Опубликовано 22 Июль, 2024 - 15:14

Лето - время, когда я практически не крашусь. Но любой макияж сопровождается стопроцентным фиксированием макияжа спреем. Так же любые более сложные макияжы сопровождается фиксацией спреем. В общем, штука эта необходима в моём доме и постоянно там присутсвует. Поэтому сегодня расскажу о спрее для фиксации макияжа от Catrice с эффектом матирования - OIL KONTROL.

𓍢ִ໋🌷͙֒ Объем: 50 ml

𓍢ִ໋🌷͙֒ Страна происхождения: Австрия

𓍢ִ໋🌷͙֒ Цена: 455 рублей на сайте Золотого Яблока

𓍢ִ໋🌷͙֒ Приобрести можно в любом магазине косметики, где есть стенд Catrice, а так же в интернет магазинах.

Вообще, сначала я подумала, что такой формат идеален для каких-то поездок. Потому что 50 мл вполне укладывается в тревел-версию. Но, я не нашла никакого полноразмера, а значит это он сам по себе и есть.

Распылитель тут вроде выглядит солидно, но в действительности это слабое место данного средства. Распылитель плюётся, куда-то брызгает много, куда-то мало.

Запаха никакого особо не чувствую, отдушка какая-то минимальная и не бросается мне в нос сильно.

Вообще, я очень большая приверженица именно матовых макияжей. Я не люблю жирный блеск на лице, поэтому и от матирующего спрея жду тотальную матовость. Вот так выглядит лицо через пару часов в жару на улице.

Из макияжа у меня тут только ресницы и лёгкие тени. Всё сбрызнуто фиксатором от Катрис. Довольна я средством не на все 100%. Да, он контролирует жирный блеск, но не везде. Так же в местах, где распылитель брызгал излишне сильно, я убирала лишние капли. А это значит, что есть перерасход средства. Поставлю ему уверенную четвёрочку!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нет чувства стянутости
Недостатки
  • Матирует слегка
  • Распыляется крупными каплями
kuraganaрекомендует