Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 15:21

год или более

Не покупать! Про жёсткость ничего плохого не скажу, но про кокосовую кондуру скажу. Судя по ТУ для матраса, он рассчитан на вес более 110 кг. Я вещу 92 кг, жена 50, но не смотря на рекомендованные переворачивания матраса, с обеих сторон образовались разрывы кокосовой кондуры и в результате, спать практически невозможно! Судя по отзывам тут, проблема известная. Подал претензию фирме Аскона , присвоили номер 510372, через неделю отказ! Придётся купить новый матрас, и точно не от Асконы.

Достоинства
  • Спать удобно.
Недостатки
  • Разваливается, появляются ямы.
МотоГадне рекомендует
17.12.2018
Добрый день! Вам отказали в претензии, так как на матрас установлен гарантийный срок 18 месяцев, расширенная гарантия на Матрас 200*160 Askona Impulse не предусмотрена.
Гарантийный срок на матрас, на дату предъявления Вами претензии, истек. Спасибо за понимание!
17.12.2018
Т.е. вы своим ответом подтверждаете что матрас развалился, и вы с радостью для себя отказали в гарантии т.к. гарантийный срок истёк?)))
А сделать качественно вы не можете, что подтверждают множество не лестных отзывов о вашем качестве, и подтверждаете мой отзыв. Спасибо! Аскону НЕ ПОКУПАТЬ! Отношение к клиентам очевидно.
18.12.2018
МотоГад, добрый день! Вы приобрели матрас в 2010 году, а обратились к нам с претензией в 2018. Матрас прослужил Вам 8 лет. Если бы матрас состоял из не качественных материалов или был собран не качественно, то Вы бы это почувствовали через 6-12 месяцев использования. С 2010 года прошло 8 лет, а это более 18 месяцев. Именно по этой причине Вам было отказано в претензии. Спасибо за понимание!
18.12.2018
О! Т.е. вы сами уже определили, что ваш матрас должен работать не больше 6-12 месяцев. А Я, и многие покупатели, думают что купили вещь на десятилетия. Помню с рождения старый диванчик родом из СССР, он и сейчас отлично служит в гараже, на нём нет промятостей и торчащих прижин в отличии от вашей "продукции", а диванчику ПЯТЬДЕСЯТ лет. О каком качестве вы смеете говорить, если десятки отзывов вам говорят что ваше барахла развалилось? И вы как любая порядочная фирма не устраняете свой брак, а вступайте в перепалку с клиентами! Позор! Аскону НЕ ПОКУПАТЬ!
18.12.2018
На разные виды товаров устанавливается различный гарантийный срок, он зависит от материалов и комплектующих, входящих в состав изделия. Гарантийный срок Вашего матраса составляет 18 месяцев. Есть продукция, гарантийный срок по которой составляет 10, 15 и 25 лет, все зависит от разных комплектующих в составе. Срок в 6-12 месяцев позволяет выявить отклонения, которые могут проявиться в процессе эксплуатации. С момента выпуска Вашего матраса прошло 8 лет, за это время изменились и технологии и комплектующие, все возможные недочеты, выявленные несколько лет назад, на текущий момент устранены, что позволяет нам давать больший гарантийный срок на выпускаемую в настоящее время продукцию. Сравнивать матрас с диваном выпуска времен СССР не совсем корректно, поскольку технологии и материалы с того момента существенно изменились. Спасибо за понимание!
18.12.2018
Выпускаете брак, имейте честь его признавать и исправлять, а не прикрываться гарантийным сроками. Хорошая вещь многократно превышает гарантийный срок, а тут приедешь раз в год на месяц-другой, а под тобой на матрасе ямы и пружины торчат! А Если нет чести, то и оправдываться смысла нет. Мы оплатили вашу продукцию в надежде на долгую, стабильную надёжность и комфорт! В итоге всё развалилось! И судя по отзывам остальных клиентов, вы делаете хлам! Естественно вам ВЫГОДНО не менять по гарантии свой хлам, ибо его очень много, так и разориться можно. БМВ машины отзывает на доработку спустя 20 лет, т.к. узнали о возможной неисправности с рулём. Вывод верный! Аскону НЕ ПОКУПАТЬ!
01.03.2021
Интересно, на какие матрасы у Вас гарантия 10,15 и 20 лет?
Для Flash тоже 18 месяцев, а цена его заявлена 100 тысяч без скидки
06.01.2021
