Опубликовано 22 Июль, 2018 - 17:05

несколько раз

Доброго здравия всем, кто читает этот отзыв! О лекарствах уже много сказано и пересказано, и все знают, что каждый организм индивидуален и бла-бла-бла... Но конечно, всем хочется найти супер-пупер средство от всех болезней и желательно не дорогое и без побочного действия. Вот и я, в поисках интересных отзывов, наткнулась на этом сайте на отзыв о Нурофен Экспресс Форте, зацепило меня то, что кого-то этот препарат спас от мигрени. Что ж и я решила взять на заметку. И вот, в очередной неудачный для меня день, когда голова болела настойчиво и сильно, а я по случайности оказалась рядом с аптекой... В приобретенной мною за 200 рублей упаковке 10 капсул, производитель Нидерланды.

С мигренью, я к сожалению, сосуществую очень давно, методом долгих поисков, поняла, что из таблетированных препаратов лично мне помогает только Суматриптан. Но поскольку Суматриптан имеет огромный список побочных эффектов, конечно хотелось бы подобрать что-то наименее вредное. Но увы, Нурофен Экспресс Форте, не вошёл в список препаратов, от которых у меня проходит мигрень Sad

Почему увы? Остановимся на этом препарате подробнее.

Что же обещает производитель?

Показания

— невралгии;

— боли в спине;

— мышечные боли;

— ревматические боли;

— лихорадочное состояние при гриппе и простудных заболеваниях.

Как видим, мигрень в списке показаний, но повторюсь, мне он при мигрени ни сколько не помог...

Побочные действия перечислять не буду, поскольку производитель указывает, что

Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

Капсула имеет довольно большой размер, видимо потому что в ней двойная (400 мг) дозировка ибупрофена? У капсулы интересный цвет и форма, с надписью "NUROFEN" . Почему-то мне довольно сложно оказалось проглотить её, хотя проблем с глотанием больших таблеток никогда не испытывала, могу даже 2 за раз проглотить без проблем.

В составе ибупрофен и вспомогательные вещества, вся информация о составе, показаниях, способе применения прекрасно видна на упаковке, подробно, ярко, крупным шрифтом.

На этом можно было бы остановиться, и нажать значок "не рекомендую", если бы на следующий день после покупки я не столкнулась с новой проблемой. Не знаю, как много или мало тех девушек, которым знакомы состояния болезненной менструации. Я именно та, которая отлично знакома с этим состоянием, и безуспешно пытаюсь от него избавиться в первые дни...Обычно лекарства лишь чуть заглушают боль, но ноющая она остается в течение первых суток.

В этот раз было всё по другому, и этому я была приятно удивлена! Не знаю, почему мой выбор пал именно на Нурофен, может быть потому что купила, значит надо пить (шучу) или потому что меня влечёт его красивый цвет капсул), но так уж получилось, что при появление боли, означающей для меня начало менструации, я приняла этот препарат, особенно не теша себя надеждой, что он справится с болью, памятуя мой негативный опыт с мигренью. На удивление, буквально, через 20-30 минут боль прошла бесследно, и это факт. Даже настроение стало лучше.

Значит я не зря читала отзывы, спасибо сайту за эту находку!

Следующий раз хочу протестить этот препарат при лихорадочном состоянии при простуде или ОРВИ, ведь насколько все знают, ибупрофен является жаропонижающим средством.

Желаю вам не болеть и отличного настроения!

Достоинства
  • Безвкусные
  • Двойная дозировка в одной капсуле
  • Не повлияло на раздраженный ЖКТ
  • Убирает боль
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Большой размер таблеток
  • Не всегда помогает на 100%
  • Сильную боль полностью не убирает
Лелеленарекомендует
22.07.2018