Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 13:45

420 руб

И отчего урологи так любят канефрон?

Впервые был назначен, когда я около 2 месяцев ходила с признаками цистита к терапевту, а затем попала наконец к урологу. Но с темпами бесплатной медицины (пока попадёшь к этим врачам, получишь направления ещё на след.день), все анализы которые я сдавала не успевали поймать момент и были хорошими.

И будучи наконец у уролога, ожидаемо услышала нечто вроде «ну анализы хорошие, узи тоже, пока не вижу смысла дальше обследоваться, но если вдруг неприятные ощущения вернутся, пропейте Канефрон».

Забегая вперёд, ещё через месяц я лягу в больницу с жутким острым циститом.

Так вот через неделю-две ощущения тут как тут, пью канефрон день, два, пять, ничего не меняется, семь, ничего, десять дней позади, а ощущения как были периодическими, так и остались.

До сих пор не пойму и никто так и не объяснил отчего так было. Я могла мучаться от резей, хотеть в туалет, чувствовать нереальное жжение в уретре, и через час могла чувствовать себя отлично, как ни в чем не бывало. Может у кого-нибудь такое было?

Канефрон пропила чётко по инструкции: по 2 драже три раза в день. Честно говоря, не пойму, почему не сделать таблетки с двойной дозировкой, чтобы пить по одной три раза в день.

И судя по спойлеру выше - эффекта было ноль, ибо через две недели после окончания приёма Канефрона, у меня снова случается обострение жутких болей, но в этот раз я не дома, жутко хочу в туалет в течение часа, чем провоцирую острый цистит в его худшем виде: это когда «в этой крови мочи не обнаружено».

Такое было со мной впервые, пролежала в больнице неделю, на различных дешёвых антибиотиках. И в выписке угадайте, что назначает на домашнее лечение мне врач? Канефрон! Плюс другое (супракс, фурамаг). Снова пить его, даже теперь после того, как он мне совсем не помог. И я, как доверчивый пациент, ибо другого выбора нет, пью его снова. Снова понятия не имею об эффекте, но догадываюсь что его нет.

Сегодня ровно неделя как я выписалась из больницы, неприятных ощущений не было уже дней десять как. И вот сегодня, когда я пошла закрывать больничный, прихожу из поликлиники, и что я чувствую? Снова здорово, знакомая песня.

Я тепло одеваюсь, честное слово. Я знаю что такое цистит, и очень его не хочу. Но ему видимо со мной хорошо, иначе я не знаю как это объяснить. Хорошие анализы, на узи ничего, 4 рентгена - камней нет! Если кто-нибудь сталкивался, молю о помощи.

Лекарства не помогают.

Достоинства
  • Безопасный
  • Можно принимать при беременности
  • Поддерживает работу почек
  • Растительный состав
Недостатки
  • Дороговат
  • Мне совершенно не помог
Katytriasне рекомендует
20.12.2018
Ой, как я вас понимаю! У меня тоже цистит то пройдет, то снова начнется. И так уже много лет. Хотя таких сильных обострений, чтобы прямо кровь в моче, не было, но боль и резь бывают очень сильными. Мне тоже врачи постоянно канефрон назначают. Канефрон мне не помогает, совсем!! Даже если я увеличиваю дозировку, даже если цистит совсем слабый.
Благодаря скитаниям в интернете я нашла два лекарства, которые сейчас использую.

1. Я пью D-маннозу: помогает от кишечной палочки, на которую сложно воздействовать антибиотиками, т к она умеет эффективно антибиотикам противостоять. Кишечная палочка - частый возбудитель циститов. Эту палочку периодически можно заносить в мочеиспускательный канал не только из заднего прохода, но и из влагалища. Я так понимаю, что те, у кого ослаблен иммунитет - особенно в зоне риска заражения теми или иными бактериями. Честно говоря от D-маннозы эффекта пока не вижу. Кишечную палочку у меня к слову тоже никогда не находили. Но попытка не пытка. Об этом лекарстве сейчас много восторженных отзывов, в т. ч. и от врачей со степенями.

2. По рекомендациям уже на этом сайте стала пить Уролесан. Сначала был скепсис, т к лекарство полностью растительное. Еще это капли. ОЧЕНЬ горькие))) Но если капать их на кусочек сахара, то употребить их вполне можно. Надо сказать, что Уролесан - очень эффективное лекарство! Ни какой канефрон в подметки не годится))) В особо тяжелых случаях можно увеличить дозировку до 16 капель за раз.
Он похоже помогает практически также эффективно как супракс. А супракс - это такой убойный антибиотик прошу заметить. Я недавно сильно заболела циститом, уже были опасения, что опять придется идти к врачу и пить антибиотики. Но попробовала пить Уролесан, и вроде тьфу тьфу тьфу прошло. Что просто чудо разчудесное)) Ведь с антибиотиков надо как-то слезать, иначе это просто замкнутый круг...

