Опубликовано 3 Июнь, 2024 - 22:07

Псориаз мне достался по наследству от отца. Помню, что всю жизнь мучился от этой болезни. Это ведь не только на внешнем облике сказывается (в любую жару в наглухо застёгнутой рубахе с длинным рукавом), но и пагубно влияет на здоровье в целом.

Первые признаки псориаза у меня начали проявляться еще лет в 27-28, но тогда я не уделил этому должного внимания. Сейчас мне уже 39, очаги псориаза на волосяной части головы, на руках (локти и выше), на спине. Мало приятного, когда с тебя сыплется сухая кожа, достаёт нескончаемый зуд и кожный покров постепенно превращается в незаживающую коросту.

За всё время, что я знаком с этой болезнью, я уяснил, что полностью вылечить её невозможно, но вполне реально облегчить своё существование при помощи различных средств.

В основном я пользуюсь «тяжёлыми» средствами, так как в период кризиса другие препараты просто не справятся. После прохождения пика, стараюсь поддерживать здоровье кожи другими средствами. Перепробовано было очень многое, в том числе и псорал.

Конкретно псорал мне помогает в самом начале обострения – хорошо снимает зуд и смягчает кожу, а также после обострения – способствует более быстрому заживлению. Плюс, мне нравится то, что в этом средстве нет никакой химии и синтетики, всё натуральное, поэтому вреда организму нет, в отличие от многих других аналогов.

Достоинства
  • Натуральный
  • Неплохое действие против зуда
  • Хорошо смягчает кожу
Недостатки
  • На полное выздоровление надеяться не нужно
knockout40рекомендует