Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 11:02

Мира, тепла и радости всем заглянувшим!

Не секрет, что возрастной коже угодить намного сложнее, чем молодой, ведь с годами проблемы растут, как снежный ком. Год от года они постепенно наслаиваются и таять подобно льдинкам не собираются. Теперь важны не только комфорт и питание, но и визуальное улучшение облика.

Сейчас огромный выбор ухаживающей косметики, но подобрать хороший крем всё равно трудно (знаю по себе) - то одно не устраивает, то другое. Высокая цена, авторитетный бренд и натуральный состав - не гарантия подходящего именно нам качества. Поэтому, как только попадается что-то действительно стоящее внимания, мы радуемся как дети и стремимся поделиться впечатлениями с другими. Ну..., возможно, не все стремятся, но уж мы, привыкшие строчить отзывы, - это точно. Так что начинаю свой скромный рассказ...

ЗНАКОМЬТЕСЬ - КРЕМ С ФИТОЭСТРОГЕНАМИ

Честно говоря, к фитоэстрогенам я отношусь не очень серьёзно. Возможно и зря - мне только предстоит в этом разобраться. В общем, время покажет, а пока мне нужен был просто хороший крем. Дело было в начале весны, я недавно переболела ОРВИ, после которой у меня возникло осложнение в виде каких-то прыщей на лице. Когда ситуация вроде бы нормализовалась, возникли новые проблемы - кожа стала очень капризной. Было куплено два недешёвых крема, и всё не то - один сушит и раздражает, другой, наоборот, жирнит...

В подавленном настроении я зашла в аптеку в поисках нового средства. Чего искала - сама не знаю - всё скользила взглядом по полочкам... и вдруг наткнулась на него - крем для лица Ци-Клим с фитоэстрогенами от Эвалар. У меня возникло смутное чувство, что уже когда-то я им пользовалась и он мне подошёл. Но не была в этом уверена. Зато точно знаю, что крем для век Лора этого же производителя мне подошёл. Даже отзыв на него имеется в эпоху первых шагов на этом сайте. Если кому интересно, вот он Smile В общем, я решила рискнуть. Тем более и цена располагала.

Эта коробочка, наверное, многим знакома, так как часто присутствует на витринах аптек:

Крем для лица Ци-клим Эвалар
На ней видна и цена, по которой мне достался данный продукт.

Внутри картонной коробочки находятся туба с кремом и листок-вкладыш информационно-рекламного характера:

Крем для лица Ци-клим Эвалар
Рекомендации по другим продуктам данной линии:

Крем для лица Ци-клим Эвалар (рекомендации, производитель)

Внизу - информация об изготовителе.

Состав и условия хранения:

Крем для лица Ци-клим Эвалар (состав, условия хранения)
Состав с официального сайта:

вода, масло соевое, Липодерм 4/1, глицерин, Липосентол мульти (комплекс витаминов A, E, F и растительных фосфолипидов), экстракт дикого ямса, триэтаноламин, Эуксил К300, экстракт цимицифуги, гиалуроновая кислота, Д-пантенол, аллантоин, магния оротат, эмульгатор Т-8 (полисорбат 20, дипропиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло), спирт этиловый, карбопол, ароматическая композиция.

Описание и способ применения:

Крем для лица Ци-клим Эвалар (описание, способ применения)

Дополнительное описание с сайта компании:

Антивозрастной крем для лица Ци-Клим содержит фитоэстрогены цимицифуги, ретинол и гиалуроновую кислоту. Стимулирует выработку коллагена и эластина, восстанавливает упругость и эластичность кожи, способствует устранению сухости и пигментации.

На торец коробочки не просто нанесены, но отчётливо выбиты номер партии и дата изготовления:

Крем для лица Ци-клим Эвалар (номер партии, дата изготовления)

Пластиковая туба закрыта обычной отвинчивающейся крышкой. Отверстие небольшое. Оно было запечатано фольгой:

Крем для лица Ци-клим Эвалар

Сам крем имеет полужидкую текстуру, но достаточно плотную, чтобы сохранять форму и не растекаться при выдавливании на кожу:

Крем для лица Ци-клим Эвалар на предплечье

При кажущейся лёгкости крем довольно насыщен - это чувствуется, когда начинаешь его равномерно распределять:

Крем для лица Ци-клим Эвалар, нанесённый на кожу

Аромат у средства типичный для ухаживающей косметики Эвалар. Мне трудно его с чем-то идентифицировать. Он сложный, но для меня приятный - нейтральный, свежий, травяной. Вот такие возникают ассоциации...

