Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 18:53

Всем доброго времени суток.

Этот крем изначально попал ко мне в виде пробника, выданного мне консультантом магазина MAC в оттенке NC20. Мне крем совершенно не понравился, это было какое-то недоразумение! И я написала отрицательный отзыв. Но спустя год я всё же купила полноразмер, так как этот тональный просто не давал мне покоя, казалось, что я что-то упустила и не поняла. И сейчас я кардинально поменяла своё мнение и обновила отзыв.

Обещания производителя:

Тональная основа выравнивает тон кожи и создает свежее атласное покрытие. Визуально маскирует недостатки и мелкие морщинки. СЗФ 15. Содержит минеральный комплекс.

Основные свойства и преимущества:

- стойкость

- увлажняет

- моментально маскирует мимические и возрастные морщины

- придаёт сияние

- защищает кожу от воздействия солнечных лучей спектра А и В благодаря СЗФ 15

- протестирована дерматологами

- подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной

Итак, полноразмер упакован в черную коробку. Крем помещен в удобный и достаточно компактный стеклянный флакон с очень чувствительной помпой, с помощью которой можно выдавить любое количество крема, хоть микрокаплю (обожаю такие дозаторы). У помпы поворотный механизм, защитного колпачка нет. Поэтому после использования носик все время нужно будет подтирать, но для меня это не проблема.

Упаковка

носик

Мой крем в оттенке NC 20. И если в пробнике цвет был очень странный, как-будто не мой, то в полноразмере все отлично-это стандартный теплый Маковский цвет.

Номер оттенка

Свотч

Почему так получилось, что в пробнике был как-будто совсем другой продукт?

Дело в том, что перед использованием крем нужно хорошо встряхнуть, так как пигмент имеет свойство оседать. Видимо, консультант не встряхнула флакон перед тем, как отлить мне, и в итоге в мой пробник попала лишь кремовая основа без достаточного количества пигмента. Уже при первом использовании полноразмерной версии я поняла, что пробовала совсем другое (отзывы по пробникам зло). Так что встряхивайте флакон перед использованием!

Состав у тонального мне очень нравится

Состав

Крем позиционируется как увлажняющий, и в составе действительно много увлажняющих и питающих добавок

В составе крема присутствует глицерин, бутилен гликоль (увлажнители), сквалан, витамин е, соль гиалуроновой кислоты, лизин, масло ши, различные растительные экстракты, Содиум PCA (компонент МНФ), мочевина, поликвартениум-51, лецитин

Моя кожа в данный момент нормальная, склонная к сухости, без обезвоженности, забитых пор и высыпаний. Мне нужно лишь выровнять тон лица, с остальным справляется консилер.

Нанесение

Хорошо наносится как руками, так и кистью или спонжем, при этом, плотность покрытия не сильно зависит от способа нанесения. Лучше всего наносить спонжем, так как спонж убирает излишний блеск, ускоряя усадку основы, при этом, шелушения не подчеркиваются или подчеркиваются по минимуму. А вот при нанесении руками или кистью крем может ощутимо подчеркнуть шелушения(

Тональный крем имеет среднюю плотность покрытия и сияющий (но не влажный на моей коже) финиш. Крем отлично ложиться на кожу, сглаживает рельеф, достаточно маскирует, на мне сразу после нанесения он не блестит жирным блеском, лишь немного сияет, оживляя мою склонную к сухости кожу. Отлично блюрит, сглаживая рельеф и мелкие недостатки, на фото это очень хорошо видно. С тональной основой кожа выглядит очень свежей и отдохнувшей.

Крем не подчеркивает поры и морщинки, никуда не заваливается, не забивает поры. В носке я его совсем не ощущаю, стойкость отличная-на моей коже до смывания.

На данный момент для меня этот крем просто отличное средство для ежедневного макияжа - утром намазал и бегай до вечера, он не доставляет никаких хлопот и неудобств, не виден на коже. Вечером перед сном (часов через 15-16 после нанесения) моё лицо выглядит свежим и ухоженным, тон не выглядит потертым, "уставшим", грязным.

До-после-на солнце
Минусы - крем может подчеркивать шелушения, и с ним у меня может быстро (для моей кожи) зажирняется лоб (зависит это по большей части от состояния моей кожи, если кожа немного обезвожена, крем на ней начинает блестеть сильнее), . MAC не делает из лица шелушащуюся пустыню, но, если шелушения есть, с удовольствием их подчеркнет(

Крем я советую обладательницам нормального и комбинированного типа, возможно, сухой, но очень ухоженной кожи без шелушений. На жирной коже крем будет сверкать жирным блеском.

Gantrisрекомендует
13.06.2018
Меня им в корнере красили. Не понравился.
20.10.2018
На самом де, кожа после средства посерела, выглядит как-то нездорово! Да еще и прочие свойства тонального просто никакие. Не берем!)
20.10.2018
Я взяла полную его версию, и это лучший крем в моей жизни! Обожаю его) надо обновить отзыв, я уж тысячу лет не писала Tired Мне консультант просто в тестер вылила разбавленный крем, не взболтав его. В полной версии совершенно другая текстура и финиш
20.10.2018
Тогда почитаю обновленный и посмотрю на новые снимки!!)
20.10.2018
теперь точно придется этим заняться Big smile
)))) С тем расчетом и писалось! Wink Big smile