Vue аватар
Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 10:06

Маска с маслом макадамии и маслом оливы от NEXXT Professional для восстановления, увлажнения и блеска волос стала неожиданно приятной покупкой, так как особых надежд на ее счет я не питала.

Nexxt professional Mask macadamia&olive oil

Купить маску можно в магазине Креатив.

Цена чуть больше 200 рублей за 200 мл. 500 мл покупать выгоднее, но мне кажется, что лучше сначала попробовать подойдет ли средство, а то выгода получится сомнительной.

У маски классическая баночка. Не назову ее удобной, так как ползать в нее приходится руками. Не очень понравилась и крышка. Неудобство связанно с тем, что она тоненькая и не всегда легко руке зацепится, чтобы открутить ее.

В принципе нормальная баночка, для меня это не значительные минусы.

Состав маски с маслом макадамии и маслом оливы от Некст:

Состав

Состав

Консистенция очень жидкая для маски, а для маски в банке с закручивающейся крышкой, она очень-очень жидкая. У меня всегда при заборе в руку половина сваливалась сквозь пальцы.

Помимо этого она легко скатывается с влажных волос при нанесении. Правда потом, когда я стою с ней (обычно минуты три), она не течет по коже. Но волосы при нанесении должны быть влажными, а не мокрыми, если с волос течет, то и она потечет вместе с водой.

Запах очень приятный что-то цветочно-фруктовое, сладкое, жалко не сильно стойкий. Мои несмывашки его перебивают.

На волосы наносить не просто из-за консистенции и самой упаковки. Пока привыкала ушло пол банки. Потом стала немного отжимать волосы и подсушивать полотенцем концы, так маска лучше держится и меньше расходуется. При таком способе применения расход стал средним, а не большим, как было изначально.

Такой баночки хватает где-то на месяц не ежедневного применения, в моем случае хватило раз на 12-13.

Способ применения:

Способ применения

Смывается маска легко и быстро, волосы потом не выглядят грязными, не пачкаются быстрее. На волосах не остается ощущения, что тут что-то было нанесено. Сначала казалось, что все просто смывается не оставляя никакого эффекта, даже банальной гладкости.

Но ощущения при смывании после первого раза и последнего просто как небо и земля. Если сначала маска оставила от себя "никакое" впечатление, то со временем стал виден накопительный эффект.

Первые три раза она сходила влет с волос и при этом по волосам не было замечено никакого эффекта, даже как от бальзама.

Зато потом, с каждым разом становилось понятно, что маска работает. Волосы становились более послушными, приглаженными, маска каждый раз облегчала расчесывание все больше. Притом что я ее использовала не при каждом мытье, а где то два из трех в неделю.

Маска macadamia&olive от Nexxt

У меня вьющиеся и сухие волосы, очень тонкие, которые пушатся и, вдобавок, постоянно секущиеся концы, которые портят вид и без того не совсем здоровых волос.

Данная маска прекрасно справилась с моим типом волос, однако, повторюсь, что видно это стало не сразу. Поэтому тут нужно подождать и перетерпеть. Я просто первое время применяла после маски еще и кондиционер или бальзам, для улучшения внешнего вида, потом эта необходимость отпала сама собой.

Когда начала ее использовать остальной уход остался неизменным, поэтому с такой уверенностью заявляю, что накопительно сработала именно она.

В итоге, я получила следующий эффект:

1. Волосы утяжелились, но без сального вида. Просто стали прибиты пушки, концы не топорщились во все стороны, лежали ровно;

2. Появились гладкость и блеск;

3. Внешне они стали выглядеть более здоровыми, как будто увлажнились. Не питаю иллюзий, так как масла не в самом начале состава, макадамия вообще где-то там, но чисто внешний эффект был;

4. Помимо этого волосы меньше путались и легче расчесывались, на ощупь были мягкими и рассыпчатыми.

Все это появлялось постепенно, но и ушло также постепенно, то есть не сразу после окончания баночки. Еще месяц эффект потихоньку сходил на нет.

Nexxt Маска с маслом макадамии и оливковым маслом

Я сама не ожидала, что маска так понравится мне, особенно учитывая, что сначала у меня к ней было не очень хорошее отношение. Однако даже вначале не было ощущения, что маска портит волосы они просто выглядели как обычно, а это не очень красиво, но они сами по себе такие. То есть маска сначала ничего не давала, но и не портила. Потом с накопительным эффектом волосы выглядели ухоженными с минимальными усилиями.

Сейчас в планах закончить уже имеющиеся маски и снова купить такую вот от Некст, так как эффект мне очень понравился, теперь уже буду брать больший объем.

Отзывы на маски для сухих волос