Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 03:26

На сайт этот я попала не по своей воле. С 2009 по 2013 годы я пользовалась сервисом [ссылка], у меня был Агент и была почта там. Однажды мне на почту пришло сообщение от "Профессионалов", что мол кто-то мне написал сообщений. Сам сайт позиционирует себя, как соцсеть для профессионалов, предназначенная для обмена опытом, деловых знакомств, поиска коллег, собратьев по профессии, единомышленников и т.д. Выглядит вполне неплохо, деловито, официальноподобно. Но, это только с виду. На самом деле что это за сеть и зачем она нужна я поняла не сразу, а потом, когда тамошние пользователи стали больше напоминать мёртвые души. Определила это просто: у меня есть высшее образование, есть профессия, полученная в рамках обучения, я стала искать подобных себе людей и пытаться общаться с ними. Ответы были какие-то несуразные, не походящие на профессию. Такое впечатление, что там сидят люди случайные или вообще подставные. Я поняла, что это сеть вообще ни о чём и не понятно с какой целью она создана. Мне стали приходить приглашения от других людей, которые никак не связаны с моей профессией и близко. Другой резонный вопрос: как туда попали мои данные? Я не регистрировалась там, я не размещала там свои ФОТО! Самое интересное, что персональные данные и фото на "Профессионалах" совпадали с персональными данными и фото в "Моём мире", где у меня была своя страничка. Странное совпадение. Раз попада я на этот сайт не по своей воле, раз он не понравился мне, я решила удалиться. Удалила свою страницу, казалоь бы всё. Но, нет! Страница чудесным образом появилась снова. Я связалась с техподдержкой "Профессионалов" и настойчиво потребовала немедленно удалить страницу, которая создана была без моего ведома. Нехотя, со скрипом страницу удалили. И слава Богу!

Делать на этом сайте особо нечего. На деловую соцсеть н похож отдалённо, человеку неподготовленному это сразу не понять.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Мертвые души
  • Много спама
  • Непонятный проект
Balovnitsaне рекомендует