Всем привет!
Если честно, я бы и не попробовала эту тушь, если бы не закрытие Sefora, где продавали мою любимицу от Benefit.
К бренду доверие есть, я пользовалась масками, кремом (пользуюсь и сейчас) и патчами, так что решила, что начать знакомство с декоративной косметикой с туши будет хорошим вариантом.
Итак, упаковка – блестящий пакетик очень в стиле бренда. Единственное что – жаль, что не закрывается, а надо рвать, а то я бы использовала его как чехольчик.
Сзади как обычно куча всякой информации.
Сама тушь во флаконе такого же цвета, что и пакет. На ней, кроме названия, ничего нет – ничего лишнего и, как мне кажется, это чудесно.
Кисточка тонкая, аккуратная, но на кончике остаётся излишек туши – из-за этого, если неосторожно красить, можно сильно склеить ресницы.
Теперь к эффекту.
Мои ресницы тушь особо не удлиняет (возможно, я не совсем правильно крашу, хехе), но при этом создаёт лёгкий эффект паучьих лапок, который я очень люблю, делает реснички поярче и немного завивает их.
Фото до и после почти со всех сторон)
А вот смывается она очень интересно: можно и без пенки слегка размочить тёплой водой и легко снять с ресниц этакие коконы (прям как в названии и заявлено).
Что интересно – от слёз сама по себе тушь не сползёт, но если потереть глаза, то может и сползти.
А можно смыть и просто любой умывашкой, смывается подчистую, а разводов не будет.
В общем, вывод такой: за свою цену, на мой взгляд, тушь суперская. Стойкая, не осыпается, просто так не размажется, реснички выделяет.