Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 20:11

Подарила мне подруга пальмочку Драцену 3 года назад на день рождения. У меня цветы особо не приживаются, так как я их либо не поливаю совсем, либо заливаю. Ну, думаю, не повезло деревцу, но красивая и пальму я давно хотела. Вычитала в интернете, что надо, чтобы деревце стояло не на прямых солнечных лучах, но и не в тени, избегать сквозняков и пересивать надо раз в год в более ГЛУБОКИЙ горшок, так как корни растут вниз! Поставила горшок на окно, предварительно, наклеив защитную пленку от солнца. Поливаю редко, но Драцена растет и хорошеет! В прошлом году не пересадила и листики стали сохнуть. Думала погибнет, но нет - пересадила, листочки сухие удалила и деревце продолжает жить! Рекомендую пальмочку тем, кто хочет иметь в доме красоту, но не хочет особо заморачиваться.

Достоинства
  • Неприхотлива
  • Очень красивая
  • Растет быстро
lenafloрекомендует
  • 04.04.2018
    Всем здраствуйте! Сегодня я хочу рассказать о своем любимом цветке, который находится у меня дома. Это растение еще называют офисным. Так как особого ухода не требует. Само растение не маленькое и требует места. Моя пальма имеет четыре ствола, а есть два или три.
  • 16.11.2010
    Наверное, почти у каждого в дое растет это прекрасное, неприхотливое растение. Я, его тоже как-то завидев у кого-то из друзей в гоятях, решила преобрести. И была очень рада. Купила небольшую пальмочку, ну, как обычно они продаются в магазинах.
  • Такую пальму принесла наша добрая знакомая маме на юбилей, что было совсем недавно. Уж потом я узнала что эта нарядная пальмочка не что иное как драцена.
  • 26.07.2013
    Из всех домашних цветов, я больше всего отдаю предпочтение тем, которые в той или иной степени похожи на пальмочки. И один из таких- Драцена (Dracaena marginata если быть точнее).У меня она появилась около года назад. Помню покупала совсем крохотное деревце в маленьком горшочке.