извините, конечно, но 10 лет для матраса это уже хватит) пора менять) вы до конца жизни планировали один матрас использовать? Средний срок эксплуатации матраса 10 лет, когда через год-два он весь проминается вот это грустно,а через 8 лет это обычное дело
Я купила матрас Flash в июне 2019, обратилась в феврале 2021. Тот же ответ
И та же проблема
Я купила матрас Flash в июне 2019, обратилась в феврале 2021. Тот же ответ
22.12.2020
Никогда ещё в матрасах не встречала кокосовую КОНДУРУ))) обычно там кокосовая КОЙРА!
  • 09.01.2014
    Пользуемся матрасом около 2 лет, выбирали довольно долго..по соотношению цены-качества он подходил идеально (шириной 160 обошелся около 23т.р. вместе с непромокаемым чехлом, цена была со скидкой).
  • 01.08.2019 - 17:17
    Все ругают, а я похвалю. Покупала асконовские матрасы 3 раза (в 2003, 2015 и 2019 годах) и вполне довольна. Покажу как выглядят сейчас матрасы после 16 и 4,5 лет эксплуатации.
    Добрый день!   Скажу честно, была очень сильно удивлена, когда увидела такое огромное количество негативных отзывов в этой ветке, потому что и я, и члены моей семьи уже много лет спим на асконовских матрасах и не сталкивались (тьфу-тьфу-тьфу) ни с какими серьезными проблемами.
  • 22.08.2011 - 15:29
    Очень нравится!
    В связи с покупкой кровати вместо дивана - озаботились заодно покупкой нормального ортопедического матраса. Долго ходили по соответствующим магазинам, слушали продавцов, читали в интернете. Изначально я склонялась к более жесткой модели.
  • 18.02.2014 - 08:40
    После кривых диванов - на матрасе Askona Pulse я как на седьмом небе!!! (+ фото)
    Мы 7 лет спали на диване... Кто через это прошел - меня поймет...   Естесственно диван совсем не подходящее место для отдыха и полноценного сна... И вот когда я забеременела, я сказала - "Всё!!! Идём покупать новую кровать и матрас!!!
  • 25.02.2014 - 10:52
    Матрас, который сам держит простыни. + еще один бонус, который пригодился через 1,5 года использовния
    Нашему матрасу год. Специально не стала писать отзыв сразу, чтобы проверить его временем. Теперь могу со 100 ой уверенностью сказать, что рекомендую матрас фирмы аскона. Все характеристики матраса можно почитать на сайте производителя, я же хочу поделиться своими личными ощущениями.
  • 06.04.2014 - 19:56
    Для тех у кого больная спина, или кто любит по жощще.
    Влюбилась в этот матрас только по его характеристикам, но когда заказ приехал моя любовь к нему не пропала. Характеристики матраса Баланс Статус Пружинный блок Независимый Жесткость: Выше средней Максимальная нагрузка до 110кг на одно спальное место Высота: 19 см.
  • 12.05.2014 - 21:33
    ужасно пахнущий матрас, разочарована покупкой
    покупала данный матрас в магазине [ссылка] . ни данный магазин, ни данный матрас рекомендовать не могу. про матрас: в инструкции написано, что новый матрас перед эксплуатацией необходимо проветрить в просторном помещении не менее 1 недели.
  • 30.10.2015 - 17:37
    Не могу молчать! Купила за 10, избавилась за 6...
    Товарищи! Выбирайте матрасы тщательнее! Это был эпилог. А вот вам и история: Я прежде ничего не знала о матрасах. (Теперь, мне кажется, я знаю о них все!) Это такое болотце... Не представляю, как можно заказывать матрас по интернету. Но да по незнанию заказала.
  • 18.03.2015 - 09:39
    Эти матрасы производят халтурщики, которые губят наши спины! фото распоротого матраса после 5 лет эксплуатации, вместо 10 лет обещанных в рекламе.
    В 2010 году купили в Асконе матрас ортопедический Garden Camellia. 2,5 года спали на нем и тихо радовались, но потом начались проблемы: матрас начал бугриться и проседать по краям.
  • 18.03.2015 - 20:33
    Аскона Эксклюзив - супер комфорт и качество (+фото матраса и чехла)
    Выбирали новый матрас основательно и придирчиво. На примере знакомых и родни знаем, что по качеству и удобству матрасы очень разные. У мамы не самый дешевый матрас прослужил всего пару лет, затем пружины повыходили. Некоторые супер твердые, другие - проваливаются.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36