Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 17:58

Всем здравствуйте!

Я не выхожу на улицу без макияжа, даже если нужно банально вынести мусор. Нет, раскрас у меня не боевой, но базовая ретушь всегда есть: тон, тушь, румяна с хайлайтером. Именно эти позиции у меня заканчиваются быстрее всего, поэтому в этом отзыве хочу рассказать о моей обновке.

★ Общая информация ★

• Тушь для ресниц Million Pauline Volume millions lashes, супер объем и длина, водостойкая, черная
  • Цена: 200 рублей (по скидке Чёрной Пятницы)
  • Производство: Китай
  • Масса: 10 г.
  • Место покупки: Озон

Тушь для ресниц Million Pauline Feline Volume millions lashes, супер объем и длина, водостойкая, черная, отзыв

★Описание товара ★

Продаётся тушь в картонной коробке тёмных оттенков. Дизайн, лично для меня, не самый удачный, мрачноватый.

Вокруг коробки содержится вся необходимая информация о товаре, естественно, не на русском языке.

Сверху есть наименование бренда - Millione Pauline. На Озоне было сказано, что продавец предоставил все сертификаты соответствия. Там даже стояла галочка "оригинал".

Сама коробочка, ровным счётом, мне ни о чем не говорила, но зато дизайн туши сразу заставил вспомнить хит - тушь от L'Oreal Paris. Да это же точная копия: расцветка, буквы на корпусе, форма - это все полностью слизано у известного бренда. Значит, логичнее назвать этот продукт репликой.

Есть наклейка штрих-код.

Опять таки, какие-то буквы от производителя, но я не бум-бум по забугорному.

Форма кисточки немного закруглённая, щетинки маленькие, короткие, достаточно плотные и да, она тоже скопирована с Лореалевской.

Цвет единый, других оттенков нет - только чёрный.

★ Мои ресницы и чего жду от туши ★

У меня свои ресницы есть и не скажу, что короткие, однако зрительно они выглядят гораздо короче тех, что есть на самом деле, поскольку кончики выгоревшие. Густота оставляет желать лучшего, очень реденькие, нет шикарного объема, однако, когда делаю классическое наращивание ресниц, то откуда-то все таки появляется он.

Вместо тысячи слов, проще один раз увидеть:

Здесь никакой косметики нет, только то, что дала природа.

От туши хочу, чтобы она:

• Добавила длину
  • Легко смывалась
  • Легко наносилась
  • Была стойкая

★ Цвет, аромат, консистенция ★

Как я уже говорила, выбора цвета нет, только насыщенный чёрный, поэтому она вполне стандартная. Что касаемо аромата, то его нет. Я вообще ничего не почувствовала, видимо, настолько лёгкий, но я прямо нос в продукт не совала.

Консистенция жидковата, как мне показалось, потому что на кисточке остаётся очень жирный блеск и по краям ограничителя (входа в корпус) задерживается многовато туши.

★ Нанесение | Как смотрится на глазах ★

Сложности у меня не возникло, тушью пользуюсь часто, просто провела два раза по ресничкам и они уже изменили цвет. Однако тут же и видны сразу минусы туши, жидковатая консистенция даёт о себе знать, ведь она долго подсыхает, так ещё и пачкает веко, брови и все вокруг, пришлось подтирать ватной палочкой. До момента высыхания её можно просто смочить водой, тушь смывается отлично.

Выявила ещё один главный недостаток - реснички склеиваются между собой, и это мало того, что не даёт обещанный объем, так ещё и скрадывает естественный, убирается пушистость. Однако, длина заметно прибавляется, можно класть ресницы на брови)))

Не уверена, что именно такого результата я ожидала. В целом, взгляд изменился в лучшую сторону, но если сравнивать с той же бюджетной тушью Kiki, эта заметно проигрывает именно из-за склеек, скрадывания объема и из-за того, что пачкается.

Показательное фото до/после:

Смысл в использовании был, взгляд стал выразительнее всего в два касания щеточкой. Цвет насыщенный, тушь не плешивит.

★ Стойкость | Демакияж ★

Здесь ситуация мне нравится гораздо больше, чем в предыдущем разделе, потому что после высыхания тушь буквально впитывается в ресницы и можно ходить с ней целый день. Она не течёт (хотя сейчас холодно, сложно объективно судить), не размазывается. Глаза не раздражает, веса лишнего на них не ощущается. Стойкость 12 часов, возможно и более, но так долго я не носила.

Демакияж достаточно сложно даётся привычным способом, гидрофильное масло у меня не справляется, хотя оно отличного качества, зато гель для умывания её как будто не почувствовал, смыл быстро и просто. Так же пробовала мицеллярной водой от Eveline, она вроде бы и сделала дело, но глаз пришлось знатно потереть, а это не приятно, потом он красный. В общем, если надумаете брать данную тушь, в комплект к ней лучше взять гель.

★ Негативная реакция ★

Понятное дело, что состав не натурален и даже не близок к этом, поэтому нужно быть к этому готовыми. Лично я не аллергик и не обладательница чувствительной кожи, на себе никаких изменений не заметила: глаза в течение дня не слезились, не раздражались, покраснений нет, зуда тоже. В любом случае, все индивидуально, но мне тушь подошла.

★ Итог ★

До оригинала, конечно, немножечко не дотягивает, но не сильно ему уступает. Если быть честными, то Лореаль мне не очень-то и зашла, проблемы у неё имеются практически такие же. В целом, данная реплика имеет право на существование, но лучше тем, у кого жиденькие реснички её не рассматривать, объемом тут и не пахло. Для меня это двоечка, ибо одной длиной сыт не будешь. Не рекомендую.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеване рекомендует
12.12.2022
Извините, что то не совсем понимаю, у вас на фото видно, что на упаковке написано Made in P.R.C (People’s Republic China) это Китай, о какой Франции идет речь, если производитель прям таки указан на упаковке?
Перепутала, потому что на обороте прочитала про саму компанию, а там фраза "France Million Pauline". Исправлю, бывает)
12.12.2022
Да, не очень. Хочу найти для себя идеальную тушь.