Впитывается крем не моментально, но быстро. Кожа становится мягкой и увлажнённой:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

У меня возрастная (45+), нормальная или смешанная (в разных условиях) кожа, зимой склонная к сухости. Ещё могу назвать её чувствительной. А на момент покупки данного крема она была уж очень чувствительной!

Первый раз на лицо я наносила крем с большой опаской. Но переживания были напрасны - крем подошёл идеально - он не только не вызвал раздражения, но успокоил, оживил, напитал и защитил мою измученную затянувшейся зимой и недавней болезнью кожу.

Позже я приобрела к нему термальную воду этого же производителя, чтобы уход был гармоничным.

В основном, я использую данное средство в качестве дневного - оно легко и равномерно ложится на кожу, полностью впитывается в течение нескольких минут, не матирует, но придаёт коже здоровое сияние, улучшает цвет, слегка маскирует сосудистую сеточку, увлажняет, питает. При этом не создаёт парникового эффекта или другого дискомфорта. Не жирнит кожу больше обычного в течение всего дня.

Подходит крем Ци-Клим и в качестве ночного. Утром не вызывает отёчности и других неприятных моментов. Кожа выглядит отдохнувшей, напитанной.

При регулярном применении кожа становится более упругой, подтянутой; улучшается её внешний вид, мелкие морщинки сглаживаются. Не заметила, что осветлил имеющиеся пигментные пятнышки, но после чрезмерного летнего загара хорошо и быстро приводит кожу в порядок, выравнивая цвет и делая его более равномерным и нежным.

ВЫВОД

Крем для лица Ци-клим Эвалар

Считаю крем Ци-клим с фитоэстрогенами одним из самых удачных изобретений Эвалар. Соотношение цена/качество/эффект здесь, на мой взгляд, идеальное.

Крем универсален - он подойдёт как для любого времени суток, так и для любого времени года. После весеннего (почти зимнего) курса я его отложила, так как хотелось попробовать что-нибудь другое. Когда наступило лето, вспомнила о нём, но подумала, что будет для этого периода тяжеловат, - ничего подобного! Крем и летом очень хорош.

А как удобен он во время поездок - и дневное, и вечернее средство в одном тюбике! И в любую погоду выручит! Только в качестве солнцезащитного средства не подойдёт. Но это не столь важно...

Если вы отчаялись подобрать хороший антивозрастной крем, попробуйте этот, возможно, он понравится вам также, как и мне Smile

А вот этот крем от Эвалар меня подвёл.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Видимый эффект
  • Оптимальная переносимость
  • Универсальность применения
  • Чувство комфорта на коже
Недостатки
  • Пока не нашла
Lara C.рекомендует
27.06.2018
Нужно попробовать, по свойствам мне может подойти.
28.06.2018
Попробуйте, для своей цены очень неплохой.
27.06.2018
Про фитоэстрогены раньше не слышала. Когда мой возраст тоже приблизится к отметке 40, обязательно возьму на заметку этот крем.
Лучше, когда перешагнёт - раньше времени я не советую. Smile
27.06.2018
Так описали, что захотелось купить и попробовать на своей коже.
28.06.2018
Только если подходит по возрасту.
27.06.2018
Странно, что фитоэстрогены добовляют в косметику, я думала они немного по-другому работают Sad
28.06.2018
Я раньше тоже так думала. Laughing out loud В принципе, многие растения содержат эти самые фитоэстрогены, просто сейчас о них усиленно заговорили благодаря успешному бизнесу на производстве БАДов.
По описанию очень понравился крем, если у Эвалар есть на разные возрасты крем, куплю себе на пробу.
28.06.2018
У них есть серия Лора с 30 лет, но она мне понравилась меньше. Мне даже кажется, что этот крем полегче будет…
27.06.2018
Стоит обратить внимание на этот крем Smile
Smile
27.06.2018
В будущем попробую, наслышана о нём. По описанию его свойства должны подойти.
Smile
27.06.2018
Такая удача найти столь подходящий крем!
28.06.2018
Не то слово! Особенно огорчает, когда отвалишь немалую сумму, а крем подводит...
28.06.2018
Хороший результат от применения! Такой крем ещё не встречала в продаже!
28.06.2018
Обычно он продаётся в аптеках.
Эта серия действительно очень удачная Wink Хотя раньше была лучше
Возможно и так Smile
01.07.2018
Брала такой, тоже понравился))
27.10.2018
Меня смущают фитоэстрогены. Это не такая безобидная вещь и довольно-таки сильнодействующие вещества.
30.10.2018
Я думаю, это просто маркетинговый ход. Нет, конечно, эстрогены в нём есть, но их полно и в некоторых продуктах питания. Просто в креме они несъедобные и их чуть побольше Smile .