Фикус каучуконосный - отзывы

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения

• 1
  • 2
  • 22.07.2015 - 15:36
    Фикус с "изюминкой"
    Привет всем! Покупала с рук два месяца назад за 150р. небольшим. Вырастившая его женщина сказала, что растение довольно редкое и мало дает боковых побегов для его размножения. Росло в стаканчике из под сметаны.
  • 10.04.2020 - 10:12
    Есть растения для врачевания души, а есть наоборот. Фикус Бенджамина - мой персональный раздражитель! Неприхотливое, говорите? Ну-ну...
    Привет!   Я люблю растения. Я люблю цветы. Я люблю землю. И нужно сказать, у нас это взаимно - по большей части все, что я выращиваю (и делаю это с душой) отвечает мне либо пышным цветением, либо неплохим плодоношением. Это я не хвастаюсь, не подумайте.
  • 29.08.2016 - 20:15
    Маленькая капризулька, непохожая на фикус
    Слово фикус обычно ассоциируется с большими как подошва листьями на приличного размера дереве. Но когда я увидела эту маленькую крошку с нежными листочками под названием Фикус карликовый (Pumila), то не смогла пройти мимо и купила.
  • 19.09.2013 - 21:28
    Мой любимец + фото!
    Этого красавца я купила год назад на распродаже в Икее, за 350 рублей.Фикус Гинсенг - было написано на карточке. Влюбилась в него,буквально с первого взгляда. Привезла домой, все знакомые кто видел говорили, что в наших условиях такие цветы не живут...не знаю почему они так думали даже.
  • 12.08.2018 - 07:51
    А еще он бывает вариегатный) Эластика для любителей пестролистников
    Добрый день всем) Давно не писала отзывы на тему "Мой домашний ботанический сад", надо исправляться) Я преданный коллекционер сортовых фикусов Бенджамина , в основном пестролистных. Эластики мне не нравятся, хоть и были когда-то разные.
  • 06.10.2017 - 15:22
    Мое любимое и вкусное дерево!
    А вы знали, что Инжир - это перевернутый цветок, внутри которого еще более тысячи меньших цветов.У оригинальных каприйских фиг различаются мужские и женские цветы, а у сортов только с женскими цветами внутри каждого инжира живут крошечные осы, осуществляющие его оплодотворение и не способные жить в …
  • 06.07.2014 - 22:51
    Чарли в своем многообразии и великолепии + ФОТО
    Свой первый Фикус Бенджамина я приобрела более 10 лет назад, еще будучи студенткой. Это был Даниэль. Любовь с первого взгляда и вздоха привела меня к выращиванию этих прекрасных растений и коллекционированию их сортов.
  • 01.03.2021 - 07:14
    2 раза была уверена, что дерево уже не спасти. Но фикус жив и радует новыми листьями. Простая формула хорошего самочувствия.
    Это красивое деревце было куплено в Ашане. Я в него влюбилась - листья аккуратные и блестящие, а три ствола сплетены в косичку, благодаря чему вид получается необычный и эффектный.Фикус Даниэль Бенджамина - так называлось это деревце. Мы занесли горшок из машины домой.
  • 28.09.2016 - 17:44
    Необычное и очень красивое растение, которое не требует сложного ухода и является отличным элементом интерьера
    Доброго времени суток! Увидев несколько лет назад на кассе в Икее это необычное растение в голове сразу щелкнуло: "И мне такое надо!" Уж больно оно мне понравилось.
  • 09.11.2021 - 16:18
    ֆ Замиокулькас: как выбирала, пересаживала, заливала и чуть не погубила. +Народные приметы: а стоит ли верить?
