Опубликовано 4 Август, 2022 - 20:26

Здравствуйте!

С наступлением лета вместе с ожиданием солнечных дней у меня появляется дискомфорт от мысли о назойливых комарах. Готовимся заранее и каждую ночь используем специальные пластины которые вставляется в розетку. Но даже они не спасают на 100% от укусов. Таким образом к утру на теле можно обнаружить 1 или 2 укуса. Порой зуд бывает очень сильным. Не выдержав этого я решила приобрести мазь, так как поняла, что совсем избежать укусы невозможно.

Заранее узнала о нескольких наиболее популярных средствах, которые можно нанести на место укуса. Отзывы были разные, но в основном положительные.

В топе средств был Псило-бальзам. В аптеке я попросила фармацевта порекомендовать мне эффективную мазь от укусов комаров. И мне предложили Псило-бальзам. Так как он подходит при разных ситуациях (о них ниже), значит он более универсальный. Так я остановилась на нём.

Цена примерно 200 рублей

Вес 20г

Срок до 03.2024

Цвет прозрачный

Запах при нанесении не ощущается, но если приблизить к носу чувствуется.

Консистенция средне-густая

Показания

солнечные ожоги и ожоги I степени;

укусы насекомых;

крапивница;

кожный зуд различного генеза;

зудящая экзема;

ветряная оспа;

аллергические раздражения кожи (за исключением зуда при холестазе);

контактные дерматиты, вызванные соприкосновением с растениями.

При нанесении на поражённое место становится немного прохладно.

Мазь довольно быстро высыхает и на этом месте остаётся лишь тонкая и блестящая плёнка.

Она никак не мешает и не стягивает кожу. Нежирная, не липкая, не оставляет следов.

Самое главное!

Эффект

При первом применении я нанесла мазь на палец руки. И зуд прошёл быстро, как только бальзам высох, зуд сразу же прекратился. Место укуса, как будто слегка онемело. При этом я спокойно двигала пальцами и зуд не возникал снова при прикосновении к месту укуса.

Затем при другом укусе результат был слабым. Появился лёгкий эффект, который немного ослабил зуд, но не как в первый раз. Он всё равно ощущался. И так было несколько раз, когда данный бальзам практически не помогал после укусов.

Тогда я стала замечать разницу. В первый раз, когда эффект был очень заметным, укус не просто зудел, но ещё и немного щипел. Мне даже казалось, что зуд был похож на укус осы, но менее слабый. А в последующие разы, когда эффекта почти не было, был просто сильный зуд, похожий на укусы обычных комаров. Опять же это мои личные наблюдения.

Фото до нанесения:

После нанесения:

Для данного отзыва я прилагаю фото, где укус немного щипел и чесался. Я не знаю, что меня укусило. Но в этот раз бальзам снова хорошо сработал. Зуд прекратился через несколько минут.

На фото после отёк немного спал и краснота уменьшилась.

Как указано в показаниях Псило-бальзам применим при различных видах зуда. Я использовала его только при укусах.

Таким образом, не могу сказать однозначно. При некоторых укусах он справляется отлично, а при других мог сработать слабо.

Всё же такое средство должно быть в домашней аптечке, оно может пригодится в любой момент.

Из минусов отмечу недешёвую стоимость.

Спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Без запаха и цвета
  • Не пачкает одежду
  • Незаметен на коже
  • Охлаждает кожу
Недостатки
  • Недешево стоит
skayroрекомендует
04.08.2022