Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 14:09

900 руб

Мне редко попадаются хорошие туши, так как я к ним очень критична. Во-первых, они должны максимально-естественно подчеркивать ресницы, давать цвет, длину, изгиб, объём, при этом не ложиться комками, не склеивать и вообще выглядеть максимально незаметно. Во-вторых, они должны обладать высокой стойкостью, поправлять макияж в течение дня не для меня, мне надо, чтобы тушь держалась в первозданном виде весь день, даже если мне приспичит потерь глаза. Но при этом она должна легко сниматься при дкмакияже, а как же иначе? Ну и, в-третьих, а точнее в главных, комфорт для глаз, они у меня из без тушей-то страдают от гаджетов и сухого воздуха. Думаете, такая тушь - это фантастика? А, может, люкс за свою стоимость все-таки способен удовлетворить мои запросы? Давайте разбираться. Сеголня на повестке дня МАС:

_____________

• Где купить - оф.сайт МАС, Рив Гош и другие;
  • Масса миниатюры- 2,4 г;
  • Страна-изготовитель - Канада;
  • Полная стоимость миниатюры - 900 руб;
  • Описание:

Тушь с эффектом накладных ресниц. Придает им объем и изгиб, позволяя создать выразительный образ. Уникальная особенность: кремовая формула придает объем каждой ресничке. Двойная щеточка создает эффект бархатного покрытия и позволяет наносить пигмент на ресницы плотным слоем. Результат — притягательные пышные ресницы, более густые, длинные и изогнутые.

_____________

Попала она ко мне в тревел-наборчике, поэтому и объём несколько ниже полноразмера, однако дизайн идентичен:

Выглядит красиво. Во-первых, золото и серебро без излишеств на чёрном всегда выглядит «дорохо-бохато», во-вторых, флакон имеет интересную с изюминкой, но не перегруженную, форму. Информация с флакона:

У флакона отличный ограничитель. На кисточку даже в первую неделю после вскрытия не собирались излишки тушу, сам ограничитель при длительной эксплуатации также остаётся чистым:

Бывают туши-свинья, например, некоторые Никс, а бывают вот такие аккуратистки. Последние, естественно, намного комфортнее в быту и в косметичках. И расход у них ниже, так как половина туши не задыхает на флаконе.

Щеточка тут пушистая, обычная, не силиконая, по размеру до тушей для объема не дотягивает, но и не узенькая. Что-то среднее, и, вероятно, универсальное в части длины/объема, как и заявлено в обещаниях.

Щетинок много, они не жесткие, не царапают веко, но при этом хорошо «причесывают» реснички, уделяя внимание каждой. Как видно, тушь на щетинках не лежит кляксами, то есть её набирается по-минимуму, и мне это очень нравится. При желании наслаивай её в свой удовольствие сколько хочешь, но на первом же слое ты не получишь сразу драматический эффект, который сопровождается паучьими лапками. Я за натураль... хотя бы на первых двух слоях.

В плане обещаний МАС взяли очень высокую планку:

• Протестирована офтальмологами
  • Подходит для людей, пользующихся контактными линзами
  • Не осыпается и не размазывается
  • Увеличивает объем ресниц на 75 %
  • Увеличивает изгиб ресниц на 100 %
  • Стойкая
  • Разделяет ресницы
  • Удлиняет
  • Оснащена двойной щеточкой

А что на деле?

КОНСИСТЕНЦИЯ

Даже сразу после вскрытия тушь показалась мне будто подсохшая, то ли это фишечка МАСа, то ли это чрезмерно педантичная работа ограничителя - я не знаю. Однако, туши на кисточке показалось как-то маловато, с другой стороны, это можно решить наслоением. Я больше боялась, что через месяц она у меня у вовсе засохнет, ан, нет, даже спустя три нерегулярного использования остаётся в такой же консистенции. В целом же, ощущения у меня остались двоякие.

НАНЕСЕНИЕ

Как я отмечала выше, щетинки и габариты щеточки тут удачные, наносить тушь комфортно, реснички прочёсываются хорошо, кожа пачкается минимально. Но из-за консистенции кажется, что туши на щеточке маловато и за один заход все даже мои негустые реснички не прокрашиваются полностью по длине, скажем «от макушками до пяточек», при этом получается натурель, натуральнее некуда:

ЭФФЕКТ

Вот с этим мы имеем дело: ресничек много, но они тонкие, светлые:

Родной изгиб хороший, длина - не особо:

А это первый слой. Обратите внимание, что нанесён он без последующей коррекции огрехов:

Разделение действительно хорошее, склеек практически нет. Реснички при этом твёрдые, но эластичные. Высыхает тушь быстро.