Еще преимущество Уролесана в том, что он имеет желчегонный эффект. А у меня как раз есть дискинезия желчного пузыря. К слову, проблемы с желчным могут провоцировать циститы. Я вам очень советую обследовать органы ЖКТ, все ли в порядке. Из-за проблем с микрофлорой в кишечнике могут быть циститы. Это комплексное заболевание.

Конечно, чтобы пить Уролесан, надо точно знать, что нет крупных камней в почках и в желчном, т к он еще и песок из почек выводит, и камни, если они есть, могут прийти в движение.
20.12.2018
Ох как! Спасибо большое за советы!) Обследуюсь, жду направление для прохождения цистоскопии... насчёт уролесана. Я сама судя по местным восторгам его купила, писала отзыв - мне, к сожалению, абсолютно не подошёл. От него ни тепло, ни холодно - состояние не менялось:(
Фурамаг и супракс (второе антибиотик), облегчили состояние, мне так кажется. Но действительно, хотелось бы перейти на что-то более натуральное. Здесь же читала в комментариях и пару отзывов на «медвежьи ушки» от сибирского здоровья. Хочу попробовать, говорят очень хороший эффект. Состав там как у цистениума, его тоже пью, все в комплексе, поэтому от чего конкретно мне нормально - сказать не могу даже. Только надеюсь, что не скоро вернётся, а лучше бы совсем не встречаться больше с этой заразой.
Антибиотики пила разные и такого спектра, что воздействие там было на все подряд, включая даже такте разные вещи как: палочки, лямблий и ЗППП. Просто 10 дней как мне ВРОДЕ бы нормально, но боюсь бросать таблетки, мне кажется это уже паранойя
12.01.2019
Если не сдавали анализ на уреаплазму, советую сдать. Часто она провоцирует цистит и не только... Это условно патогенный микроорганизм, в повышенном титре от него проблемы. Важно правильно подготовиться к сдаче, обычно инфу об этом пишут на сайтах лабораторий или говорит врач.
13.01.2019
Года два назад была положительна в платной клинике (потому сомневаюсь, что просто не нашли на что ещё спихнуть), а в этот раз в период обострения сдала - не обнаружено.
13.01.2019
На результаты влияют антибакт.препараты менее, чем за 21 день до сдачи, локальное применение лекарственных средств, банальный ПА менее, чем за 3 дня до сдачи...
13.01.2019
Канефрон только принимала во время сдачи, а ПА может дать ложноотрицательный? Я тоже много про это читала, это примерно как грибы молочницы - есть практически у всех и вылечить на 100% также невозможно
13.01.2019
Моя врач всегда настаивает именно на такой подготовке, и, более того, это все должно быть в начале цикла, но после полного окончания МС. Также на сайтах лабораторий это указано, поэтому делаю вывод, что да. А "вылечить" ее и не нужно, нужно понизит титр, тк она условнопатогенная, а значит провоцирует проблемы только в случае высокого титра. И это возможно. Также нужно проверяться партнеру.... Канефрон точно не влияет на результат.
14.01.2019
Я вас поняла, спасибо) попробую пересдать в след цикле
Цистит не может быть просто так - у него есть причина, которую необходимо найти. К сожалению, действительно посевы довольно часто бывают отрицательными - это не значит, что инфекции нет. Рецидив доказывает, что она есть. Ее необходимо выявить и ликвидировать, иначе Вы так и будете периодически попадать в неприятные ситуации. При остром цистите обычно показаны антибиотики. Канефрон - в комплексной терапии, чтобы повысить их эффективность и оказать поддерживающее действие. И еще он хорош в качестве профилактики обострения. Но, конечно, в острый период трудно было ожидать, что он в одиночку справится.
18.02.2019
Я с Вами согласна полностью! Однако, для того чтобы писать хороший отзыв на препарат нужно видеть результат, а не довольствоваться натуральным составом и считать при этом, что он явно помог, хоть и косвенно. Мой отрицательный опыт основан на том, что мой острый цистит случился спустя совсем короткое время после профилактического приёма этого самого Канефрона! Smile Если бы этого не произошло, то я бы поверила в его вспомогательно лечебные свойства, но вот увы.
18.02.2019
Возможно, как Вы говорите, обострение вызвано было какой-то инфекцией, вылечить которую растительный Канефрон не в силах, в таком случае ошибся врач, что его назначил. Но тем не менее, врачи продолжают это делать. Sad
01.10.2019
Больше всего удивило что вам не сделали цистоскопию! Похожие симптомы при лейкоплакия шейки мочевого пузыря . У меня эта история, каждую осень рецидив под обликом цистита . По факту не одно и тоже ...
01.10.2019
Не просто не сделали, а ещё и отказались ее проводить! Уролог так и сказал «показаний не вижу..». Вот и у меня каждую осень обострение. С каждым годом все страшнее. В эту осень вот не имею возможности никакой обследоваться - жду ребёночка. И просто надеюсь и утепляюсь как могу, чтобы не было рецидива в этот раз. Ну, надежда умирает последней Sad