    Отличного настроения всем. Я довольно редкий гость в «цветочном разделе», но сегодня я здесь с очень интересным цветком Замиокулькас.   Замиокулькас Не многие знают о существовании примет: некоторые цветы в вазонах дарят с определенным поводом для получателя желтые розы к расставанию (известный…
  • 25.12.2021 - 19:23
    Рождественская звезда Пуансеттия: красивая, живая, но привередливая. Как выбрать цветок в горшке и продлить ему жизнь
    Рождественская звезда (она же Пуансеттия) является неотъемлемым атрибутом Рождества и Нового года во многих странах. Это сейчас, в эпоху доступности всего и вся, Пуансеттия уже не кажется чем-то экзотическим, но я отлично помню времена, когда живых растений (именно Пуансеттии) у нас еще не…
  • 12.11.2021 - 10:59
    "Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым!" - все благодаря соку алое. Покажу свою маленькую плантацию и расскажу, как я готовлю сок алое. Теория и практика, мифы и реальность, что я могу 100% утверждать - и о чем только догадываюсь
    К написанию отзыва я решила подойти ответственно и проштудировала научные статьи на тему использования алое на русском языке - ибо это единственный язык, которым я владею. Статьи искала в Академия Google. Мне хотелось найти подтверждение или опровержение определенной информации.
  • 06.11.2021 - 19:18
    Мой опыт выращивания авокадо из косточки. Процесс зарождения и увядания дерева авокадо.
    Всем привет. О том, что я очень люблю авокадо, я Вам рассказывала уже в этом отзыве. Моя любимая забава - выращивать авокадо из косточки.Авокадо относится к семейству лавровых деревьев.
  • 20.10.2021 - 13:10
    💚Из трех "розочек" - пятьдесят! 🔥☘️ИНСТАрастение из Хюгге интерьеров. Суккулент- красотка. Неприхотливая, красивая "каменная розочка", за которой ухаживать почти не нужно, а любоваться очень круто!
    Привет!   Красивое растение,правда?     Впервые эхеверию я увидела не у бабушки на клумбе и не на альпийской горке, а в постах в Истаграмме среди фоточек интерьеров в стиле Хюгге, уютной скандинавской современной классики.
  • 24.10.2021 - 00:09
    Как потравить борщевик? Кормить коров и коз ядовитым растением, а потом поить этим молоком людей ! Гениально!
    Добрый день!   С борщевиком Сосновского борится вся страна, так как это растение заполонило всю Россию и страны СНГ. Я веду неравный бой на своём участке с этим сорняков всю свою жизнь и даже обжигалась им, а также была госпитализирована.   Описание вида.
  • 08.12.2021 - 12:36
    Как можно быстро погубить покупные хризантемы, разлюбить ухаживать за ними и выбросить.
    Доброго дня.   Я всегда рада цветам. Любым. Букетам или высаженным в грунт в горшочке.Такие подарки в виде горшков с цветами я получаю периодически и я очень им рада.Во-первых, это внимание ко мне.
  • 11.11.2021 - 11:37
    Неприхотливый суккулент с обильным цветением - каланхоэ каландива. Условия закладки бутонов. Удобрение и выбор горшка.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Неприхотливость. Долгое цветение. Хорошо переносить сухой воздух. Минимум полива. Не должно нуждаться в досветке.   Описание вида. Данное растение очень популярно по всему миру и его можно приобрести в любом цветочном магазине.
  • 15.12.2021 - 16:03
    Неприхотливые растения, над которыми мне пришлось попотеть, чтобы в итоге подружиться. Так ли просты в уходе, как говорят?!
    Всем привет и хорошего настроения! Созрел у меня отзыв на моих зелёных козявок! С которыми я дружу на протяжении нескольких лет. А именно на моих колючек кактусов!
  • 01.12.2021 - 04:27
    Как выразилась моя коллега, что гортензия, это очередное растение, которое постоянно стремиться умереть. Так оно и вышло. Как я дважды доставала его с того света и как получилось, что растению стало плохо. Как изменить цвет гортензии?
    Что это за растение Это потрясающе красивое растение, которое любят все инстаграм блогеры. Кроме того именно чаще всего встречается на эстетически красивых фото из Пинтерест. Не обошла любовь к нему и меня. Тем более что я люблю выращивать различные растения.