По мне это эффект максимально своих ресниц, что-то подобное я получаю после окрашивания хной и укладкой прозрачным гелем.

Вторый слой немногим отличается от первого. Его я наношу в основном для того, чтобы допрокрашивать кончики, на которые, мне кажется, с первого раза не хватило туши:

По сути это все тот же натурель, только реснички стали более выраженными, наверное, самую капельку толще, длиннее, а, вероятно, просто более прокрашенными.

Склеенных ресничек появилось чуточку больше, но разделение все-равно шикарное:

Думаю, дальнейшим наслаиванием можно (но сложно) добиться более выраженного результата, мне же более чем достаточно двух слоёв:

В целом это то, что я хотела: натуральные реснички без перегруженности.

НОСКА

И опять МАС справляются с обещаниями. Тушь комфортна в носке. Благодаря суховатой консистенции, она не течёт на слизистую при нанесении. В течение дня не осыпается, не растирается, с ресниц не исчезает.

Моим чувствительным глазам комфортно. Даже спустя время нет ни дополнительной сухости, ни жжения, как это было с Шисейдо. Отеков и покраснений также не замечено.

ДЕМАКИЯЖ

Тушь показала себя как влагостойкая. Если её намочить, то она не потечёт:

Но только водой, как, например, классику от Клиник, снять не удасться:

При этом, если вы забылись и потёрли влажные глазки, то разводы хорошо досмоются и только водой:

Любой же, даже самой слабенькой, мицеляркой, как и деликатной пенкой, тушь снимается полностью.

ВЫВОД

Под мои нюдовые и безмакияжно макияжные пристрастия эта тушь подходит идеально:

Любительницам более подчёркнутых ресниц этого, вероятно, будет мало. По комфорту, стойкости замечаний также нет. Немного двоякими остались впечатления лишь от консистенции, я так и не поняла имею ли дело с уже подсохшей тушью или это сделано намеренно. В любом случае я бы хотела консистенцию чуть влажнее, чуть податливее, чуть мягче.

В обещаниях было заявлено увеличение объема на 75%, но фактически я этого не вижу. Также дело обстоит и с изгибом (увеличение на 100%), изгиб у меня очень хороший сам по себе, и чего-то нового после нанесения туши я не заметила.

С учетом недовыполнения обещаний и вопроса консистенции ставлю четыре балла и рекомендую любительницам натуральных ресниц как рабочую тушь на ежедневку. Наиболее близким аналогом к ней мне кажется классическая тушь от Клиник, тот же комфортный и стойкий ресничный нюд.

По общим впечатлениям тушь от Смешбокс (за исключением некоторых нюансов) мне понравилась больше, то есть особого смысла переплаты за МАС я не увидела.

Возможно, вам будут интересны мои другие отзывы на туши для ресниц:

• Вот так выглядят ресницы с хорошей тушью (Л'Этуаль Ballerine);
  • Тушь для ресниц TianDe Viva Italy - отзыв

• Тушь для ресниц Nyx BADUNKADUNK, LUSH LASHES MASCARA - отзыв
  • Тушь Nyx Doll Eye Mascara - отзыв
  • Тушь Gosh Gosh Mascara Amazing Length'n Build - отзыв
  • Тушь для ресниц Smashbox X-Rated - отзыв
  • Тушь для ресниц Shiseido Full Lash Volume Mascara - отзыв
  • Водостойкая тушь для ресниц Lumene Nordic Noir Deep Impact - отзыв
Достоинства
  • Без комочков
  • Долго хранится
  • Комфортное нанесение
  • Не оставляет следов на веке в течение дня
  • Не осыпается
  • Не склеивает
  • Не течет
  • Отличная щеточка
  • Отличное разделение
  • Разделение
  • Стойкость
Недостатки
  • Нет объёма и эффекта накладных ресниц
  • Суховатая консистенция
LiarSweetLiarрекомендует
24.11.2019
Очень красивые реснички. И тушь ложится хорошо
Ресницы выглядят здорово.
24.11.2019
На вас смотрится шикарно! Но у вас и внешность яркая. А вот на моей бледно-славянской моське смотрится только что-то более эффектное)
Inc аватар
Inc
22.12.2019
Да, ни о каких 75/100 и речи нет. Хорошо, но не на все обещания хорошо. Я бы расстроилась немного, т.к. люблю попышнее, натуральность - не мой конёк. Мой конёк - побольше туши, а то ресницы не видно за подводкой)
реснички такие пушистые! мне нравится натуральный эффект! спасибо за отзыв!