Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 10:13

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Со временем средства для лица медленно, но иногда очень верно, перекатились в совсем иной для меня уход. Скажем так - я человек с проблемной кожей тела. И когда я говорю "проблемной" - это значит, что она реально проблемная. Много лет я с этим боролась и по итогу нашла для себя верное средство от прыщаво-угревых бед - пилинги. Кислотные пилинги. К сожалению, заканчиваются они быстро, поэтому меняю я их достаточно часто)

Вот эта сыворотка от Эвелин - по факту является пилингом с гликолевой кислотой. И даже если посмотреть на нанесение средства, то становится ясно, что это именно пилинг. Зачем же его так было называть - загадка.

Предназначена для всех типов кожи. Эффективно разглаживает, сокращает пигментные пятна морщины, бережно очищает и отшелушивает ороговевший слой эпидермиса, создавая эффект ровной и шелковистой кожи.

В прииинципе, пилинг оказался не самым плохим, но у него есть парочка недостатков, о которых я расскажу далее Smile

Сыворотка-пилинг Eveline С 15% гликолевой кислотой Face Therapy Prof

Где купить.

В интернет-магазинах, я купила в Подружке.

Цена.

Около 361 рублей за 30 мл.

Внешний вид.

Упаковка была весьма симпатичной - картонная розово-голубая упаковка с нарисованным бутыльком. Даже неожиданно у пилинга такое видеть. Хотя, лукавлю, сейчас многие продукты выпускают в симпатичных коробочках.

На обратной стороне есть куча информации о средстве. Все что хочется узнать там есть:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,

Сам флакон прозрачный, лишь немного все скрывает надпись. Выглядит симпатично, стекло достаточно толстое.

Пипетка среднего удобства. Иногда подзаедает, иногда не до конца берет средство. Приходится с ней повозюкаться.

От производителя.

Активные компоненты: 15% Гликолевая кислота, глюконолактон, миндальная кислота.

Состав.

Aqua (Water), Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Mandelic Acid, Gluconolactone, Hyaluronic Acid, Salicylic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Calcium Gluconate, Hydroxyethylcellulose, Glycerin, Hydroxyacetophenone, Sodium Benzoate, Disodium Phosphate, Polysorbate 60, Sodium Phosphate.

Консистенция.

Как и у любого пилинга. Жидкая, но с намеком на гелеобразность. Пахнет чем-то чуть-чуть совсем кисленьким. Для меня этот пилинг оказался слабеньким, т.к. кожа на него реагировала слабо, даже жжение было еле заметным.

Пилинг я всегда наношу тонким слоем он все равно не до конца впитывается и наслаивать раздражающее средство я не вижу смысла.

Лично у меня кожа толстая, на теле я вообще даже покалывания не чувствую, на лице есть легкое почесывание. Никакого мега-покраснения я не увидела, лицо не раздражалось и ничего мне сильно не щипало.

Пилинг показался мне достаточно деликатным, но весьма эффективным, думаю, он подойдет любому типу кожи.

Средство я держала на коже по-разному. На теле я порой и по полчаса выдерживаю, т.к. ничего такого в этом не вижу.

Применение.

2-3 раза в неделю вечером несколько капель сыворотки нанести на чистую кожу, избегая области вокруг

глаз, губ и крыльев носа. Через 5 минут тщательно смыть теплой водой. В последующие несколько дней наносить крем с фильтром минимум 20 SPF.

Наношу я его на спину и плечи перед тем, как сесть в ванну. Если собираюсь в душ, то тогда за 15 минут до него. Ничего мне не пересушивало, никакого облазивания кожи не было. Средство весьма деликатное.

Такого средства мне хватило примерно на месяц использования, но наносила я его капец как не регулярно.

Естественно, сфоткала уже на лице.

На лицо можно наносить разочек в неделю. Сейчас еще солнце не особо яркое, поэтому можно пилингами и поувлекаться, думаю, ничего страшного не будет.

Запах.

Немножко чем-то кислым пахнет, но совсем чуть-чуть.

Эффект.

Этот пилинг мне вполне себе понравился. Естественно, я 90% пользовалась им для спины и плеч, о могу что-то общее сказать и про работу с кожей лица. Вообще, для крупных воспалений он будет слабоват. Впрочем, как и для тех женщин, которые захотят отшелушивающего эффекта. Тут как-то ничего эдакого ждать не приходится. Вот прямо после отличного пилинга кожа аж гладкая-гладкая вся, а тут такого нет. Нет, ну что-то там подчищается, но тугор кожи, как таковой, вообще никак не поменяется.

Пилинг можно использовать и достаточно регулярно. Я наносила через день, потом забила, стала использовать другой) Естественно, если у вас кожа тонкая, да еще и куперозная - то тут сто раз подумать следует перед тем, как его купить. Ну а если у вас кожа как у меня, очень толстая, то тогда почему бы и нет?

Фото до:

После:

Можно заметить, что это средство очень даже неплохо работает в плане раздражения кожи - по крайней мере я вижу, что она немного покраснела. Но лично для меня кислоты тут все же слабоваты: если у вас постакне или прыщики, то это средство никак не поможет. И снова подчеркну, что для меня пилинг - это об обновлении кожи, о том, что она начнет шелушиться. Однако, тут на самом деле вообще ничего эдакого нет. Даже раздражающий эффект слабоват. Розовинка кожи исчезает через минут 15.

С другой стороны, если рассматривать эту сыворотку как нечто помогающее основному уходу, то тогда становится понятно, что это неплохой такой боец для повседневности. Кожу сильно раздражать не будет, вроде как немножко ее почистит, ну а нужно ли что-то большее? Тот еще вопрос. По-моему не всегда.

В дальнейшем я делала курс этого пилинга и ничего эдакого не заметила. Каких-то там улучшений не было, да и само личико более гладким или приятным на ощупь уж тоже не стало, так что эффективность достаточно спорная.

Негатива в виде аллергии или возможных отеков, покраснений, угрей или новых прыщиков у меня не возникало.

Итог.

Ну, какой-то немного ни о чем. Есть более эффективные, поэтому не рекомендую.

fimmiне рекомендует