхность обработана краской, а где ещё нет.

Во время применения
Далее подождала 30 минут и почистила щёткой.

Во время применения
На выходе получила абсолютно такой же цвет кроссовка, какой был до использования этого спрей-краски. Совсем не заметила никаких изменений.

После применения
Распыляла средство обильно, использовала достаточно много спрея, чтоб уж наверняка - но это не помогло. Поэтому считаю, что краска не экономичная.

Цвет не восстановился, но зато поверхность стала отталкивать капли воды. Хоть какой-то эффект есть.

После применения
Спрей - краска восстанавливающая Vilo не оправдала моих ожиданий, поэтому оцениваю, к сожалению, на тройку.

Буду рекомендовать только из-за водоотталкивающих свойств, хотя для этого есть и другое средство этого Бренда, которое очень мне понравилось.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Водоотталкивающий
  • Кожа не грубеет после высыхания
  • Хороший запах
  • Щётка не царапает
Недостатки
  • Не восстановил цвет
  • Не экономный
  • Хлипкая крышка и щётка
gna_82рекомендует
24.12.2023
А мне нравится уход для обуви Vilo
24.12.2023
Данная краска никак не улучшила состояние обуви, в моём случае. Остальные средства нравятся.
Эффекта никакого..
24.12.2023
Да... Результат как говорится виден отлично.
Жаль...
Спасибо, что предупредили
25.12.2023
Жаль. Буду знать
27.12.2023
я отдала родителям, вроде пользуются
Жаль, что не совсем, то что ожидали.