Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 13:33

Привет всем!

Я, большая любительница, что-то творить с теста. Больше всего нравится мне именно дрожжевое тесто. Тесто делаю сама, т.к. знаю что в него кладу. Самая вкусная и полезная именно домашняя выпечка, только не та, что выпекали дома, но с магазинного теста. А, именно, та что тесто сделали мы сами дома .

Лично для меня, сделать домашнее дрожжевое тесто, не составит труда. Конечно этот опыт, я долго нарабатывала, но результат того стоит.

В этом процессе играет, не малую роль и дрожжи.

Раньше, я пользовалась Львовскими, теперь ищу другой вариант. ..

Дрожжи эти купила в супермаркете Айсберг.

Цена на момент покупки была 55 рублей.

Масса пачки 100 грамм.

Страна производитель Россия.

Дрожжи быстродействующие.

Упаковка дрожжей, фольгированная. Хорошо защищает от влаги. На упаковке есть необходимая информация. Больше всего меня привлек состав и надпись, что может содержаться следы молока, кунжута, глютена и т.д... Блин, я бы хотела более точный состав, а не может быть или не может. У меня у знакомой аллергия на глютен, можно ее угощать блюдами с этими дрожжами или нет. (Я, делаю с помощью дрожжей квас, давать человеку или нет).

Открываем пакет с дрожжами, видим сыпучие, коричневые дрожжи.

Без запаха, для меня это плюс.

Я, делаю тесто таким образом.

В теплую жидкость (вода, молоко), добавляю сухие дрожжи. Из расчета на 0.5 литра жидкости, столовая ложка дрожжей. Оставляю на несколько минут и дальше добавляю все по рецепту.

Главное, чтобы жидкость была, приблизительно 35-40 градусов, если будет холодная или сильно горячая, бактерии дрожжей погибнут. И, тесто не подойдёт.

Я, сегодня делала пирожки с картошкой. Тесто у меня подходило около 20 минут, но это долго. Сегодня в квартире прохладно, эти дрожжи если в теплом месте могут подойти значительно быстрее.

После жарки пирожков, получаются мягкими и вкусными. После жарки, пирожки тоже не пахнут дрожжами.

Делала с этими дрожжами тесто для духовых пирожков, сосисок в тесте. Тесто получается идеальное мягкое, пористое.

Дрожжи в дальнейшем планирую, брать ещё. Единственный минус, не понятный состав.

Недостатки
  • Состав
Ylia32рекомендует
16.11.2022