Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 20:36

У ребенка-школьника еще со времен садика хронический аденоидит. Поэтому начинали мы в свое время с назонекса, затем за долгие годы пришлось попробовать и авамис, и мометазон сандоз. И вот в очередной раз нужен был препарат мометазона,т.к. ребенок начал храпеть во сне и спать с открытым ртом. Но в аптеке сейчас проблемы с бесперебойными поставками импортных препаратов. Поэтому мне предложили только дезринит.

Действующее вещество у него тот же самый мометазон, но я слышала от "коллег по несчастью"(имею ввиду родителей, которые тоже борются с аденоидами у детей), что именно дезринит почему-то не особо помогает. Почему? Мне было непонятно, ведь это аналог. В общем, вариантов у меня особо не было, поэтому взяла на пробу дезринит.
Это спрей, содержит флакон 140 доз, стоил он в районе 700 рублей. По цене норм ("мометазонщики" поймут)))
Дозатор работает исправно, распыляет хорошо лекарство. НО! Самое главное - это результат. Мне он не понравился. Потому что обычно препараты мометазона дают ощутимый результат уже к 3 суткам применения. А тут результата не было. Мы пропшикали неделю этот дезринит утром и вечером, но даже спустя неделю ребенок спал с открытым ртом. Поэтому рекомендовать я его не буду. Получается, это пустая трата денег.

Попробовали вот другой спрей с мометазоном, тот оказался рабочим.

Татьяна В.М.не рекомендует