Опубликовано 23 Июль, 2024 - 11:02

Всё, что нужно знать обо мне - моя кожа в городе совершенно не видит солнце, офисная работа и деловой стиль одежды дают о себе знать, а в выходные лишний раз не хочется выходить на улицу. Поэтому каждый год, когда я приезжаю на море я превращаюсь в красного рака, как бы я не защищалась, кожа сгорает моментально. В этом году обошлось малыми жертвами, даже получилось немного загореть Smile

Итак, первый мой помощник - Солнцезащитный крем для лица и тела ФИТОкосметик Sun Screen SPF 50 с витамином Е.

К бренду Фитокосметик я отношусь ровно, но иногда с удовольствием пробую их новинки.

Крем находится в яркой пластиковой тубе и привлекает внимание дизайном. Дизайн, конечно, своеобразный. Были опасения, что будет сложно выдавливать крем, не люблю их подобные тары, но на удивление крем получилось использовать практически до последней капли.

Фитокосметик солнцезащитный крем для тела отзывы

Где купить? Я заказывала на Озоне, но и в обычных косметических магазинах он иногда встречается, как минимум, эта серия.

Цена на момент покупки 265₽.

Объём - 140 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев, но при регулярно обновлении на двух человек он почти полностью закончился за время отпуска.

Всю необходимую информацию, включая описание и полный состав можно найти на тубе.

На составах я не акцентирую внимание, они для меня не имеют значения. Чаще всего фитокосметик заявляет об около натуральности, а вот как оно на самом деле известно только им).

Крышка флип-топ открывается без проблем и также просто закрывается обратно. Надо отдать должное, держится она плотно и самопроизвольно не открывается.

Фитокосметик отзывы

Отверстие для подачи крема имеет оптимальный размер и никаких сложностей с дозированием крема не возникает.

Солнцезащитный крем для лица и тела ФИТОкосметик Sun Screen SPF 50 с витамином Е имеет очень приятный аромат, который надолго не задерживается. Пахнет чем-то кремово-фруктовым, никаких неприятных эмоций отдушка не вызывает. Я быстро к нему привыкла и практически перестала замечать.

Солнцезащитный крем фитокосметик

Цвет - белый, насыщенный.

Текстура - приятная. Я не могу сказать, что он совсем плотный, скорее средней густоты, как будто густой крем разбавили молочком для тела.

Солнцезащитный крем для лица и тела ФИТОкосметик Sun Screen SPF 50 с витамином Е отзывы

Наносится и распределяется по коже без проблем. Первое время при распределении есть белые полосы, но они уходят быстро. Впитывается крем не моментально, но действительно быстро.

Отдельный плюс - после него нет ощущения липкости на коже, также как и нет ощущения плёнки. В этом плане он максимально комфортный.

Мои впечатления от использования:

Солнцезащитный крем для лица и тела ФИТОкосметик Sun Screen SPF 50 с витамином Е использовали с мужем на пару, преимущественно в первые дни, дальше по обстоятельствам. Несмотря на то, что крем подходит и для лица, и для тела я наносила его только на тело. Для лица испольдовала корейцев, к ним больше доверия.

Муж несколько раз наносил фитокосметик на лицо, жалоб с его стороны не было.

Солнцезащитный крем для лица и тела ФИТОкосметик Sun Screen SPF 50 с витамином Е наносила плотным слоем заранее, перед выходом на улицу. Особое внимание уделяла ногам и плечам.

Фитокосметик солнцезащитный крем

Проблем с нанесением и распределением не было. Финиш у крема с небольшим сиянием, но смотрится, это красиво и деликатно, липкости и дискомфорта нет.

Солнцезащитный крем для лица и тела ФИТОкосметик на удивление хорошо смягчает и увлажняет кожу, делает её мягкой и бархатистой. В условиях палящего солнца этого ухода вполне хватало моей сухой коже.

Солнцезащитный крем для лица и тела ФИТОкосметик отзывы

Что касается защиты от солнца - он действительно работает, хоть и не идеально. Чаще всего я сгораю в первый же день, хоть и стараюсь избегать солнце в особый пик, здесь же всё было хорошо. Зато на третий день у меня "подгорели" и покраснели плечи. Не сильно, особого дискомфорта не было и краснота продержалась совсем не долго, но это уже заслуга последующего ухода. У мужа вообще в этот раз обошлось без покраснений).

Крем заявлен как водостойкий, но я всё равно обновляла нанесение после воды, комбинировала с другим спреем, мне так спокойнее. Да и увлажнение после солёной воды лишним не бывает.

Расход вопрос индивидуальный, мы его совершенно не жалели и часто обновляли, поэтому за время отпуска крем почти закончился.

Если подвести итог,

Несмотря на свою бюджетную стоимость, Солнцезащитный крем для лица и тела ФИТОкосметик Sun Screen SPF 50 с витамином Е показал себя с лучшей стороны. Он хорошо справился с защитой моей "белой кожи" и оставил после себя приятные впечатления. Не идеально, но очень даже неплохо).

Защита от солнца отзывы

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
23.07.2024
Тоже брала этого бренда но в конусе. А вообще очень нравятся защитки этого бренда