Эту помаду я получила в подарок за выполнение условий по какой-то акции для представителей вместе с тушью. Сразу хочу сказать, что мне бы и в голову не пришло купить её за деньги - во-первых, на эту серию нет пробников, во-вторых, цена у неё просто неприличная - за стик 1,8 г полная цена 575 рублей, со скидкой - 400-450 рублей, что тоже не очень мало.
В каталоге производитель обещает, что
формула со светоотражающими частицами дарит красивый блеск.
Доберёмся мы и до блеска, а пока посмотрим на всю помаду целиком, начиная от упаковки.
Упакована помада в элегантную коробочку
На торце указаны название оттенка и дата производства, а срок годности - 3 года.
Стик помещён в блестящий золотой футляр (на котором традиционно остаются отпечатки пальцев)
На донышке продублировано название оттенка и дата изготовления (оказывается, у меня это вышло вверх ногами, но я не стала переворачивать фото, чтобы помада не оказалась словно висящей на потолке)
Та часть, куда непосредственно помещён стик, из чёрного пластика
А вот теперь начинаются фокусы и сюрпризы. На фото вверху оттенок передался максимально точно и вроде бы можно ожидать, что цвет помады - то ли тёмно-розовый, то ли коричнево-розовый. А вот вы и не угадали. На самом деле он розовый, я бы даже сказала - ярко-розовый (смотря сколько слоёв вы нанесёте). И очень-очень-очень блестящий. Чего тут только не намешано - и мелкий шиммер, и блёсточки покрупнее.
Помада неожиданно твёрдая, по крайней мере для меня она оказалась твёрже, чем можно было предположить по виду и по опыта использования помады LUXE без приписки "Сияние роскоши". На губы наносится трудновато и один слой, как правило, получается неровным. К тому же из-за блёсток она ложится неравномерно. Держится неплохо, не расплывается и не растекается, но для уверенности я иногда использую
бесцветный контур для губ; для этого невразумительного розового золота он подходит идеально. Увлажняющие качества помады - символические, зато она не сушит губы и исчезает с губ постепенно и на удивление равномерно. Блёстки уверенно держатся на губах, не расползаясь по лицу. Не чувствуется на губах, не имеет вкуса (или он настолько нейтральный, что я его не чувствую). Если есть складочки или шелушения - может их подчеркнуть.
Если вы будете есть или пить - будьте готовы к тому, что от помады останутся только воспоминания и несколько особо стойких блестючек.
В общем, на Люкс, конечно, этот продукт не тянет. Оценка где-то между тройкой и четвёркой. Не знаю, рекомендовать её или нет. На ваше усмотрение.