Привет всем!
Недавно, когда гуляли по супермаркету попался мне на глаза рис в пакетиках. Решила сразу взять на пробу, так не раз слышала от своих коллег, как удобно его готовить. Вот решила и я протестировать этот рис в пакетиках.
На момент покупки рис был только одного производителя в пакетиках
Рис продается в картонной упаковке, которая закрыта от первичного вскрытия. На упаковке с рисом присутствует много полезной информации для покупателя. В упаковке 5 пакетиков с рисом.
Страна производитель данного, упакованного товара (риса) Республика Беларусь.
При открытии упаковки видим плотно стоящие пакетики с рисом.
Пакетики с рисом имеют мелкие отверстия, что позволяет ему варится в пакетике.
Я, наливаю водичку в кастрюлю и сразу погружаю туда пакетик с рисом. Добавляю соль и ставлю варить. Можно в кипящую воду погружать пакетик с рисом, но тогда увеличивается время варки риса.
При погружении пакетика с рисам в холодную воду, после закипания я варю его минут 10-15 не больше. Когда пакетик погружаю в кипящую воду, варю пакетик 20- 25 минут.
После того, как рис отварился я его аккуратно достаю на тарелочку. Даю стечь лишней воде и только тогда, снимаю упаковку с риса.
При такой варке риса, он у меня получается рассыпчатый, не склеенный и не переваренный.
В готовый рис добавляю по вкусу масло, тушенку, овощи и многое другое.
Такой рис получается очень вкусным. При приготовлении не нужно постоянно помешивать и следить, чтобы вода не сбежала на печку. В пакетике рис не пристает к кастрюли. После варки риса достаточно кастрюлю сполоснуть без особых усилий.
Такой вариант готовки риса очень мне понравился. При возможности буду чаще покупать такой рис. Рис можно готовить порционно, один пакетик одна порция.
Этот рис мне нравится готовить на обед, когда нужно взять с собой перекус на работу. Быстро отварил уже обед и готов и мне и любимому человеку.
Данный пакетированный рис рекомендую к покупке.