Опубликовано 19 Июль, 2024 - 17:09

несколько раз
    Около 200 руб

Привет!

Раньше бывало, что летом я уезжала куда-то, чаще всего в другую страну, на отдых. Сейчас такой возможности пока что нет, а плавать очень хочется, поэтому было принято решение пойти покупаться на местном озере.

Конечно, для отдыха на солнце нужен солнцезащитный крем, я видела страшные ожоги, а однажды обгорела до мяса и сама. Обгорели сильно руки, потому что я "додумалась" стоять на горе в полдень (во Вьетнаме), были открыты только руки, я наивно думала, что пронесет, но нет.

Впрочем, как для отдыха в другой стране, так и для отдыха на нашем озере, я чаще всего выбирала самый простой санскрин, обычно самый распространенный и доступный, поэтому и в этот раз взяла бюджетный и тот, который внешне мне больше всего понравился (очень милая обезьянка на упаковке).

Продукт: солнцезащитный крем для лица и тела с экстрактом камелии, SPF 30.

Объем: 140 мл.

Где купить: а вот мало где, на самом деле. Видела только в сети Новэкс, а еще на маркетплейсах.

За сколько: за очень бюджетно, я по акции взяла за 189 руб. Обычная цена 200-230 руб.

Производство: Фитокосметик, РФ, Московская область.

Упаковка и характеристики 🦚

Упаковка обычная, характерная для данного ценового сегмента спф. Яркая, желтая, с пластиковой откидной крышкой. Часто, со временем эти крышки отрываются от крепления и приходится их просто садить на флакон вручную.

Мне очень понравилась обезьянка. Она милая. Понравился запах, кстати, цветочный, приятный. А еще, паутам и комарам он тоже понравился 🫠

Для санскрина удобный формат.

Взял - перевернул - открыл - выдавил крем - закрыл - убрал. Нормально.

От производителя:

Питательный и увлажняющий крем для кожи, обогащенный натуральными экстрактами и витаминами. Подходит для всех типов кожи, обеспечивает глубокое увлажнение и защиту от внешних воздействий. Используйте ежедневно для мягкости, гладкости и здорового вида вашей кожи.

Aqua, Camellia Oleifera Leaf Extract, Punica Granatum Seed Oil, Mentha Piperita Water, Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Benzophenone-3, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Hydrolyzed Collagen, Benzyl Alcohol, Parfum

В общем, состав лучше не разбирать. Черт меня дернул прочитать другие отзывы на санскрины от Фитокосметик и вбить состав этого продукта на Экоголик. В составе присутствуют вредные потенциальные аллергены и канцерогены.

У меня все хорошо было с использованием этого крема, но если у вас склонность к аллергии на косметику, то будьте внимательны к составам. Наверное, данное средство может вам не подойти.

Меня, в принципе, всё устроило, ровно до того момента как я не залезла в состав 🫠

Моя кожа и использование 🦚

Моя кожа: бледная, холодная, светлая, розовый подтон. Обычно я загораю максимум до персикового цвета, обгораю, если не использую спф, сильно могут обгореть выступающие части лица и тела. Смотря какое солнце, наше меня не всегда берет, например этим летом в +31-35 руки у меня загорели нормально без кремов и не обгорели. На южном и морском солнце я бы обгорела.

Солнцезащитные кремы: обычно использую. Также приветствую и тональные с спф. К загару отношусь положительно, но чаще люблю плавать и двигаться, чем целенаправленно загорать. На озеро или пляж выхожу до 11 утра и после 14 дня.

Консистенция у крема приятная, она в меру жидкая, не липкая, не создает противную пленку на коже. Немного увлажняет, не выбеливает.

На коллаже выше представлены фото в порядке после / до. Я наношу крем круговыми движениями до полного впитывания. И когда он впитался полностью, его не видно.

Крем наношу заранее ДО выхода на солнце на все тело, кроме лица. Для лица я купила другой из этой же серии, но что-то мне подсказывает, что там одно и тоже...

Впрочем, подобные кремы рекомендую только на тело наносить. На коже тела он не вызвал никакой реакции, не было сыпи и прыщиков (у меня было такое тоже от бюджетного спф), ничего не чесалось.

После воды крем я обновляла также на все тело.

Для лица взяла вот этот:

Он вызвал прыщики на лице у моего МЧ (они прошли через пару часов). А у меня все было нормально.

После 🦚

На озере мы были где то с 14.00 до 17.00, за все время у меня ничего не обгорело, но я целенаправленно защищала плечи и выставила под солнце ноги. Ноги в порядке, не считая укусы комаров и паутов. Мазалась все время пребывания на солнце, до вечера.

Как я сказала, меня вообще всё устроило в этом креме. Он самый простой, бюджетный и удобный в использовании. Но состав, конечно... впечатлительным, что называется, не смотреть...

Данный санскрин от Фитокосметик я могу рекомендовать для покупки людям, не склонным к аллергии, которые просто хотят обычный кремик от солнца. Всё.

Благодарю за внимание к отзыву 🦚🐸

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Не выбеливает
  • Не липкий
Недостатки
  • Состав
Мэгги_Мрекомендует
19.07.2024
Так и думала, что состав там жуть😃
У этого состав, к слову, еще щадящий - бывает, встречается и формалин в составе))
11.09.2024
Жесть...(