Опубликовано 24 Май, 2022 - 15:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Матрас Basic Optima 160*200 очень сильно разочаровал. Ранее уже было несколько жестких матрасов других фирм, опыт был положительным, несмотря на то, что стоили они на порядок дешевле этого. Мы выбирали самый жесткий в линейке Basic, остановились на Basic Optima. К сожалению, в ближайших салонах он не был представлен, поэтому протестировать перед покупкой не удалось, но доверились репуации Асконы и заказали. Матрас не соответствует заявленным характеристикам - объективно он очень и очень мягкий. На двуспальной кровати чувствуешь не только, когда партнер (52кг) встает утром с кровати, но даже когда он переворачивается или ворочается ночью, чего быть, конечно, не должно. Спина заболела после первой же ночи. Было даже подозрение, что, может, шильдики на заводе перепутали, настолько он мягкий. Доставка кровати была через 10 дней после доставки матраса, поэтому узнали о его несоответствии мы поздно - как оказалось, при дистанционной покупке на сайте срок возврата всего 7дней, поэтому, что с ним теперь делать непонятно. Вместе с матрасом для 10тилетней гарантии заказали наматрасник, что оказалось бессмысленным, потому что спать на этом матрасе невозможно. Его стоимость оцениваю максимум в 10 тыс, но никак не 27. Не рекомендую к покупке. Очень досадно, что первое же взаимодействие с Асконой оказалось таким разочаровывающим.

Жаль, потому что в скором времени планировали заказть у Асконы диван.

Недостатки
  • Очень мягкий
antonmareninне рекомендует
Официальный представитель Торговый дом Аскона
24.05.2022
Здравствуйте. Мы понимаем ваши эмоции и сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Уточните, пожалуйста, данные по заказу, чтобы мы могли разобраться более подробно и принять необходимые меры.
Официальный представитель Торговый дом Аскона
24.05.2022
Мы составили заявку в претензионный отдел.