Опубликовано 18 Май, 2022 - 11:22

несколько дней

Здравствуйте!

я давно подписана на тнт-премьер, чтобы там смотреть новинки фильмов и в хорошем качестве. Это удобно и нет привязки к прямой трансляции по местному времени + нет рекламы. Конечно там показывают не все новинки, но я на шла как мне показалось интересный сериал Абсурд, который захотелось посмотреть. Сюжет мне сразу показался нереальным, но как оно на самом деле было бы, стало интересно посмотреть.

Сюжет

Местная зона одного провинциального городка готовится встретить комиссию Евросоюза и ЮНЕСКО, которые должны проверить условия пребывания осуждённых и оценить состояние тюрьмы – самого древнего каменного здания Сибири. Чтобы не опозориться перед делегацией, генерал Хоботов из Москвы решает сделать ход конём – настоящих заключённых, конечно же, под строгим конвоем отправить на поезде покататься по стране, а вместо них нанять профессиональных актёров, которые за хороший гонорар сыграют счастливых и довольных жизнью зеков. И всё бы хорошо: труппа одного театра во главе с худруком Егоровым соглашается взяться за эту работу, но, как часто бывает, что-то идёт не так.

Актеры

Валет - Андрей Мерзликин

Сидел 6 сроков за кражу и был довольно уважаемым вором и даже авторитетом на зоне. Впоследствии решил поменять всю свою жизнь и стал начальником конвоя.

Егоров - Алексей Маклаков

Замечательный актер, смотрела с рис множество сериалов и всегда нравился этот актер.

По сюжету он раньше был директором и художественным руководителем театра в провинции. Именно его театр и приехал на зону играть, изображать зэков. Женат на молодой жене, которую безумно ревнует к одному из актёров. Из-за этого и бывает каламбурные ситуации.

Молодая жена, так же актриса, которая пропадает в тюрьму, но вот ради кого и чего нам это предстоит узнать сериях.

Альберт - Юрий Чурсин

Брачный аферист, сидел за мошенничество и ещё тот Бабник. Любвеобилен, нуждается всегда в женском внимании и способен охмурить сразу несколько девушек.

Денис - Сергей Ходьков

Компьютерный хакер, потому что попался и его судили за то, что тот написал экстремистский пост про полицию. Возмущён почему нет свободы слова и хотел бы все исправить.

Алла - Виктория Полторак

Красивый и очаровательный медработник в колонии, о которой все мечтают. Влюбилась в Алика и крутила с ним роман, но как оказалась все не так просто.

Карина - Анна Старшенбаум

Журналистка, работает на радио. Всегда в поисках интересных и провокационных новостей. Стала подозревает, что на зоне творитс что-то очень интересное и незаконное и конечно стала копать в этом направлении.

ППС

Городское ППС которое бдит за режимом в городе. 3 абсолютно разных человека, которые умудряются всегда быть в самой гуще событий. Именно они становятся наставниками и им предстоит не лёгкий как казалось бы путь.

Впечатление от просмотра

Впечатление от просмотра у меня осталось довольно положительное. Конечно южно не реален, но довольно интересно наблюдать за происходящим. Во-первых отмечу брому, уж очень она красивая получилась.

На удивление в ней полный порядок и четкость. Да, конечно есть и небылицы, но в целом сюжет динамичный. Каждая серия идёт практически по 50 минут, мысль раскрывается в каждой серии и в заключении присутствует интрига. Снято не плохо на мой взгляд.

Вывод

В заключении скажу, что для вечернего приятного просмотра, я смело могу рекомендовать этот фильм к просмотру. Он смотрится легко,мысль понятна, есть интрига и юмор.

Нет навязчивости и излишней наигранности. Актёрский состав подобран замечательно. Конечно правдоподобности в сюжете крайне мало, но мне было все равно интересно наблюдать за этим всем.

Всем спасибо за внимание и приятного просмотра.

Dama с Amsterdamaрекомендует
18.05.2022
Спасибо за кадровую нарезку, стало понятнее
Муж у меня такое любит
А меня сюжет не зацепил
Не смотрела
А я вот думаю...смотреть или нет. Пока уберу в закладки) Спасибо))
Интересно
Спасибо большое, обязательно посмотрю
Не смотрела такое
Надо посмотреть
18.05.2022
даже не слышала о сериале
18.05.2022
Будет чем на выходных занятся, спасибо
19.05.2022
Вот вроде и тема такая, не особо веселая, а все равно по ощущениям сериал классный.))) Может и посмотрю.