Привет, привет!
Потихоньку разбираем подаренное на 8 марта) Наконец дошли ручки и до этой чудо-соли.
Вообще соли для ванн я люблю. Что может быть лучше согревающей и расслабляющий ванны после тяжёлого рабочего дня. А так же периодически делаю ванночки для ног и рук с добавлением соли. Как правило я беру самую простую соль, без "спец эффектов", свято веря, что такая ванна выводит из организма шлаки и лишнюю воду, ускоряет обменные процессы, улучшает сон и успокаивает нервную систему.
Итак: соль шла в подарочном наборе. И информации особо о ней никакой нет.
Запах белого чая с лёгкими фруктовыми нотами, в бутылочке поначалу довольно резкий, но после растворения в воде не слышен. Размер частиц средний, растворяются довольно быстро.
А вот после растворения, на поверхности воды, образуется небольшая сиреневая пленка, которая окрашивает борта ванной. Поэтому сначала я перемешала плёнку рукой, затем протерла края ванны и только потом нырнула в воду. Ни цвета, ни запаха в ванной от соли нет. Только мельчайшие частицы блесток в воде. Но после того как вы протретесь полотенцем, не будет и блесток.
Я как-то не поняла этого эффекта. Да и вообще соль вызвала двоякие ощущения. Вроде и хуже не сделала, аллергии и покраснений не вызвала, и кожа мягкая (хотя она после любой соли в общем-то такая). Но хотелось неких допов в виде аромата, цвета воды, раз уж они предполагаются. А их нет.
Кстати, пока наливала ванну, успела подурачиться. После того, как соль использована по назначению, на внутренней поверхности бутылочки остались блёстки. Ну грех не попробовать их на руке)
Симпатичные сияшки, и как оказалось ещё и достаточно стойкие. Рукой потерла, всё на месте. Вот у кого надо поучиться создателям декоративной косметики)
Подведём итоги: не совпало у меня ожидание-реальность. Если бы это была простая соль, без цвето-ароматических добавок, я бы поставила 5. А так ставлю 4 -.