Опубликовано 28 Март, 2014 - 14:47

Так получилось что мой драгоценный котейка заболел...внезапно... диагноз МКБ(( прекрасно понимаю, что сама виновата - кормила Китекетом (вот дуры то кусок!!) до сих пор не могу простить себе!! Ветеринар назначила диету.. был выбор: ПроПлан уринари или же этот пресловутый КатЧау..т.к. у студента с деньгами не густо купила КатЧау..подумала: не супер-премиум конечно, но лучше китекетов. И таки оказалась не права.

Эта "экономия" вылилась в кучу лекарств и три промывки мочевого... С тех пор варю котейке кашку "Спасение от МКБ" как я ее назвала))

Вот и сам рецепт.

пропорции: (70% мяса нежирного, 30 % злаков)

Беру на маленькую кастрюльку (примерно литр) 300 г мяса (говядина, курица, желудки мышечные или сердечки(по финансам смотрю)) 300 г печени (говядина, курица, свинину стараюсь не брать) небольшую морковку и злаки (рис, кукурузная крупа по 1 ст. л, перловка, пшеничная, ячневая крупы по 2 ст.л) морковку обжариваю на жиру или масле с перекрученной печенью, мелко режу мясо и варю с перловкой, потом добавляю рис. когда они сварятся кладу печень с морковкой, остальные крупы и ставлю на саааамый маленький огонь, под крышку.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЫПЬТЕ СОЛЬ!!!!

Таким образом однозначно рекомендую кашу и однозначно не рекомендую корма!!

Достоинства
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Вызвал приступы МКБ
  • Вызывает привыкание
Beliy_Demonне рекомендует
28.03.2014
П.С. Котейка уже 7 месяцев без рецидивов на такой диете т.т.т.
28.03.2014
КотЭрвин+ Стопцистит курсами по инструкции! Жарить НЕЛЬЗЯ! Масло нужно или оливковое настоящее,или рыбий жир добавлять!
Жареным вы спровоцируете + к этому скачки в поджелудочной и печени еще .
И купите лучше все же корм ПРОФИЛАТКИКУ!!!!(давать ее профилактически ,как и котэрвин и стоп цистит)на выбор пурина уринари,рк уринари,бош уринари,эукануба уринари,хиллс c/d.Чуть меньше мяса,чуть больше овощей,свеклу добавьте чуток,+ Клюква мороженная на мелкой терке,немного(она мочу закисляет) ,как раз нужна при мкб и профилактике мкб!
А так по сути(витаминов нужно больше)-вы сами создаете корм премиум класса.
29.03.2014
КотЭрвин даю профилактически, про супер-пользу оливкового масла сомневаюсь. С кормами эксперементировать зареклась, да и чередовать сушку и натуралку нельзя, моему коту подходит такая диета....а по поводу жарить, так он только так и ест (путем проб выявляли). от сушки привередой стал
P.S. от роял конина уринари он у меня поносил. а за клюкву спасибо)) попробую добавить
07.06.2021
Я просто мечтаю перевести своих котов на натуралку, но если б так все просто было. Не хотят после сухого корма смотреть на живую пищу. Мясо только недавно говядину стали кушать сырое. А так чтобы крупами да овощами разбавить - это фе, нос воротят. Вот стала кормить Cat Chow пока что месяц неплохо себя чувствуют, но на счет кота кастрата не знаю как будет потом. Наверное буду приучать их к подобной кашке как у вас. Sushi