Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 16:40

полгода или более
    250 руб

Подобрать консилер к тонкой бледной коже всегда было нелегко, то оттенки желтят, то ничего не скрывают. Но после долгих поисков я нашла свой идеальный вариант, и пару лет пользовалась консилером арт-визаж. Потом он перестал меня удовлетворять, я сравнивала, смотрела, читала отзывы и пришла к выводу, что он просто никакой, к тому же с возрастом стал подчёркивать мимические морщинки под глазами и тогда я решила отказаться от него и поискать что-то другое.

Остановила свой выбор на водостойком консилере Essence с матовым финишем, поскольку зимой и осенью у меня часто слезятся глаза на ветру, и надо было, чтобы косметика не исчезала с лица, а держалась.

Консилер Essence Camouflage

Итак, общая краткая информация:

🌰 место покупки: парфюмерный супермаркет "Золотое Яблоко";

🌰 стоимость: 250 руб;

🌰 объём средства: 5 мл;

🌰 страна производителя: Германия;

🌰 номер и название оттенка: 10 light rose (самый светлый в линейке);

Внешний вид средства:

Консилер помещён в достаточно громоздкий футляр, в точности такой же формы, что и помады, и блеск для губ у этого производителя.

внешний вид средства

Футляр сделан из качественного очень плотного пластика, похожего на стекло. Смотрится он презентабельно и недёшево.

На русском языке тут только крошечная наклейка на обороте футляра:

состав и другая информация

Состав у него такой:

вода, тальк, циклопентасилоксан, диметикон, изододекан

Под крышкой у него достаточно удобная кисточка-аппликатор:

кисточка

Текстура, запах, консистенция:

Консилер имеет консистенцию средней густоты и плотности, цвет у меня самый светлый в линейке - 10 light rose с небольшим розоватым подтоном. Запах у него мне очень нравится и кажется приятным- отдушка отдаёт тонкой ненавязчивой парфюмерной композицией.

Обещания производителя:

Водостойкий консилер с матовым финишем надежно замаскирует темные круги под глазами и другие несовершенства. Высокая плотность покрытия перекроет даже татуировку!

Решила проверить столь громкие заявления производителя о высокой степени перекрытия татуировки и провела тест на руке - нарисовала чёрной шариковой ручкой два крестика и нанесла на один из них консилер в два слоя:

тест на перекрытие

Что ж, очень неплохо, но я бы не сказала, что это высокая степень перекрытия! Так что про перекрытие татуировки это был явный рекламный ход.)

Впечатления от использования:

Итак, после покупки я была рада своему новому приобретению и радостно стала использовать его под глаза, чтобы маскировать им тёмные круги от недостатка сна. Первые 3-4 недели была очень довольна - средство действительно отлично высветляло тёмные круги, хотя оттенок даже для моей бледной кожи казался слишком уж белым. Так как я начала пользоваться им ещё в январе, то у меня была возможность испытать его в метели и снегопады - держался консилер стойко в плохую погоду. Но через месяц я заметила, что кожа под глазами стала ещё суше и начались шелушения - консилер её иссушил. Именно по этой причине мне пришлось перестать им пользоваться по назначению и я убрала его в косметический ящик. Пару месяцев я почти не вспоминала о нём, только изредка пользовалась для маскировки красных следов от прыщей, пока не придумала новый способ применения - решила попробовать наносить его в качестве базы под тени! Дело в том, что я пользуюсь рассыпчатыми пигментами Тамми Танука, а под пигменты обязательно нужна хорошая база под тени, вот я и стала использовать этот консилер Essence для основы под них и не зря, результат меня более чем устроил!

Пигменты держатся на консилере как прибитые, цвет становится очень ярким, в складке века он не скатывается. В общем, как база под тени мне он подошёл идеально!

Вот сравнительный коллаж с одним и тем же пигментом оттенка "робкая" без консилера и с ним:

Совсем другое дело, правда? На консилере Essence оттенки раскрываются просто превосходно, они яркие и насыщенные, отлично блестят. Кстати, так как консилер матирующий, то и матовые оттенки на его базе смотрятся хорошо. Смывается макияж легко при помощи мицеллярной воды и ватного диска.

Итак, подведу итог:

что понравилось:

+ стойкий;

+ хорошо скрывает следы от постакне и маскирует круги под глазами;

+ прекрасная база под тени и пигменты;

+ экономично расходуется;

+ относительно недорогой;

что не понравилось:

- сушит тонкую кожу под глазами;

В целом, очень классный продукт для макияжа, и я бы поставила ему оценку "отлично", если бы он не сушил мне кожу. А так этот консилер просто хорошее средство, которому я нашла для себя отличное применение в макияже, он прекрасно подготавливает кожу век к нанесению теней и пигментов, и хорошо держит цвет. Я рекомендую вам консилер Essence с матовым финишем и считаю, что это достойное средство, которое заслуживает место в косметичке.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв вам интересен!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы на декоративную косметику:

Тональник от Catrice, который долгое время был моим фаворитом

Неплохой тональный флюид от Буржуа

Тон от Rimmel для ровной красивой кожи

Бюджетные румяна Divage, которые преобразят любую белоснежку

Достоинства
  • Очень светлый оттенок
  • Удобный аппликатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сушит кожу под глазами
Amaranthaрекомендует
27.10.2020
Отлично перекрывает Smile
Спасибо за отзыв, присмотрюсь к этому консилеру Smile