Опубликовано 1 Август, 2014 - 19:09

Хочу с вами поделиться своим мнением об этом молочке. Оно не будет восторженным, как большинство здесь.

Итак, купила я данное молочко, потому что мне надоело пользоваться твердыми маслами и жирными кремами - захотел чего-нибудь легкого и жидкого. Под такое описание и подошла "Чистая линия" (у которой прямо на упаковке, кстати, написано - "легкое молочко").

1. Запах. Достаточно сильный, очень сладкий. Смородину я не люблю, запах ее не знаю, но мне, почему-то кажется, что он, все-таки у настоящей смородины совершенно другой. На теле запах практически сразу выветривается - через 10 минут его уже нет, впрочем как и следующий пункт Smile

2. Увлажнение/питание. Так вот - через 10 минут и оно тоже, вместе с запахом, исчезает в неизвестном направлении. У меня в первые 3 дня пользования данным продуктом неоднократно возникала мысль о том, что я забыла нанести на ноги крем, пока я не привыкла к тому, что мое новое молочко не убирает ощущение сухости кожи (но убирает шелушения, знаете, те, которые похожи на "цыпки" на руках - этим вытянуло молочко себя на 3 звезды).

3. Упаковка. Она стандартна для "Чистой линии", они молодцы, не заморачиваются - придумали дизайн и все в эти баночки разливают. В целом, кстати, достаточно удобная упаковка - продукт выливается из нее легко, даже выдавливать не нужно (думаю это связано и с консистенцией).

4. Собственно, консистенция. Как я уже писала - я хотела жидкое и легкое. Это и получила. Молочко очень жидкое, как нежирная сметана. Распределяется по телу легко, после себя липкости/вязкости не оставляет, никаких комочков тоже, скатывания у продукта не заметила.

Делая выводы из всего описанного - продукт все же порекомендую. Но тем, у кого кожа не сухая, кому не нужно сильное (или даже средней степени) увлажнение. Для остальных, как, впрочем, и для меня - продукт слишком легкий и результат тоже.

Ах, да, еще у производителя заявлено, что молочно оказывает тонизирующее действие на кожу, но, я даже написать об этом практически забыла, потому что это за гранью реального. Никакой упругости кожа не получит, увы и ах!

Надеюсь была полезной.

Ваша Кейт.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Легкая консистенция
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Водянистая консистенция
  • Не очень увлажняет
  • Плохо увлажняет
  • Совсем не укрепляет кожу
  • Средство очень жидкое
Hate_Kateрекомендует
01.08.2014
Пахнет, наверное, все таки вкусно)) А так бесполезное)) Не люблю именно для тела Чистую линию
05.09.2014
Красивые фоточки! Меня недорогие молочки тоже не впечатлили - Агафьино какой-то силиконистый силикон Sad
06.09.2014
Недочеты у этого средства все же существенные(