Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 12:37

Этот фильм у нас не был на кассете, но как-то в детстве я его посмотрела и была в ужасе. Боялась и в туалет заходить и в ванну и вообще всего.

О фильме: Жанр - фильм ужасов; Режиссёр - Чак Рассел; Продюсеры - Джек Х. Харрис, Эллиотт Кастнер; На основе - Капля; Авторы сценария - Чак Рассел, Фрэнк Дарабонт; В главных ролях - Кевин Диллон, Шони Смит, Донован Литч, Джеффри ДеМанн; Оператор - Марк Ирвин; Композитор - Михаэль Хениг; Длительность - 95 минут.

Даже по описанию можно понять, что сюжет не оригинальный. И думаю именно об оригинале говорили Винчестеры в одной из книг. Не знаю почему, но у нас эта больше популярной была вариация. Может из-за спецэффектов и вообще страхов.

Кого-то прям сильно популярного я тут не увидела. Хотя скорее всего в этом мода виновата. Тогда большинство ходили модно, но ппц на сейчас. Даже самого мужественного по тому времени мало кто считал бы таким сейчас.

Сюжет вроде довольно простой - дрянь прилетела из космоса и давай всех кушать в угоду и росту себе. Но для более внимательных, кто не только будет слушать будет открыта одна маленькая тайна - заговор США.

Чисто с человеческой точки зрения такое конечно ужасно, но если вы были бы пришельцем (или вообще живым организмом), то тоже бы ели в незнакомой среде то, что помогает вам расти и развиваться.Да и вообще бродяга первый в него палкой потыкал.

Спецэффекты для сейчас конечно слабенькие, но не безнадежные.

Не особо конечно логично и понятно почему капля не съела и лишенную чувств девушку? Не двигается - не еда?

Логики конечно у многих раньше небыло. Копы ловили всех абсолютно подозрительных.

Перемещается капелька ппц как быстро, а вот люди тупят долго, хотя логично главные герои чудом остаются невредимыми.

Фильм лучше наверное переснять на сейчас, но и для тогда тоже не плохо постарались в ужасах.

Благо хоть кто-то немного протестил случайно какие у этого чудища есть минусы. Иначе съели бы и город и страну и т.д. У всякого ужастика должен же быть конец. Хотя учитывая концовку - вариант капли 2 имеет место быть.

Достоинства
  • Неплохая актерская игра
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Всеже староват, нужен римейк))
ВерикVoronрекомендует